Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) shourisha (20) DSS (16) SIBMAN (13) Менеджер (9) Z_G (7) Юрий Шепетов (5) DmitryM (2) EMIGRANT (2) w_smerdulak (2) Atenais (1) Chaotic (1) marusik (1) Masha (1) spring21 (1) tomik54 (1) viktorasss (1) zjuzja (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
shourisha
28/09/05 11:17
www.spreadbible.com

# 279471

Re: Межконфес. брак нов [re: marusik, #279466] Help admins  

а ваша девушка рассматривает вариант перехода в баптизм

Видимо, с таким-же успехом она может ожидать перехода DSS в православие... :]=

shourisha
28/09/05 11:18
www.spreadbible.com

# 279472

Re: Межконфес. брак нов [re: Sheva, #279346] Help admins  

Это мое очень крепкое и основательное ИМХО

...основанное на... ?

zjuzja
христианка
28/09/05 14:54

# 279550

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #279345] Help admins  

в нашей церкви был человек-служитель,очень любит бога.. а жена его ходила в такую же по духу церковь,но не в эту.. вобшем сокращяя скажу, чтобы спасти семью он перешел в ее церковь в конце концов.. для церкви большая потеря,зато сохранилась семья..

shourisha
28/09/05 15:23
www.spreadbible.com

# 279559

Re: Межконфес. брак нов [re: zjuzja, #279550] Help admins  

чтобы спасти семью он перешел в ее церковь в конце концов.

Мда. И когда-же люди поймут... :-(

Sheva
Христианка
28/09/05 20:09
sheva-vet@ЖЖ

# 279639

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #279472] Help admins  

...основанное на... ?

На жизненном опыте.

Я вообще сложно себе представляю картину, когда по воскресеньям муж едет в свою церковь, а жена - в свою. Когда муж и жена по-разному воспринимают Библию, по-разному молятся, смотрят на мир. Нет, я бы на такое никогда не согласилась. А детей как им воспитывать? Тоже не понимаю.
Более того, я никогда не пойду в церковь, если у пастора этой церкви жена из другой деноминации.

PS Тут еще такой вопрос возникает. Автор темы сказал, что невеста - православная. А НАСКОЛЬКО она православная, интересно знать? Крещеная в младенчестве, не знающая Писания, ставящая бездумно свечки перед иконами? Если так - это одно. Тогда ее нужно сначала к Богу привести не только на пустых словах, но и на самом деле. Если ее православие на таком уровне, то тему можно было назвать "брак баптиста и неверующей".
А если она действительно верующая христианка, активно исповедующая православную веру со всеми вытекающими - это другое. Но в этом случае я вообще сомневаюсь, что такая православная согласится выйти замуж за баптиста.

shourisha
28/09/05 20:15
www.spreadbible.com

# 279641

Re: Межконфес. брак нов [re: Sheva, #279639] Help admins  

А детей как им воспитывать?

А че, будут ходить в промежуточно-законническую церковь "Отвинтись ты седьмого дня!". :)))

Z_G
евангельский христианин
29/09/05 01:59

# 279756

Re: Межконфес. брак нов [re: Юрий Шепетов, #279229] Help admins  

Только в двух разных вариантах: в вас - дух баптистской деноминации, а в ней - дух православной деноминации. Но дух один и тот же - религиозный.
Размахнись, рука, раззудись, плечо! ПА ВРАГАМ ХРИСТА!!! Что? Они тоже христиане? Да какие же они христиане - они же не из церкви Юры!!! ПА ВРАГАМ ЮРЫ!!! ОГОНЬ!!!

:))))

Z_G
евангельский христианин
29/09/05 02:06

# 279758

Re: Межконфес. брак нов [re: DSS, #279211] Help admins  

1) Весьма зависит от того, насколько вы реально христиане. Не в обиду, это дело ваше и Бога, вы и Он знаете. Если у вас все в порядке, то вы найдете общий язык даже при ризличиях в учении, но вам все равно придется очень не просто

Пояснение: у нас в стране стало модно называть православным, на деле не являясь таковым. Например по уставу РПЦ

3. Прихожане
31. Прихожанами являются лица православного исповедания, сохраняющие живую связь со своим приходом.
32. Каждый прихожанин имеет своей обязанностью участвовать в богослужении, регулярно исповедоваться и причащаться, соблюдать каноны и церковные предписания, совершать дела веры, стремиться к религиозно-нравственному совершенствованию и содействовать благосостоянию прихода.
33. На обязанности прихожан лежит забота о материальном содержании причта и храма.

Многие православные вообще были в церкви один раз - на крещении

2) Вам все равно придется не просто. Я знаю, сам - евангельский христианин, жена - православная. Наилучший вариант был бы конечно если бы один из вас сменил конфессию, так бы и ваша вера укреплялась, и верность Христу, и семейные связи, все вместе.

В любом случае "дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия" (2Тим.1:7 ), так что не бойтесь, с Господом можно все.

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса

Юрий Шепетов
христианин
29/09/05 10:11
for-christ.org

# 279824

Re: Межконфес. брак нов [re: Z_G, #279756] Help admins  

Послушуйте и Вы, некто Zloy_Goblin!
Мне, по большому счету, все равно из какого собрания тот или иной человек.
Но мне не все равно, как этот человек относится к Иисусу Христу и к Его Слову. Вот это для меня критерий моего отношения к человеку.
Христианин для меня это тот, кто ЛЮБИТ Иисуса Христа и Его Слово. Это тот, в ком живет Святой Дух и кто являет этому миру Иисуса Христа.

Для христиан есть только одна мера, критерий и планка, по которой они должны равняться - это Слово Божье. Воплощенным Словом Божьим был здесь на земле человек Иисус Христос.

А Вы ставите для себя и для всех остальных планку на уровне мирской ублюдочной религиозной системы, называеющей себя христианством. В этой же системе находятся и "баптисты", и "православные", и "либеральные пятидесятники", и "евангельские христиане". А у Господа Иисуса Христа есть только те, кто Его - у него есть только ХРИСТИАНЕ. И христиане не по исповеданию, а по ДУХУ.

Поэтому нет смысла этому DSS спрашивать как ему поступать в соответствии со Словом Божьим до тех пор, пока в нем иной дух.

Вы о себе сами можете думать что угодно. Вот только ни Вы, ни SIBMAN не сможете по Слову Божьему показать, что это Святой Дух пишет анонимки, подписываясь Zloy_Goblin или Святой Дух рассказывает на христианском форуме анекдот про проктолога и гинеколога.
И по уровню вашей планки - Вы и получите.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/09/05 11:02
www.facebook.com

# 279841

Re: Межконфес. брак нов [re: Юрий Шепетов, #279824] Help admins  

Вы о себе сами можете думать что угодно. Вот только ни Вы, ни SIBMAN не сможете по Слову Божьему показать, что это Святой Дух пишет анонимки, подписываясь Zloy_Goblin или Святой Дух рассказывает на христианском форуме анекдот про проктолога и гинеколога.

Простите, Юрий, что потревожил Ваши Святые Уши такими нехристианскими и греховными словами, как "проктолог" и "гинеколог". Обещаю в предь на форуме этих слов не употреблять, а заменить "гинеколог" на "доктор в области женской половой сферы", блин... с "проктологом" сложнее... хотя... "поп-доктор" подойдет?
И по уровню вашей планки - Вы и получите.

А уровень планки, разумеется, Вы установите, как Главный Великий Сердцеведец этого форума.
Поэтому нет смысла этому DSS спрашивать как ему поступать в соответствии со Словом Божьим до тех пор, пока в нем иной дух.

DSS, Вы на эту чушь внимания не обращайте, пожалуйста. Любите Господа, и будте достойным христианином - баптистом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на