Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) shourisha (20) DSS (16) SIBMAN (13) Менеджер (9) Z_G (7) Юрий Шепетов (5) DmitryM (2) EMIGRANT (2) w_smerdulak (2) Atenais (1) Chaotic (1) marusik (1) Masha (1) spring21 (1) tomik54 (1) viktorasss (1) zjuzja (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
DSS
27/09/05 09:57

# 279211

Межконфес. брак Help admins  

Я баптист. Желаю взять в жёны православную.
Выскажете ваше мнение/позицию церкви о таком браке.
На что мне следует обратить внимание, что бы иметь хорошую семью, а не пожизненный межконфессиональный диспут?
При высказываниях указывайте вашу конфесстию.
Читал форум и поэтому прошу высказываться корректно не грубить.

Юрий Шепетов
христианин
27/09/05 11:05
for-christ.org

# 279219

Re: Межконфес. брак нов [re: DSS, #279211] Help admins  

Женитесь на здоровье. Ничего страшно не произойдет. Будете жить не хуже, чем большинство язычников. Потому что в вашей жене и в вас, по большому счету, один и тот же дух - дух этого мира. Только в двух разных вариантах: в вас - дух баптистской деноминации, а в ней - дух православной деноминации. Но дух один и тот же - религиозный. Потому вас и тянет друг к другу.

P.S. Если вы действительно любили бы свою невесту, так как еe мог бы любить христианин, то ни у кого совета бы не спрашивали - у вас внутри было бы удостоверение от Святого Духа как вам поступать.

DSS
27/09/05 11:53

# 279227

Re: Межконфес. брак нов [re: Юрий Шепетов, #279219] Help admins  

В духе Христовом вы мне отказываете?
Читая писание нахожу, что советоваться - хорошо. Конечно решение принимать буду я. Мой вопрос о последствиях такого союза для меня для неё. И зачем тогда этот форум, если христианин имеет общение с Богом, который посредством Духа Святого может наставить его лучше любого из авторов ответов. Прошу подходите конструктивней.

Юрий Шепетов
христианин
27/09/05 12:02
for-christ.org

# 279229

Re: Межконфес. брак нов [re: DSS, #279227] Help admins  

Друг мой, некто баптист DSS! Как я имел возможность неоднократно убедиться, Дух Христов братьям и сестрам анонимки не пишет, так поступает дух человеческий. Также Дух Христов не исповедует Иисуса Христа разорванного на части деноминациями и не призывает других делать тоже самое.
А о последствиях я вам сказал - будете жить как обычные жители этого мира. Садить вместе картошку, покупать холодильник и стиральную машину, растить детей. Вы будете ходить на свои собрания, она будет ходить несколько раз в год ставить свечки. Вместе будете праздновать на рождество и пасху - словом, все как у людей.

Chaotic
Heretic
27/09/05 18:47

# 279326

Короче, человек, если ты не понял, что Юрий хотел сказать:

Женись на здоровье, у тебя будет проблем не больше чем у всякого человека, который связывает себя узами брака.

К сведению, баптисты(обычные, не супер баптисты) должны быть близки по духу к православной церкви. Так что если тебя смущает разница в названиях, то опять же:

Женись на здоровье, у тебя будет проблем не больше чем у всякого человека, который связывает себя узами брака.

shourisha
27/09/05 20:07
www.spreadbible.com

# 279345

Я баптист. Желаю взять в жёны православную.

Гм. А я думал, что Вы -- *христианин*, и берете себе в жены *христианку*... Оказывается, вы не христианин, а БАПТИСТ. Она не христианка, а ПРАВОСЛАВНАЯ. Оказывается, есть принципиальная разница между баптистом, верящим в Иисуса и православной, верящей в того-же Иисуса... Получается, что вопрос на самом деле состоит о возможности союза представителя тусовки "Бета" с представителем тусовки "Альфа", а не практикующего христианина с практикующим христианином. Как по мне, то будь она трижды католичка, четырежды пятидесятничка и даже целых полтора раза баптистка -- если человек спасен, то конфессиональный вопрос никакой роли здесь не играет. Где-то есть в Писании "баптисты"? А "православные"? А "левославные"? Может встречали "центрославных"?..

Вот если-б вопрос звучал как-то "Я -- христианин. Желаю взять в жены агностика (или шинтоистку, или буддистку)", тогда есть о чем поговорить.

Sheva
Христианка
27/09/05 20:52
sheva-vet@ЖЖ

# 279346

На что мне следует обратить внимание, что бы иметь хорошую семью, а не пожизненный межконфессиональный диспут?

Перейти в православие. Или привести невесту в свою церковь. Это мое очень крепкое и основательное ИМХО.

А на Шепетова не обижайтесь.

(Я - евангельская христианка, если Вам это важно.)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/09/05 09:12
www.facebook.com

# 279453

Re: Межконфес. брак нов [re: Юрий Шепетов, #279219] Help admins  

Будете жить не хуже, чем большинство язычников. Потому что в вашей жене и в вас, по большому счету, один и тот же дух - дух этого мира. Только в двух разных вариантах: в вас - дух баптистской деноминации, а в ней - дух православной деноминации. Но дух один и тот же - религиозный. Потому вас и тянет друг к другу.

Эх... Мне бы шашку и коня, да на линию огня! Да, Юрий? Что вы так скромно то? Обьявляли бы их сразу одержимыми, да и дело с концом! Представляете, все вокруг - одержимые нечистыми духами, и тут появляестесь Вы, в белом смокинге!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/09/05 09:19
www.facebook.com

# 279455

Если по существу, то я придерживаюсь того же мнения, что и Оксана.
Основа крепкого брака - это единство. Я далек от мысли, что Вы перейдете в православие. Рассмотрите второй вариант.

Я 50-ник - либерал.

marusik
христианка
28/09/05 10:27

# 279466

DDS, а ваша девушка рассматривает вариант перехода в баптизм или категорически отказывается менять свои православные убеждения?
Вы собираетесь венчаться в какой-нибудь церкви?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на