Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77895 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/10/05 07:20
www.facebook.com

# 284276

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #284174] Help admins  

Узнал. Ща снапряг со временем. Работы много. Соберу все в кучку и выложу.

SIBMAN
15/10/05 11:05
www.facebook.com

# 284302

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #284174] Help admins  

Тризистон. (Шеринг, германия)

Фарм. действие. Эстроген – гестагенное, контрацептивное. Левоногестрел в сочетании с этинилэстрадиолом блокирует ысвобождение релизинг-факторов (лютеинезирующего и фолликулостимулирующего) гипоталамуса, угнетает секрецию гипофизом гонадотропных гормонов и таким образом ТОРМОЗИТ овуляцию. Повышает вязкость цервикальной слизи в шейке матки, что затрудняет попадание сперматозоида в полость матки.
(Регистр лекарственных средств России).

Все ОК являются высокоэффективными средствами предупреждения беременности. Индекс Перля современных ОК составляет 0,05 на 100 женщин/лет и зависит главным образом от соблюдения правил приема препарата.
(Журнал «Гедеон Рихтер в СНГ»)

Сегодня разговаривал с верующим гинекологом, зав женской консультацией. Врач высшей категории. Мы с ней вместе раскручивали в нашем городе программу «Врачи против абортов». Она провела множество семинаров в церквях на тему контрацепции. В общем, она полностью подтвердила то, что я говорил ранее. При применении ОК с начала цикла и при четком следовании правилам приема овуляция не возможна. Только она не рекомендует применение ОК женщинам, страдающим забывчивостью. Но не из за абортивного эффекта, а из за риска нежелательной беременности. В случае наступления оплодотворения вызвать абортивный эффект при помощи ОК не посткоитального действия невозможно. Придется рожать.

С профессором еще не встречался, не было времени, но не думаю, что его мнение будет отличным от ранее высказывавшихся врачей.

SIBMAN
15/10/05 11:13
www.facebook.com

# 284306

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: EMIGRANT, #284238] Help admins  

Нет, застрял на своих консультациях. Осень, обострения...

Nurse
христианка
15/10/05 18:14

# 284392

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #284302] Help admins  

SIBMAN, какой-то несерьезный разговор получается. Я понимаю, что у вас мало времени и все такое, но нет смысла разговаривать, если вы не читаете, что вам отвечают. Вы полностью игнорируете приведенные здесь аргументы и выдержки из инструкций к ОК самих производителей ОК. Ваши врачи противоречат производителям, которые пишут к своей продукции аннотации. Почему вы не попросили у ваших врачей объяснений насчет положительного индекса Перля? Задавали ли вы вопрос, для чего с помощью ОК достигается эффект пролиферации эндометрия? Фраза "В случае наступления оплодотворения вызвать абортивный эффект при помощи ОК не посткоитального действия невозможно" - КРАЙНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНА!!! Потому что САМИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОК утверждают, что в случае наступления овуляции БЛАСТОЦИСТА НЕ ПРИКРЕПИТСЯ К ИСТОНЧЕННОМУ ГЕСТАГЕНАМИ ЭНДОМЕТРИЮ, Т.Е ПРОИЗОЙДЕТ МИКРОАБОРТ!!!

Не нужно ослепляться титулами и званиями. Факты, только факты.

Найдите все-таки время почитать мои постинги выше. И ссылку на сайт фармацевтической компании Шеринг, содержащий НАУЧНЫЕ брошюры и аннотации к препаратам. Не одного препарата, стоящего в этом ряду особняком (я про тризистон), а тех, что вам ваша врач вначале перечислила.

Ну, тормозят ОК овуляцию, никто не спорит. Но гарантии, что они тормозят овуляцию в 100% случаев, и что оплодотворения не произойдет, и оплодотворенная яйцеклетка в этом случае будет вынуждена погибнуть, потому что эндометрий у принимающей ОК женщины практически отсутствует - НИКОГДА НЕТУ.

Masha
христианка
15/10/05 19:22

# 284410

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #284302] Help admins  

///В общем, она полностью подтвердила то, что я говорил ранее. ///

Сибман, давайте без делания хорошей мины при плохой игре.

Что она потвердила, что вы говорили ранее?
Вы назвали препараты. Мы взяли первый из них и показали вам, что он имеет абортивный эффект.
Вы начинает твердить ; я прав, я прав, я прав.
Зачем?
При чем тут действительно звания и погоны. Вы же вроде умный человек, умеете читать. Ни в коем случае не хочу обидеть ваших знакомых и друзей, но
вот из-за этих слов:

/// При применении ОК с начала цикла и при четком следовании правилам приема овуляция не возможна.///

Я бы восприняла это спокойно из уст не врача, но врач-гинеколог. Это смешно.
Сами производители пишут в анотации , что возможна беременность.

Nurse
христианка
15/10/05 22:48

# 284438

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ephes, #283742] Help admins  

А серьезно, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу "немедецинских" противопоказаний.

Вы знаете, я очень не люблю озвучивать такие гипотетические ситуации - типа "беженцы на чужой территории в съемной квартире вчетвером в одной комнате только на год, потом продлят ли аренду кто его знает". Если у человека/семьи есть личные отношения с Богом, то и в такой ситуации нужно только у Него спрашивать ответ на вопрос, как поступать, и доверять только Ему.
Кстати, в таких ситуациях женщина часто на время теряет способность к деторождению (так называемое идиопатическое бесплодие). Потом, при наступлении более благоприятных времен, эта способность восстанавливается без специального лечения. Это и есть ни что иное, как задуманный Богом естественный механизм защиты от "ноши не по силам". Если же, несмотря ни на что, зародилась новая жизнь - ну, стало быть, по силам все-таки. Наверное так....

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
17/10/05 10:38

# 284744

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #283748] Help admins  

"Но лично мое мнение, что детки должны появляться тогда, когда их хотят. "

И я того же мнения :)

"...и даже просто желание людей могут быть причинами того, что в христианской семье используется неабортивная контрацепция."

Согласен.
Позвольте вопрос. Я не чего не имею против, но почему мини-аборт считается грехом (я не про аборт, когда плод уже достаточно развит, есть нервная система и т.д.)? А именно оплодотворенная яйцеклетка - только что была простая клетка, только что был сперматазоид и все было нормально, не грех. А сейчас - они слились, даже деления еще не произошло, но уже грех.
Не, я не спорю, правда, хочу разобраться...

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
17/10/05 10:44

# 284747

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Nurse, #284438] Help admins  

"...такие гипотетические ситуации - типа "беженцы на чужой территории в съемной квартире вчетвером в одной комнате только на год, потом продлят ли аренду кто его знает"

Увы, для меня не гипотетические ;( Мы с женой очень бы хотели еще одного ребенка (сейчас у нас пока двое) - но не можем именно из-за этой самой гипотетической ситуации. Хотя тут и медицинские показания примешиваются - у нас с женой разные резус-факторы.

"Если же, несмотря ни на что, зародилась новая жизнь - ну, стало быть, по силам все-таки. Наверное так...."

Мне кажется не так. Если не предохранятся и если муж с женой здоровы, что есть ;) - ребенок будет обязательно, даже если его очень не хотят и даже если они беженцы :) Знаю примеры...

Masha
христианка
17/10/05 11:38

# 284759

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ephes, #284744] Help admins  

//А именно оплодотворенная яйцеклетка - только что была простая клетка, только что был сперматазоид и все было нормально, не грех. А сейчас - они слились, даже деления еще не произошло, но уже грех.
Не, я не спорю, правда, хочу разобраться... //

Почему не произошло?
Деление происходит еще до прикрепление к стенки матки.
Кстати обратите внимание на слово "зародыш" к тексте.

Яйцеклетка и сперматозоид встретились в маточной трубе. В результате их слияния образовалась зигота - первая и самая главная клетка Вашего будущего ребенка. Все последующие 100 000 000 000 000 клеток его организма являются дочерьми зиготы! Зигота начинает делиться, одновременно путешествуя по маточной трубе по направлению к Вашей матке. Через трое суток после оплодотворения зародыш состоит из 32 клеток и по форме похож на ягоду шелковицы. К концу этой недели число клеток возрастет до 250, форма будет напоминать полый шарик с диаметром 0,1 - 0,2 мм. Теперь ученые назвали бы Вашего будущего малыша бластоцистой.

Бластоциста разрушает маленькие участки слизистой оболочки и других тканей матки, как бы "вырывая" для себя небольшую "норку", после чего уютно в ней устраивается. Кстати, при этом в окружности "норки" возникают микроскопические кровоизлияния, о которых говорилось чуть раньше. Процесс внедрения называется имплантацией. И если имплантация прошла успешно, то развитие зародыша поднимается на новую ступень - теперь его "снабжение" будут обеспечивать Ваши органы и системы, а не скромные запасы питательных веществ, сделанные яйцеклеткой.

Взято отсюда:
http://www.mama.ru/pregn/3/

Так к стати есть фото и схемы внизу. Очень подробные. Думаю, вам будет интересно.

А когда по вашему происходит зарождение жизни?

Masha
христианка
17/10/05 11:46

# 284761

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ephes, #284747] Help admins  

Ну так предохраняйтесь. Только контрацептивы подберите правильно и все.
Имхо, мое личное мнение.
А что вас кто-то заставляет иметь еще детей?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на