Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/10/05 14:34
www.facebook.com

# 282252

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #282249] Help admins  

Пасиба :))) мона, я на Вас ссылаться буду, когда меня будут на форуме невменяемым обзывать?

SIBMAN
07/10/05 14:40
www.facebook.com

# 282255

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282194] Help admins  

у них НЕРВЫ не выдерживают

Мой знакомый акушер - гениколог сказал как-то мне, что в их роддоме хотят отказаться от практики присутствия мужей на родах. Причина - сложно организовать одновременное дежурство двух бригад реаниматологов. :)))

Ellaire
язычница
07/10/05 14:55

# 282258

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282252] Help admins  

Пасиба :))) мона, я на Вас ссылаться буду, когда меня будут на форуме невменяемым обзывать?

Нельзя. Мое мнение тут, боюсь, нелегитимно, а Вам приплетут соблазнение и связь с падшими душами. Оно Вам надо?:)

Ellaire
язычница
07/10/05 14:57

# 282259

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282255] Help admins  

Мой знакомый акушер - гениколог сказал как-то мне, что в их роддоме хотят отказаться от практики присутствия мужей на родах. Причина - сложно организовать одновременное дежурство двух бригад реаниматологов. :)))

Мне на эту тему муж красноречиво сказал: "Когда будешь рожать, я с тобой не пойду! Я лучше где-нибудь в сторонке тихо в обмороке поваляюсь." :))))

SIBMAN
07/10/05 15:12
www.facebook.com

# 282266

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #281370] Help admins  

Показал статью нашему гинекологу. Она хороший специалист в области контрацепции, бесплодия и планирования семьи. Некоторые моменты подвергнуты критике.
Противозачаточная таблетка
Сегодня в США более 10 миллионов женщин принимают противозачаточные таблетки, и около 4 миллионов этих женщин моложе 25 лет. Таблетка состоит из комбинации двух видов искусственных гормонов: эстрогена и прогестина. Она действует, сдерживая овуляцию и изменяя внутреннюю поверхность женской матки (эндометрий) таким образом, что если зачатие произойдет, то скорее всего у женщины будет ранний аборт.

Не будет. Современные гормональные оральные контрацептивы полностью выключают яичники из работы. Овуляции не происходит. Следовательно, и оплодотворения не происходит, и абортировать нечего.
Противозачаточные таблетки увеличивают риск возникновения рака молочной железы более, чем на 40%

Не увеличивают. Кроме того, многие оральные контрацептивы используют для профилактики рака молочной железы.
"Постоянная" стерилизация: перевязка труб и вазектомия
Перевязка труб не всегда препятствует беременности.

Цитирую: " Чушь. Я сделала несчетное количество подобных операций, и не знаю случая ни в моей, и ни в чьей практике, чтобы кто либо после этого забеременел"

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
07/10/05 15:49

# 282281

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282266] Help admins  

\\Не будет. Современные гормональные оральные контрацептивы полностью выключают яичники из работы. Овуляции не происходит. Следовательно, и оплодотворения не происходит, и абортировать нечего.\\

Ну читайте же дальше - там написано: "Подсчитано, что у женщины, пока она принимает противозачаточные таблетки, происходит, по крайней мере, один ранний аборт каждый год." Если учесть что это перевод, то скорее всего автор говорит о побочном эффекте (микроаборте) раз в год при приеме в теч. года!

\\Противозачаточные таблетки увеличивают риск возникновения рака молочной железы более, чем на 40%
--------------------------------------------------------------------------------
Не увеличивают. Кроме того, многие оральные контрацептивы используют для профилактики рака молочной железы.\\

Некоторые действительно используются для профилактики, а некоторые все-таки увеличивают риск возникновения рака!

\\Чушь. Я сделала несчетное количество подобных операций, и не знаю случая ни в моей, и ни в чьей практике, чтобы кто либо после этого забеременел"\\

Насколько я понял статья несколько шире практики вашей знакомой.

Ellaire
язычница
07/10/05 16:09

# 282289

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282281] Help admins  

А у Вас есть ПРИМЕРЫ, подтверждающие действие статьи, или только голословные утверждения? У Сибмана вот есть и оснований верить ему - больше.

Masha
христианка
07/10/05 16:16

# 282292

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282266] Help admins  

///
--------------------------------------------------------------------------------
"Постоянная" стерилизация: перевязка труб и вазектомия
Перевязка труб не всегда препятствует беременности.

Цитирую: " Чушь. Я сделала несчетное количество подобных операций, и не знаю случая ни в моей, и ни в чьей практике, чтобы кто либо после этого забеременел" ///

При перевязке труб такое бывает действительно. У сестры моей хорошей знакомой была вот такая "нечаянная радость".
Врачи перевязали трубы и сказали что детей не будет. Этому "не будет" счас 8 лет.
А вот если трубы пережигают , то не бывает.
Не разбираюсь в терминах и разнице между этими операциями и пишу простыми словами.
Кроме того врать в статье откровенно не будут скорее всего.

sputnik
07/10/05 16:17

# 282294

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #282289] Help admins  

Статью писал не я, если Вы этого еще не заметили.

Кроме того, следуя Вашей логике о специализированности форумов, Вам следовало бы пастись на каком-нибудь языческом, в крайнем случае мирском сайте.

sputnik
07/10/05 17:01

# 282317

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282194] Help admins  

Удалено sputnik 2005-10-07 18:04:04

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на