Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24679 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) shourisha (20) DSS (16) SIBMAN (13) Менеджер (9) Z_G (7) Юрий Шепетов (5) DmitryM (2) EMIGRANT (2) w_smerdulak (2) Atenais (1) Chaotic (1) marusik (1) Masha (1) spring21 (1) tomik54 (1) viktorasss (1) zjuzja (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
02/10/05 02:47

# 280824

Re: Межконфес. брак нов [re: Sheva, #280791] Help admins  

"Не поможет."

Откуда ты знаешь? Я признаю свои ошибки когда вижу что не прав...так что жду..

spring21
РПЦ
02/10/05 13:48

# 280876

Re: Межконфес. брак нов [re: DSS, #279211] Help admins  

Я не очень внимательно читал все сообщения. Мое мнение: переходите в православие, хотя бы ради будущей семьи.

Исправлено пользователем spring21 02/10/05 02:49 PM.

shourisha
02/10/05 14:46
www.spreadbible.com

# 280881

Re: Межконфес. брак нов [re: spring21, #280876] Help admins  

spring21, РПЦ
Мое мнение: переходите в православие

Не, лучше перетянуть девушку в баптизм -- муж голова. :-)

хотя бы ради будущей семьи.

Еще один "цирк на дроте" -- не из-за того, что близко по-духу или близкого понимания конфессиональных догматов, но чисто из-за того, чтобы "не рыпаться", тоесть, не создавать дисгармонии с женщиной, при этом внутри оставаясь убежденным баптистом. Долго-ли человек так продержится? Зачем эти внешние подстригания формы кустов под чей-то каприз? Разве это меняет суть проблемы?

А почему-бы DSS'у с его невестой -- им вместе не рубить всю проблему сразу "под корень"?

Смотрите. Вон тут азиатки, убежденные буддистки, становятся типо христианками только из-за того, что выходят замуж за европейцев. Но по-сути, те-же буддистки внутри. То зачем ставить эти, извините, дурацкие галочки нам, христианам?!! Почему христиане, верящие в того-же Иисуса и Того-же Бога Отца, питаясь тем-же Словом, изъясняемым тем-же Духом Святым никак в упор не могут поделить между собой песочницу пространства общего неба с птицами, но каждый считая себя "более правильным" ненавидит друг друга? Разве это называется христианством??!

Ну не жжет свечек перед картинами DSS, и что? Ну машет рукой, вычерчивая в пространстве крестовину трехпальцевой комбинацией его будущая супруга, и что? Ну нету "гоооооосоооодииииипоооооммиииилллуууйй" речитатива в баптистком молитвенном доме, и что? Ну кадят ладаном возле алтаря, вокруг создавая приятный запах в православном храме, и что? Разве Христос разделился? Или Библия у православных более правонапечатанная? Или баптисты чем-то более праведнее реальных православных?

Да нет же! Все дети Божьи, кто действительно верит в Мессию Иисуса, вот и все! Думаю, что если в доме царствует Иисус, то этого больше чем достаточно, будь то трижды католик и четырежды харизмат. Сейчас, вон, на наших кафедрах на наших собраниях православные священники в рясах с крестом на шеях такие проповеди толкают, что сидишь, рот раззявив... И наши пасторы проповедуют в... католических храмах! Официально! И никто ни на кого с вилами не прет, как раньше. Почему покойный папа Римский Иоанн Павел сказал прямо: "Месса, как таковая -- в принцыпе не нужна, если нету общения с Богом и нету познания Его.", имея в виду то, что Бог со всеми общается лично, напрямую, этим самым признавая протестантскую ветку. Нигде не сказано в Писаниях "если будешь жечь свечи -- спасешься" или "если запишешься в баптисты -- точно на небеса попадешь". Но сказано: "всякий верующий в Иисуса -- спасен будет". И бросьте в меня чем-то тяжелым если я неправ -- очков не ношу.

Ну есть конфессиональные вероисповедовательные догматические различия, и что с того? Конфессия -- как зеленая кожура на скорлупе греческого ореха -- самой сути питательного содержимого под скорлупой не меняет вообще. И чем больше созревает орех (т.е. чем больше мы понимаем Иисуса), тем более черная становится кожура и легче отделается от самого ореха, а значит тем более спелое само наполнение плода. Но кто в самих греческих орехах не разбирается, тот легко может попутать декоративный с настоящим. У обоих -- одинаковая зеленая кожа с одинаковым запахом. Только декоративный -- размерами намного больше, скорлупа в пол-сантиметра толщиной (разбить даже кирпичом трудно), а само содержимое -- очень малюсенькое и ужасно едко-горькое так, что язык в трубочку скрутится.

Я все к тому, что давайте лучше думать о том, какой наш конечный плод, а не какого цвета кожура на нашей скорлупе извне, а также насколько просто другим получать наши плоды жизни.

P.S. DSS! Если Вы все еще так и не поняли из всех моих страннозвучащих труднопонимаемых постингов -- я лично "за".

Менеджер
02/10/05 15:48

# 280889

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #280881] Help admins  

Видите ли что. В православии есть ВСЁ необходимое для спасения. И при хорошей и верной ( по возможности человеческой немощи конечно же ) жизни в Церкви достичь спасения просто. А вот находясь в других конфессиях ,и уж тем более одному, в тысячи раз больше возможностей свернуть с истинного пути. Только и всего.

Sheva
Христианка
02/10/05 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 280996

Re: Межконфес. брак нов [re: Менеджер, #280889] Help admins  

В православии есть ВСЁ необходимое для спасения. И при хорошей и верной ( по возможности человеческой немощи конечно же ) жизни в Церкви достичь спасения просто. А вот находясь в других конфессиях ,и уж тем более одному, в тысячи раз больше возможностей свернуть с истинного пути. Только и всего.

Такая беспробудная глупость, что даже комментировать неохота.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
02/10/05 22:18

# 281007

Re: Межконфес. брак нов [re: Менеджер, #280889] Help admins  

Извините, я сечас, может, какую-нить глупость скажу... а что, нельзы просто верить во Христа? Обязательно принадлежать к какой-то деноминации? Тогда бы и проблемы, которая обсуждается здесь, не возникло.
Вопрос ко всем.

Sheva
Христианка
02/10/05 23:43
sheva-vet@ЖЖ

# 281035

Re: Межконфес. брак нов [re: spring21, #280876] Help admins  

Мое мнение: переходите в православие, хотя бы ради будущей семьи.

А где связь?

Sheva
Христианка
02/10/05 23:47
sheva-vet@ЖЖ

# 281038

Re: Межконфес. брак нов [re: shourisha, #280881] Help admins  

Или Библия у православных более правонапечатанная?

А ты сомневался, что ли? Библию как раз православные и написали. А протестанты потом переписали себе, но с ошибками. :)))

DmitryM
Христианин
02/10/05 23:48
rusprotest.netfirms.com

# 281039

Re: Межконфес. брак нов [re: w_smerdulak, #281007] Help admins  

Не получится.

Менеджер
03/10/05 00:08

# 281044

Re: Межконфес. брак нов [re: w_smerdulak, #281007] Help admins  

"Извините, я сечас, может, какую-нить глупость скажу... а что, нельзы просто верить во Христа? Обязательно принадлежать к какой-то деноминации? Тогда бы и проблемы, которая обсуждается здесь, не возникло.
Вопрос ко всем."

Как вы понимаете принадлежать к деноминации не достаточно...даже где-то вредно. Надо именно быть членом Церкви Христовой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на