Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77832 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
13/10/05 17:09

# 283806

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #283768] Help admins  

Мне кажется я когда зарегистрировалась, получила по электронной почте пароль. Да так и было, так, что тут видимо проблема не во мне.

--- Хм. Какой-то косяк у Тимофея...

А.Боголюбский
13/10/05 17:13

# 283808

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #283623] Help admins  

Вы не могли бы озвучить в этой ветке позицию ПЦ по поводу абортов и гормональных противозачаточных средств?

--- Лично я - нет, просто потому, что не уполномочен.

У "голоса патриархии" протоиерея Всеволода Чаплина - мнение по-этому поводу отрицательное.

Моё мнение - также отрицательное.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
13/10/05 17:21

# 283813

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: А.Боголюбский, #283808] Help admins  

\\У "голоса патриархии" протоиерея Всеволода Чаплина - мнение по-этому поводу отрицательное.

Моё мнение - также отрицательное.\\

Слава Богу!

Masha
христианка
13/10/05 18:07

# 283830

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #283800] Help admins  

Я написала чуть выше свое личное мнение.
Постинг # 283748

Виктория
православная христианка
14/10/05 07:46

# 283948

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #283620] Help admins  

\\Почитайте Вам полезно - СЕРДЦЕВИДЕЦ.\\

С удовольствием почитаю, если попадется в руки.

А за сердцевидца спасибо.
Слово сердцевидец я забыла взять в кавычки, а на счёт книги-я нашла тот отрывок о котором писала Вам ранее вот он.

"Молясь, плача, умоляя и взывая ко Господу, Матери Божией и Святым, просил о. Арсений милости, но все было безмолвным, и только барак и весь лагерь предстали перед духовным взором иерея Арсения как-то особенно. Весь живущий лагерь со всеми живущими в нем заключенными и охраной увидел о. Арсений как бы изнутри. Каждый человек нес в себе душу, которая сейчас была ощутимо видна для о. Арсения.

У одних душа была объята пламенем веры и опаляла этим пламенем окружающих, у других, как у Сазикова и Авсеенкова, горела небольшим, но все разгорающимся огнем, у некоторых искры веры тлели, и нужен был только приход пастыря, чтобы раздуть их в пламя. Но были люди, у которых душа была темной, мрачной, без малейшего намека на искру Света. Всматриваясь сейчас в души людей, раскрывшиеся ему по велению Божию, о. Арсений испытал величайшее волнение.

“Господи! Господи! Я жил среди этих людей и не замечал, и не видел их. Сколько прекрасного несут они в себе, сколько здесь настоящих подвижников веры, нашедших себя среди окружающего мрака духовного и невыносимых человеческих страданий, и не только нашедших себя для себя, но отдающих жизнь свою и любовь окружающим людям, помогающих всем словом своим и делом.

Господи! Где же я был, ослепленный своею гордостью и малое делание мое принявший за большое!”

Отец Арсений видел, что Свет веры горел не только у заключенных, но был у некоторых людей охраны и администрации, по мере сил своих и возможностей совершавших добро, а для них это было большим подвигом.

“К чему все это, – пронеслось в мыслях о. Арсения, – к чему?” Он стоял, всматриваясь в духовный мир людей, людей, с которыми он постоянно жил, общался, говорил или видел, и каким неожиданно многообразным и духовно прекрасным предстал он перед ним. Люди, казавшиеся в общей массе заключенных духовно опустошенными и обезличенными, несли в себе столько веры, столько неисчерпаемой любви к окружающим, совершали добро и безропотно несли свой жизненный крест, а он, о. Арсений, живя с ними рядом, он – иеромонах Арсений – видел только около себя и не заметил их, не увидел этого, не нашел общения с этими людьми.

“Господи! Где же был я? Прости и помилуй мя, что я только видел себя и обольщался собой, мало верил в людей”.

Виктория
православная христианка
14/10/05 07:50

# 283949

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: А.Боголюбский, #283805] Help admins  

Поздравляю ;) А вам в приват, при регистрации, было прислано "добропожаловать"?
ДА

А.Боголюбский
14/10/05 10:14

# 283971

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #283949] Help admins  

Тогда ещё не понятнее :)

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
14/10/05 12:17

# 284014

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #283948] Help admins  

\\Слово сердцевидец я забыла взять в кавычки,\\

Бывает.

\\а на счёт книги-я нашла тот отрывок о котором писала Вам ранее вот он.\\

Ничего там не нашел про неких "чистюль", о которых Вы писали ранее, ссылаясь на этот отрывок.

Да и вообще это классический оффтоп, постарайтесь не уходить так далеко от темы.

Masha
христианка
14/10/05 22:27

# 284174

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #283561] Help admins  

Сибман! Ну куда вы пропали?
Вы узнали что-то новое?

EMIGRANT
"масон"
15/10/05 01:23

# 284238

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #284174] Help admins  

Он застрял в женской консультации :))

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на