Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77896 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Ellaire
язычница
10/10/05 21:37

# 283120

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282998] Help admins  

А про Бога, который благословляет супружество что-нибудь слышали???

Предпочитаю медицину, как куда более достоверный источник.
Кстати это одна из причин бесплодия - когда молодые супруги, как кролики, занимаются любовью по несколько раз в день.

Научные выкладки, пожалуйста. А то выглядит как возмущение пенсионера, который сам уже не может, но очень хочет и потому зверски завидует.
Медицинская помощь весьма ограничена, помощь Господа безгранична.

Угу,только почему-то при угрозе жизни человек в первую очередь вспоминает о "скорой". инстинкты никуда не денешь, жить каждому хочется.

Ellaire
язычница
10/10/05 21:48

# 283123

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #282999] Help admins  

А то все что вы говорите и утверждаете как жизненные позиции относится обычно к подросткам или к молодым людям только встепившим во взрослую жизнь.

А что Вы считаете "взрослой жизнью"? Критерии, пожалуйста. А то у меня такое ощущение, что мы немного о разных вещах говорим.
Не глупите, редкие женщины делают много абортов. Обычно хватате парочки в молодости.

Тю! Где я сказала, что женщины делают много абортов? Это Вы из пальца высосали, я такого не утверждала. Да, у кого с головой проблемы на предмет контрацепции или убеждения против этого - делают. Остальные же регулируют свою интимную жизнь.
Часто бывает что долго лечат бесплодие, а после долгожданного рождения ребенка жденщина легко сново беременеет сама. Таковы свойства организма.

И? Где я это отрицала? Вопрос в том - зачем женщине эта беременность? Рожать-то, теоретически, можно ежегодно.
Кроме того совершенно непонятно почему вы тут утверждаете и насаживаете идеалы нехристиан. Причем в достаточно агрессивной манере.

Это Вы в достаточно агрессивной манере пытаетесь извратить мои слова так, как хочется Вам, что вполне понятно. Моих идеалов Вы не знаете и знать не будете, ибо я не склонна их высказывать в толпе незнакомого мне и не особо дружелюбного народа. :))
Вы хотите убедить христиан что убивать своих детей не грех?

Зачем мне Вас в чем-то убеждать? Вы сами друг другу горло перегрызете в процессе копания в чужой постели - на примере этого раздела прекрасно видно. ;) Я так, наблюдатель...
Или вас тревожат смутные сомнения по какому-то поводу?

Да. Меня тревожат смутные сомнения во вменяемости тех, кто утверждает некую Абсолютную Истину, не будучи в состоянии проверить и доказать ее на собственном примере либо научно.

Ellaire
язычница
10/10/05 21:52

# 283125

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #283001] Help admins  

Именно так - она номинальная православная, т.е. у нее не вера, а суеверие, следование народной традиции, но никак уж ни христианство.

кто дал Вам право судить об искренности и истинности веры другого человека? Может быть, предоставите это богу, м? или же хотите взять на себя его функции в данном вопросе?
Переформулируйте вопрос, пожалуйста.

Куда уж яснее, но...
Пожалуйста. Вы будете ребенка заводить, если жрать нечего, жить негде и сил (моральных, физических и материальных) на то, чтобы его выносить здоровым, у Вашей женщины не хватит? Если нет, то Вы пойдете против своих "принципов". Если да - то Вы записной садист, издевающийся над другим человеком.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/10/05 03:24
www.facebook.com

# 283186

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #283001] Help admins  

Именно так - она номинальная православная, т.е. у нее не вера, а суеверие, следование народной традиции, но никак уж ни христианство.

На каком основании Вы смеете утверждать об искренности веры человека? Вы Бог? Вы способны заглянуть в глубины сердца человеческого? М-да...

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:5,6)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/10/05 03:32
www.facebook.com

# 283187

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #282934] Help admins  

Ну Сибман. мы говорили об этом всего пару месяцев назад. Где ж вы были? :-)

Разрывался между работой и загородным домом, где у меня летом семья живет :))
Пусть ваш врач приведет название таких гормональных препаратов, и мы уже обсудим КОНРЕКТНЫЙ препарат.

Три-мерси, Мерсилон, Ярина. Еще добавлено, что оплодотворение как правило наступает из-за несоблюдения самой женщиной правил применения препаратов.

Masha
христианка
11/10/05 07:44

# 283214

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #283186] Help admins  

Сибман, вы недавно на этом форуме относительно.
Вы сделайте ник по поиску Виктория и почитайте архивы двух-трех летней давности.
Может для вас кое-что проясниться.
Виктория не сегодня пришла на форум.
Хотя я бы не стала говорить так, как Спутника сказал о Виктории.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
11/10/05 18:07

# 283343

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #283120] Help admins  

\\--------------------------------------------------------------------------------
А про Бога, который благословляет супружество что-нибудь слышали???
--------------------------------------------------------------------------------

Предпочитаю медицину, как куда более достоверный источник.\\

Я пришел к вере в Бога именно через медицину. Она весьма и весьма ограничена, об этом скажет любой врач. И ничего унизительно в этом нет - любое человеческое занятие имеет массу ограничений. Я еще тогда обратил внимание, что чем большего специалист достиг в медицине, тем лучше он понимает ее ограниченность.

\\--------------------------------------------------------------------------------
Кстати это одна из причин бесплодия - когда молодые супруги, как кролики, занимаются любовью по несколько раз в день.
--------------------------------------------------------------------------------

Научные выкладки, пожалуйста. А то выглядит как возмущение пенсионера, который сам уже не может, но очень хочет и потому зверски завидует.\\

Да, весьма красноречивый у Вас взгляд на элементарные ситуации. О многом говорит. Своего рода тест Роршаха. "От избытка сердца говорят уста."

Медицинская помощь весьма ограничена, помощь Господа безгранична.

Угу,только почему-то при угрозе жизни человек в первую очередь вспоминает о "скорой". инстинкты никуда не денешь, жить каждому хочется.\\

Не-а. Большинство людей в больнице вспоминает о Боге. Когда я был неверующим, то именно на операционном столе я и покаялся. Еще в советские времена. Помню - загибаюсь это я от боли, а мне сложный апендицит под местной анестезией продолжают оперировать и намекают на то, что неплохо бы заплатить деньги. Денег у меня не было, пришлось срочно научиться молиться. Анестезиолога все-таки позвали, когда я уже начал выключаться.

sputnik
11/10/05 18:20

# 283345

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #283125] Help admins  

\\кто дал Вам право судить об искренности и истинности веры другого человека? Может быть, предоставите это богу, м? или же хотите взять на себя его функции в данном вопросе?\\

Так вроде никто свое вероисповедание и не скрывает. Однако ПЦ категорически против абортов и гормональных противозачаточных средств, поэтому человек, называющий себя православным должен должен соблюдать каноны своей конфессии.

Большинство людей, называющих себя православными никакими православными не являются. Точнее являются т.н. номинальными православными христианами. Тоже мне секрет Полишинеля.

\\Вы будете ребенка заводить, если жрать нечего, жить негде и сил (моральных, физических и материальных) на то, чтобы его выносить здоровым, у Вашей женщины не хватит? Если нет, то Вы пойдете против своих "принципов". Если да - то Вы записной садист, издевающийся над другим человеком.\\

Ну опять крайне некорректная и полная лжи формулировка.

Однако еще раз повторяю, что я за метод физиологического планирования, который и описан в статье. Он позволяет планировать беременность. Планирование беременности нисколько не противоречит моим взглядам. То, что проповедует Циммерман не относится к моему вероисповеданию.

sputnik
11/10/05 18:28

# 283349

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #283186] Help admins  

\\На каком основании Вы смеете утверждать об искренности веры человека? Вы Бог? Вы способны заглянуть в глубины сердца человеческого? М-да... \\

Если человек называет себя православным, то он не может быть сторонником абортов или гормональных противозачаточных средств. Поэтому не надо никуда заглядывать, а просто почитать данную ветку.

Nurse
христианка
11/10/05 20:26

# 283383

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #283187] Help admins  

Все-таки я не выдержала...

Три-мерси, Мерсилон, Ярина. Еще добавлено, что оплодотворение как правило наступает из-за несоблюдения самой женщиной правил применения препаратов.

И что, эта ваша доктор утверждает, что вышеупомянутые препараты не обладают абортивным эффектом???

Это не вы выше говорили, что плохих врачей на работу не берете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на