Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) shourisha (20) DSS (16) SIBMAN (13) Менеджер (9) Z_G (7) Юрий Шепетов (5) DmitryM (2) EMIGRANT (2) w_smerdulak (2) Atenais (1) Chaotic (1) marusik (1) Masha (1) spring21 (1) tomik54 (1) viktorasss (1) zjuzja (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Sheva
Христианка
30/09/05 21:57
sheva-vet@ЖЖ

# 280377

Re: Межконфес. брак нов [re: DSS, #280198] Help admins  

Позиция по детям:
Сами выберут.

А пока не выберут - куда? Например, лет до 8-10.

Как прейти в православие не отрекаясь?

Наврать священнику, что Вы баптист. Иного пути не вижу.
Я этот путь не предлагаю, как Вы понимаете. Просто Вы спросили, я ответила.
Вас не заставят перекрещиваться. Ну разве только если Ваш батюшка будет окончательным "ультра-фундаменталистом". :)))
Ну и еще миропомазание будет обязательно, при любом раскладе.

Покаяться в своем баптистском заблуждении придется по-любому. Так что выбирать Вам. Вы уверены, что Бог этого хочет? Вы готовы перестать верить в то, во что Вы верили? Подумайте серьезно. Это очень ответственный шаг.

Sheva
Христианка
30/09/05 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 280379

Re: Межконфес. брак нов [re: SIBMAN, #280202] Help admins  

Заставят креститься по новой

Не факт.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
01/10/05 00:40

# 280422

Re: Межконфес. брак нов [re: Sheva, #280374] Help admins  

"Дать данные, сколько человек на Пасху ходят в церковь, а сколько - на кладбище???"

Я в курсе про подобные данные.

"Да мне плевать, что тебе думается. Это наименьшая из моих проблем"

Мне вообще-то не желалось, что бы я каким-либо боком был твоей проблемой...А то, что тебя запросто можно поставить в один ряд ( тока теперь уже протестантских " обличителей ") с теми рьяными казачками и старушками в Краснодарском крае ( по отношению к православию так точно ) в этом никаких сомнений уж точно нет.

DmitryM
Христианин
01/10/05 02:31
rusprotest.netfirms.com

# 280436

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #279345] Help admins  

А я думал, что Вы -- *христианин*, и берете себе в жены *христианку*... Оказывается, вы не христианин, а БАПТИСТ. Она не христианка, а ПРАВОСЛАВНАЯ. Оказывается, есть принципиальная разница между баптистом, верящим в Иисуса и православной, верящей в того-же Иисуса... Получается, что вопрос на самом деле состоит о возможности союза представителя тусовки "Бета" с представителем тусовки "Альфа", а не практикующего христианина с практикующим христианином. Как по мне, то будь она трижды католичка, четырежды пятидесятничка и даже целых полтора раза баптистка -- если человек спасен, то конфессиональный вопрос никакой роли здесь не играет. Где-то есть в Писании "баптисты"? А "православные"? А "левославные"? Может встречали "центрославных"?..

Такое ощущение, что Вы живете в безвоздушном пространстве.
Да, христиане поделены на конфессии.
Да, между конфессиями есть серьезные противоречия.
И потому вопрос автора темы -- правильный, а делать вид что все нормально и никаких конфессий нет это... не от большого ума.

shourisha
01/10/05 11:47
www.spreadbible.com

# 280536

Re: Межконфес. брак нов [re: DmitryM, #280436] Help admins  

Слава Богу, что хоть у Вас огромные мозги. Вам череп не жмет, кстати? А мы, умообделенные и живущие в безвоздушном пространстве, как-то ограничимся Писаниями.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/10/05 12:05
www.facebook.com

# 280547

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #280536] Help admins  

Прото дело в том, что пока мы не обьединимся в Царстве Божьем в единую Невесту Христову, мы НИКОГДА не уйдем от деления на конфессии, как бы нам это не нравилось. Единственное, что мы можем сделать - это стремиться каждый в свою меру привести взаимопонимание и взаимоуважение между христианскими конфессиями к максимуму.
К сожалению, многое из того, что нам хотелось бы получить на земле, мы получим только на Небесах. Размеры мозгов здесь не при чем.

Sheva
Христианка
01/10/05 13:54
sheva-vet@ЖЖ

# 280573

Re: Межконфес. брак нов [re: Менеджер, #280422] Help admins  

Я в курсе про подобные данные.

Вот и замечательно. Чего тогда прикидываешься, что не понимаешь?

А то, что тебя запросто можно поставить в один ряд ( тока теперь уже протестантских " обличителей ") с теми рьяными казачками и старушками в Краснодарском крае ( по отношению к православию так точно ) в этом никаких сомнений уж точно нет.

У тебя сомнений нет в чем нет, наверное. И я даже знаю, почему. :)))

Masha
христианка
01/10/05 17:53

# 280630

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #280536] Help admins  

Пожалуйста, соблюдайте правила форума
Данный форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки. Помните, что критерии некорректности модераторов могут не совпадать с вашими, а потому рекомендуется не рисковать.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
01/10/05 18:45

# 280650

Re: Межконфес. брак нов [re: Sheva, #280573] Help admins  

"У тебя сомнений нет в чем нет, наверное. И я даже знаю, почему. :))) "

Просвети...

Sheva
Христианка
02/10/05 00:33
sheva-vet@ЖЖ

# 280791

Re: Межконфес. брак нов [re: Менеджер, #280650] Help admins  

Не поможет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на