Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Masha
христианка
12/10/05 18:19

# 283626

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #283602] Help admins  

///Маша, а что вы предложите людям, которым нельзя беременеть по медицинским показаниям, к примеру? В монастырь уйти? Или упретесь рогом и будете агитировать рожать уродов? ///

А мы разве тут обсуждаем такую ситуацию?
Мы говорим совершенно о другом. Или вы хотите услышать лично мое мнение о контрацепции?

Nurse
христианка
12/10/05 18:25

# 283627

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #283602] Help admins  

Эллайре, я знаю лично нескольких женщин (одна из них - моя родная сестра) и наслышана еще о многих, кому врачи именно так и говорили: вам рожать нельзя КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!!! (умрете/останетесь инвалидом/родите уродов). Одни стояли перед мучительным выбором, все-таки забеременев, и приняли решение поступить по Слову. Другие с самого начала доверили Богу вопрос деторождения полностью. У всех прекрасные здоровые дети, никто не умер и не пострадал. "Уповающий на Бога не постыдится".

Так что это вопрос веры, доверия Богу.
Но если кто в вере не очень силен, и существуют медицинские противопоказания к родам, то можно же предохраняться неабортивными методами. Зачем сразу в монастырь-то, при живом муже.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
13/10/05 11:57

# 283742

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Nurse, #283627] Help admins  

"Но если кто в вере не очень силен, и существуют медицинские противопоказания к родам, то можно же предохраняться неабортивными методами."

А если существуют немедицинские противопоказания к родам - "беженцы на чужой территории в съемной квартире вчетвером в одной комнате только на год, потом продлят ли аренду кто его знает", например? ;)
А серьезно, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу "немедецинских" противопоказаний.

Masha
христианка
13/10/05 12:15

# 283748

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ephes, #283742] Help admins  

Не буду говорить за Nurse.
Но лично мое мнение, что детки должны появляться тогда, когда их хотят.
Поэтому совершенно нормально для христианской семьи согласовать количество и время появления детей и планировать сколько и когда они хотят детей.
Только методы контрацепции должны быть неабортивные.
А так - это личное дело семьи и только их.

Так что и медицинские показания ( о чем вы начали речь) и немедицинские и даже просто желание людей могут быть причинами того, что в христианской семье используется неабортивная контрацепция.
И по-моему давно это мнение считается нормальным у нормальных христиан.
-)))))))))

Виктория
православная христианка
13/10/05 13:27

# 283766

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: А.Боголюбский, #283531] Help admins  

Я не подбирала ничего, а вообще "чайникам" везёт.

Виктория
православная христианка
13/10/05 13:30

# 283768

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: А.Боголюбский, #283531] Help admins  

Мне кажется я когда зарегистрировалась, получила по электронной почте пароль. Да так и было, так, что тут видимо проблема не во мне.

Ellaire
язычница
13/10/05 16:51

# 283799

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Nurse, #283627] Help admins  

Эллайре, я знаю лично нескольких женщин (одна из них - моя родная сестра) и наслышана еще о многих, кому врачи именно так и говорили: вам рожать нельзя КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!!! (умрете/останетесь инвалидом/родите уродов). Одни стояли перед мучительным выбором, все-таки забеременев, и приняли решение поступить по Слову. Другие с самого начала доверили Богу вопрос деторождения полностью. У всех прекрасные здоровые дети, никто не умер и не пострадал.

А если бы умер или родится уродом? О ребенке кто-нибудь подумал бы? Нет, все о своей лишь чистоте и богоугодности пекутся. Только дети и матери-инвалиды потом никому не нужны, как правило. И самим себе, и родственникам.

Ellaire
язычница
13/10/05 16:53

# 283800

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #283626] Help admins  

А мы разве тут обсуждаем такую ситуацию?
Мы говорим совершенно о другом. Или вы хотите услышать лично мое мнение о контрацепции?

А почему бы не обсудить такую ситуацию? Или конкретно у Вас разные позиции в разных ситуациях? ;) Мы говорим о контрацепции в целом, кажется. Нэ?

Darelene
Христианка
13/10/05 16:57

# 283802

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282559] Help admins  

Интересно было бы почитать, что думают на этот взгляд менее консервативные христиане,

Что контрацепция это нормально, если это не абортивный метод. Бог дал власть людям, плодиться и размножаться, отдал это в их руки, Он не сказал: "Я буду плодить вас и размножать", а "плодитесь и размножайтесь..."
В моей Церкви, люди планируют семью, и не пускают это на самотёк, в нашей Церкви есть семьи, где по четверо и пятеро запланированных детей, так же есть семьи и с одним ребёнком, есть семьи которые пока без детей, супруги, например, учатся и пока не имеют своего жилья. Могу рассказать лично про себя, мы с мужем предохранялись не абортивным средством 8-мь лет и очень успешно, потом, когда всё стало на свои места, мы стали на ноги, за год до активного планирования ребёнка, я начала подготавливать свой организм к зачатию, сдала необходимые анализы, мы с мужем начали пить витамины, поехали отдыхать, оздоравливать и подготавливать организм к зачатию и т.д. потом перестали предохраняться и у нас получилось почти сразу же :) Моё мнение: дети должны быть обоюдно желанные и запланированные, Бог дал нам мудрость в этом вопросе и у нас нет с этим проблем.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
13/10/05 17:09

# 283805

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #283766] Help admins  

Я не подбирала ничего, а вообще "чайникам" везёт.

--- Поздравляю ;) А вам в приват, при регистрации, было прислано "добропожаловать"?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на