Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77652 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/10/05 07:30
www.facebook.com

# 286261

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #284410] Help admins  

Сами производители пишут в анотации , что возможна беременность.

И правильно делают, что пишут. Не будут писать - раззорятся на судебных исках. Да и никто не спорит, что беременность невозможна. Возможна. Но не из за неэффективности препарата, а из за человеческого фактора - забывчивости, безответственности и т. д.

Вы так любите ругать врачей, но при этом зачастую не имеете ни малейшего понятия о профилактике, о должном отношеннии к собственному здоровью. Относитесь к себе так, как будто сделаны из титана, и всегда такими будете. Но когда уже речь заходит о "питье боржоми при отвалившихся почках", тут доктор- коновал виноват, потому, что не может вылечить за пару дней ту хронику, которую вы копили пол жизни посредством наплевательского отношения к собственному здоровью.

Вы привыкли тратить деньги на что угодно, и платить за что угодно, только не за собственное здоровье. Вы можете пол года ходить к "бесплатному" врачу в полуклинику, который будет вам таблетки прописывать, на которые вы потратите кучу денег, и которые вам не помогут, вместо того, чтобы сходить к хорошему платному специалисту и получить квалифицированную помощь.

Вы можете работать по 10-12 часов в день за компом, и при этом пренебрегать элементарными физическими упражнениями, а потом загибаться от болей в позвоночнике.
Вы можете подсчиитать всю экономию от посаженной и выкопанной картошки, от грядок овощей на даче, но при этом так угробить свою спину, таская мешки и ползая по грядкам все лето, что по осени получаете обострение, и вся эта "экономия" с лихвой перекрывается потерей в зарплате на "больничных" и походами в аптеку.

В общем, вы привыкли эксплуатировать свое здоровье, свой организм в хвост и в гриву, а чуть что - доктор виноват.
Маша, это я не Вам лично. Это так, мысли вслух. 14-летней практикой навеяло...

Masha
христианка
22/10/05 08:06

# 286263

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #286261] Help admins  

///Вы так любите ругать врачей, но при этом зачастую не имеете ни малейшего понятия о профилактике, о должном отношеннии к собственному здоровью. Относитесь к себе так, как будто сделаны из титана, и всегда такими будете. Но когда уже речь заходит о "питье боржоми при отвалившихся почках", тут доктор- коновал виноват, потому, что не может вылечить за пару дней ту хронику, которую вы копили пол жизни посредством наплевательского отношения к собственному здоровью.

Вы привыкли тратить деньги на что угодно, и платить за что угодно, только не за собственное здоровье. Вы можете пол года ходить к "бесплатному" врачу в полуклинику, который будет вам таблетки прописывать, на которые вы потратите кучу денег, и которые вам не помогут, вместо того, чтобы сходить к хорошему платному специалисту и получить квалифицированную помощь.

Вы можете работать по 10-12 часов в день за компом, и при этом пренебрегать элементарными физическими упражнениями, а потом загибаться от болей в позвоночнике.
Вы можете подсчиитать всю экономию от посаженной и выкопанной картошки, от грядок овощей на даче, но при этом так угробить свою спину, таская мешки и ползая по грядкам все лето, что по осени получаете обострение, и вся эта "экономия" с лихвой перекрывается потерей в зарплате на "больничных" и походами в аптеку.

В общем, вы привыкли эксплуатировать свое здоровье, свой организм в хвост и в гриву, а чуть что - доктор виноват. ///

Очень некрасиво Сибман. Вас видимо очень задели, если вы все это написали лично мне. Правда в конце приписочка, но она роли не играет.
Неприятно с вами общаться.

А вашим гинекологам веры нет уже на слово.
Не выкручивайтесь.
Речь идет в анотациях не о побочных эффектах которых может быть и может не быть, а о МЕХАНИЗМАХ действия. Вы разницу понимааете между этим?

Нет не верю я ни вашим гинекологам, ни вам уже, потому вы не хотите найти правду, а хотите выкрутиться из создавшегося неудобного положения.

Если бы поняли давние темы на форуме, то посомтрели бы эволюцию и в моих взглядах на эту тему. Раньше я считала что ОК допустимы для предохранения.
Но никогда не принимала их, потому что не хотела портить здоровье ( что они влияют на здоровье и сильно - для меня это вопрос решеный). После 2 лет когда я читала про опыт людей, хождения их по гинекологам с целью зачать ребенка, чтений современной литературы, общения с людьми, очень хотящими но не могущими иметь детей - я кардинально поменяла свое мнение. Чего и вам желаю.

Sheva
Христианка
22/10/05 12:51
sheva-vet@ЖЖ

# 286297

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #286263] Help admins  

Очень некрасиво Сибман. Вас видимо очень задели, если вы все это написали лично мне. Правда в конце приписочка, но она роли не играет.
Неприятно с вами общаться.

Марья, ты что, на самом деле подумала, что это было написано тебе?
Что-то я слабо себе представляю ползающую тебя по грядкам. Агащаз.

Лично я и без приписки поняла, что Сибман просто решил выговориться, совершенно абстрактно. Так что зря ты на него наезжаешь.
Или на воре шапка горит? :))))))))))))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/10/05 13:24
www.facebook.com

# 286307

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #286263] Help admins  

Если бы приписочка не играла роли, я бы ее не приписал. Повторяю, я не имел в виду конкретно Вас. Я имел в виду всех, кто просто достал уже своими тупыми и бессмысленными наездами на медицину в стиле "все врачи - коновалы". А сами при этом ни о своем здоровье толком позаботиться, ни хотя бы денег потратить, чтоб о нем другие позаботились.
А вашим гинекологам веры нет уже на слово.

Этими словами Вы обвиняете во лжи прежде всего свою сестру во Христе, которая этим гинекологом и является.
Не выкручивайтесь.

Где вы увидели выкручивания? Или если точка зрения не совпадиет с вашей, то тот кто ее имеет, уже априори лжет, лукавит и выкручивается?
Нет не верю я ни вашим гинекологам, ни вам уже, потому вы не хотите найти правду, а хотите выкрутиться из создавшегося неудобного положения.

А правда, априори у Вас, и найти ее - значит согласиться с вами?
Я задал обсуждаемый вопрос трем врачам-гинекологам, причем, независимо. И получил одинаковые ответы, которые и озвучил в своих постах. Мои личные знания анатомии и физиологии позволяют мне согласиться с этими утверждениями.

Что лично Вы можете противопоставить квалифицированным специалистам, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на протяжении многих лет занимаются гинекологией, спасают жизни детей и их матерей на деле, а не на словах, кроме того, что Вы где-то прочитали, где-то услышали, кто-то рассказал?

Кто-то верно подметил, что есть две области знаний, где каждый считает себя специалистом - медицина и педагогика. Каждый готов давать другим кучу советов, как им лечить их болезни, когда у него своих полно, и как другим воспитывать чужих детей, когда свои собственные полные раздолбаи.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
22/10/05 13:45

# 286312

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #286307] Help admins  

\\Я имел в виду всех, кто просто достал уже своими тупыми и бессмысленными наездами на медицину в стиле "все врачи - коновалы".\\

Это просто оффтоп и переведение стрелок :-(

Да я пол-жизни провел среди врачей, т.к. у меня мама врач и всегда относился и отношусь к ним с огромным уважением.

Только какое это имеет личное отношение к данно теме-то ???

\\А вашим гинекологам веры нет уже на слово.

--------------------------------------------------------------------------------

Этими словами Вы обвиняете во лжи прежде всего свою сестру во Христе, которая этим гинекологом и является.\\

Да сестра-гинеколог может быть просто "не в курсе", Вы об этом подумали???

Ее что, христиане гинекологии учили - нет, обычные преподы-атеисты, которым десятилетиями вдалбливали мысль о том что аборт это нормальное дело. О том что аборт и микроаборт это убийство в мединститутах не учат! А если и в церкви об этом не говорится, более того утверждается возможность применения гормональных контрацептивов христианами, то о чем может идти речь?

Но вот те, кто ее этому научили ответят перед Богом... в свое время. Хотя покаяться у вас еще есть возможность.

\\А правда, априори у Вас, и найти ее - значит согласиться с вами?
Я задал обсуждаемый вопрос трем врачам-гинекологам, причем, независимо. И получил одинаковые ответы, которые и озвучил в своих постах. Мои личные знания анатомии и физиологии позволяют мне согласиться с этими утверждениями.\\

Это говорит не в пользу ваших знаний.

\\...как другим воспитывать чужих детей, когда свои собственные полные раздолбаи.\\

мда...

Masha
христианка
22/10/05 13:52

# 286314

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #286307] Help admins  

///Если бы приписочка не играла роли, я бы ее не приписал. Повторяю, я не имел в виду конкретно Вас. Я имел в виду всех, кто просто достал уже своими тупыми и бессмысленными наездами на медицину в стиле "все врачи - коновалы". А сами при этом ни о своем здоровье толком позаботиться, ни хотя бы денег потратить, чтоб о нем другие позаботились. //

И это вы говорите тому, у кого мама- детский врач невропатолог.
Среди врачей есть и коновалы. Даже не сомневайтесь. А есть и професионалы. Только их меньше.
Будучи недавно беременной активно учатсовала в топик на тему беременность, роды и т.д.. Вам бы почитать ЧТО частенько советуют гинекологи в консультациях и бесплатных и платных. Поверьте - волосы стали бы дыбом у вас. Отсюда в принципе и недоверие к врачам. Иногда пациент имея болезнь определенную знает больше чем иной врач. И это тоже согласитесь реальность.
Про деньги вообще не поняла к чему вы завели тему. Но вверну еще в тему, что часто у людей врачи ( особенно в платных центрах) просто вытягивают деньги. И это тоже факт.
Почему вы написали про наезды на медицину именно мне я совершенно не поняла. написали бы тому, чей постинг вызвал такую агрессивную рекцию у вас.

//Этими словами Вы обвиняете во лжи прежде всего свою сестру во Христе, которая этим гинекологом и является. ///

Я не обвиняю в конкретной лжи, так как ее слов ( вашей сестры) я не слышала. Но то, что она говорит ( с ваших слов) - это извините неправда.
Читаем инструкцию производителя и слова вашей сестры, которые противоречат тому, что об этом препарате пишет производитель.
скажу сразу, я склонны верить производителю.
И что действия три и что беременности все таки случаются при правильном применении . Почитайте топики на тему "Делать ли аборт или рожать при случайной беременности при ОК" . Такие топики появляются на некоторых формах с периодичностью несколько раз в месяц. И уж не поверь совсем , что все эти женщины страдают забывчивостью и непуктуальны. Особенно те, которые при этом сами ужасно не хотели этих беременностей. Слишком много таких случаев.

///Где вы увидели выкручивания? Или если точка зрения не совпадиет с вашей, то тот кто ее имеет, уже априори лжет, лукавит и выкручивается? //

Ваши в данном случае выкручивания ( преднамеренные или непреднамеренные в том, что мы говорим о механизме ОК, а вы перескочили на побочные действия. Подобные действия действитльно иногда случают, иногда - нет. А вот механизм практически ВСЕГДА случается, иначе бы действия ОК не было.
Выкручивания в данном случае перевести тему на то, что к теме(механизм) отношения не имеет ( побочные действия).

//А правда, априори у Вас, и найти ее - значит согласиться с вами?//
вы сами верите во что говорите?
Мы поверите научным иследованиям целой лаборатории или одному безымянному гинекологу из глубинки России? Которые не создавая ОК знает лучше производителя как они действуют?

///Я задал обсуждаемый вопрос трем врачам-гинекологам, причем, независимо. И получил одинаковые ответы, которые и озвучил в своих постах. Мои личные знания анатомии и физиологии позволяют мне согласиться с этими утверждениями. //
Мы считаем количество? Могу задать вопрос 10 гинекологам и получить ответы противоположные вашему. Легко причем. Будем вести счет?

///Что лично Вы можете противопоставить квалифицированным специалистам, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на протяжении многих лет занимаются гинекологией, спасают жизни детей и их матерей на деле, а не на словах, кроме того, что Вы где-то прочитали, где-то услышали, кто-то рассказал?///

Пафос, пафос. Мое здоровье как правило нужно только мне самой.
Именно поэтому слова желательно проверять. При проверки оказывается , что сслова-то не совпадают. И не где-то и не кто-то. Источник в беседе были указаны. А вот ваша сестра так и осталась безымянной.

///Кто-то верно подметил, что есть две области знаний, где каждый считает себя специалистом - медицина и педагогика. Каждый готов давать другим кучу советов, как им лечить их болезни, когда у него своих полно, и как другим воспитывать чужих детей, когда свои собственные полные раздолбаи. ///
А что кто-то давал советы в данном топике как лечиться? Или воспитывать детей? Вас заносит все таки в попытке оправдать своих врачей.

Мне все равно, пусть люди принимают что хотят. Хоть яд. Мое дело обратить внимание на то, что это - небезопасно.

Nurse
христианка
22/10/05 19:47

# 286392

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #286258] Help admins  

По поводу анотаций к препаратам могу сказать следующее: если вы возмете ЛЮБОЙ препарат, особенно импортный, то в анотации можете прочитать достаточно обширный список побочных эффектов. Но это не озачает, что применение препарата обязательно вызовет все их вместе взятые или какой либо в отдельности.

Маша тут совершенно правильно написала уже до меня, что речь не идет о побочных эффектах - речь идет о механизмах действия.

Все прекрасно имплантируется. Эндомертий вызревает

А ПРОИЗВОДИТЕЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЛАСТОЦИСТА НЕ ИМПЛАНТИРУЕТСЯ!!!! ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПИШУТ!!!!!
Это надо ОООЧЕНЬ неправильно принимать, чтобы не только яйцеклетка совулировала, но и эндометрий успел нарасти.
Я уже говорила: давайте о неправильном приеме вообще не говорить. Только о правильном. При котором овуляция прорывается-таки иногда. Иначе мы с вашими тремя врачами ни до чего не договоримся.

Если вы утверждаете, что имлантация невозможна ввиду истончения эндометрия, то каким образом Вы обьясните ребаунд-эффект при отмене препарата, который широко используется кстати, для лечения бесплодия при помощи ОК??? Ждем логических обьяснений.
Этот вопрос через меня Вам задают три врача-гинеколога.

Во-первых, это не я утверждаю, это производители ОК утверждают :))))))))
Во-вторых, странно что они не в курсе, что после отмены ОК после пары месяцев приема (а именно на столько назначаются ОК для достижения ребаунд-эффекта) эндометрий восстанавливается очень быстро (обычно, если без осложнений). Их же не удивляет, когда в первом же после отмены ОК происходит овуляция (в этом, собственно, и есть смысл ребаунд-эффекта), хотя во время приема ОК она не происходит. НИКОГДА не происходит, добавляют они :))). Почему ж они задаются вопросом, что происходит после отмены ОК с истонченным эндометрием?

"Все страньше и страньше" (с)

А как быть с загустением цервикальной слизи, которая практически становится непроницаемой для сперматозоидов?

Я надеюсь, это не три врача так выразились - "практически непроницаемой"? Хотя я ничему не удивлюсь.
Если для спермы с нормальными показателями даже ядреные спермициды обладают индексом Перля аж 20, то что говорить о цервикальной слизи, как ее ни сгущай? Это так, механизмишко сбоку-припеку...

А что аж три врача вам говорят одно и то же, так это меня не удивляет. Они ж все на одних и тех же конхверенциях все это слушают, и никому недосуг перепроверять, какие-то независимые исследования выискивать (и, как выясняется, даже аннотацию производителя внимательно почитать), ну или на себе на худой конец попробовать. И это нормально, при чем тут коновалы. Все так делают. Пока самого себя не коснется

Sheva
Христианка
22/10/05 22:42
sheva-vet@ЖЖ

# 286421

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #286314] Help admins  

И это вы говорите тому, у кого мама- детский врач невропатолог.

Напоминает детсадовские разборки "А я брату скажу, у меня брат боксер!!!" :))))))))))

Masha
христианка
22/10/05 23:39

# 286427

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Sheva, #286421] Help admins  

Это я к тому написала, что якобы по моему мнение ( прочитал Сибман где-то), все врачи - коновалы и вообще они не нужны типа.
Что за глупость надо было вычитать и приписать якобы мне. :-(
Никогда так не думала и не буду думать. Ибо вижу какой это подчас тяжелый и неблагодарный со стороны пациентов или с точки зрения оплаты труд.
И опять же общаясь близко с врачами видела, что профессионалов и дейсвтительно хороших врачей не так много.

А Сибман фантазирует слишком много и потом почему-то ставит это выдуманное другим в вину.

Sheva
Христианка
23/10/05 11:55
sheva-vet@ЖЖ

# 286488

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #286427] Help admins  

А Сибман фантазирует слишком много

Да нет, Маш. Это у тебя какая-то мания преследования развилась на пустом месте. Он не про тебя это говорил, а вообще. Может, ты забыла, что у нас так построен форум, что ответить в пустоту здесь невозможно. В любом случае, придется писать свое сообщение как ответ кому-либо.

Ты не представляешь, как смешно со стороны выглядит твое пыхтение. :)))))))

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на