Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 85005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
10/10/05 12:34

# 282977

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Sheva, #282664] Help admins  

\\Напишите автору статьи.
--------------------------------------------------------------------------------

Боюсь, автору невыгодно будет отвечать на эти вопросы.\\

Да я думаю все будет нормально, выгода здесь ни при чем. Как минимум сможет дать ссылки на первоисточники... так гляди и до предметных стекол доберетесь. Буду этому только рад.

sputnik
10/10/05 12:44

# 282980

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282949] Help admins  

\\метод физиологического планирования- самый пожалуй не надёжный метод + ещё и не удобный, попробуйте каждое утро температуру измерять " сами знаете где".\\

Знаю христианские семьи, которые всю жизнь (семейную) пользуются именно этим методом. Температуру мерить совсем не обязательно, любая женщина обычно чувствует овуляцию + отмечать это событияе в календарике + наблюдать за слизью, "сами знаете какой".

Кстати многие семьи используют этот метод для ЗАЧАТИЯ детей, т.к. это метод планирования, а не только предохранения. Многие семьи стали счастливы, т.к. не могли зачать детей, а получив элементарные навыки узнали о благоприятных днях... и использовали их по назначению.

sputnik
10/10/05 12:52

# 282981

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282954] Help admins  

\\Странно почему именно к язычникам Господь послал апостолов проповедовать. И почему именно язычники встречали младенца Христа с дарами в Вифлиеме?\\

Братание и покаяние это разные вещи. Апостолов Господь послал не брататься с язычниками, а проповедовать покаяние.

Младенца В ЯСЛЯХ прежде всего приветствовали пастухи, затем пророки в Храме... А когда Он был уже В ДОМЕ пришли волхвы.

sputnik
10/10/05 12:59

# 282989

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282947] Help admins  

\\Мне например РПЦ за 2005 год в воспитании детей 1 раз помогла, когда на 7 января- Рождественнский подарок подарила. А все остальные рассходы на плечах моего супруга , который , пардон , бегает как " полявая мышь" с 8 утра и до 11 вечера каждый день ищет чем рты накормить.\\

От Бога верующие ждут подарков и помощи прежде всего, а не от церкви и "полевой мыши".

\\Православие, я изучаю его , но считаю , что во всём надо придерживаться золотой середины.\\

Православие это вероисповедание, а не наука. Многие православные святые писали о том, что научным подходом Господа не познаешь. "Золотая середина" между православием и вашим разумом может оказаться далеко не золотой.

Ellaire
язычница
10/10/05 13:07

# 282991

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282980] Help admins  

Температуру мерять совсем не обязательно, любая женщина обычно чувствует овуляцию + отмечать это событияе в календарике + наблюдать за слизью, "сами знаете какой".

Гыыыы... Какие у Вас глубокие познания... И большинство из этих "чувствующих" потом толпами на аборт идут. Про дисфункцию что-нибудь слышали - так, хоть краем уха? Так вот, с нашей экологией она у весьма и весьма многих. А пресловутое "естественное планирование" допустимо использвать, только если организм работает как часы. Это, опять-таки, любой врач скажет.
Многие семьи стали счастливы, т.к. не могли зачать детей, а получив элементарные навыки узнали о благоприятных днях... и использовали их по назначению.

Чаще сексом заниматься надо, вот и все "навыки". А если есть нарушения репродуктивной системы, то хоть обложись кадлендариками, а без медпомощи ничего не выйдет.

Ellaire
язычница
10/10/05 13:11

# 282993

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282989] Help admins  

От Бога верующие ждут подарков и помощи прежде всего, а не от церкви и "полевой мыши".

Так что ж бог не накормит манной небесной детей Виктории? Или она "неправильно" верует, не находится в "избранных"?
Так, пока милости ждать, можно и с голоду ноги протянуть. Впрочем, обычно те, у кого все есть и не о чем беспокоиться, как раз не задумываются о таких прозаических вещах.

sputnik, вы голодать пробовали? Не по своей воли, диеты ради, а по нужде?

sputnik
10/10/05 13:44

# 282998

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #282991] Help admins  

\\\Про дисфункцию что-нибудь слышали - так, хоть краем уха? Так вот, с нашей экологией она у весьма и весьма многих. А пресловутое "естественное планирование" допустимо использвать, только если организм работает как часы. Это, опять-таки, любой врач скажет.\\

А про Бога, который благословляет супружество что-нибудь слышали???

\\Чаще сексом заниматься надо, вот и все "навыки".\\

Кстати это одна из причин бесплодия - когда молодые супруги, как кролики, занимаются любовью по несколько раз в день.

\\А если есть нарушения репродуктивной системы, то хоть обложись кадлендариками, а без медпомощи ничего не выйдет.\\

Медицинская помощь весьма ограничена, помощь Господа безгранична.

Masha
христианка
10/10/05 13:49

# 282999

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #282991] Help admins  

А все таки в каком диапазоне ваш возраст?
До 30 или после?
А то все что вы говорите и утверждаете как жизненные позиции относится обычно к подросткам или к молодым людям только встепившим во взрослую жизнь.
Не глупите, редкие женщины делают много абортов. Обычно хватате парочки в молодости. А потом после 30 начинают лечиться, когда обнаруживают что с зачатиями сложности.
Да и у обычной женщины после 30-35 репродуктивная система может быть не в таком состоянии как в 20.
И забеременет легче сразу после родов, чем по прошествии 2-3 лет.
Организм "настроен" на беременность.
Часто бывает что долго лечат бесплодие, а после долгожданного рождения ребенка жденщина легко сново беременеет сама. Таковы свойства организма.

Но в любом случае вас пока видимо это не коснулось.

Кроме того совершенно непонятно почему вы тут утверждаете и насаживаете идеалы нехристиан. Причем в достаточно агрессивной манере.
Вы хотите убедить христиан что убивать своих детей не грех?
Или вас тревожат смутные сомнения по какому-то поводу?

sputnik
10/10/05 13:57

# 283001

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #282993] Help admins  

\\Так что ж бог не накормит манной небесной детей Виктории? Или она "неправильно" верует, не находится в "избранных"?\\

Именно так - она номинальная православная, т.е. у нее не вера, а суеверие, следование народной традиции, но никак уж ни христианство.

\\Так, пока милости ждать, можно и с голоду ноги протянуть. Впрочем, обычно те, у кого все есть и не о чем беспокоиться, как раз не задумываются о таких прозаических вещах.\\

Я знаю что такое материальная нужда (как раз тогда у меня были маленькие дети), смерть, война, человеческие несчастья не по наслышке.

\\sputnik, вы голодать пробовали? Не по своей воли, диеты ради, а по нужде?\\

Переформулируйте вопрос, пожалуйста.

Pandora
10/10/05 15:06

# 283016

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282910] Help admins  

Что менее всего в этом мире меня интересует, а точнее вообще не интересует - так это Ваша личная жизнь.

и это правильно. Соответственно сему утверждению не задавайте вопросов её касающихся.

Если вы отстаиваете позиции.....какое моральное право вы имееете, чтобы призывать

Вот именно "если". Где вы увидели мои "отстаивание" и "призыв".
Ой, и не надо громких слов про моральные права, здесь беседа давно уже вышла за норму моральности.
Дана статья, четкий взгляд консервативного христианина на использование контрацептивов. Не согласны? Четкие контраргументы, пожалуйста. Ваша позиция и чего придерживается ваша церковь (если вы посещаете церковь). Естественно желательно не блуждать в цитатах вырванных из Писания, а четко с толком и расстановкой - использовать надо потому что... или не надо потому что....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на