Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 82005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
07/10/05 23:31

# 282480

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Sheva, #282395] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Я Вас вообще считаю вменяемым и не фанатиком.
--------------------------------------------------------------------------------

"Присоединяюсь."

Что за глупая привычка....как в " телевизоре "...или ещё где --- "...мы присоединяемся к поздравлениям..." или "...мы также присоединяемся ..." к такому-то и такому.

Нет, что б сказать: " Я тоже считаю вас...."...или " Я думаю , что вы..."...или " Я также поздравляю..."...или " Мы от всей души поздравляем..." А то кругом одни присоединившиеся...

вопрос..."Вот а вы где в это время были? "...ответ " Как же, мы же присоединились"...

Sheva
Христианка
07/10/05 23:59
sheva-vet@ЖЖ

# 282493

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Менеджер, #282480] Help admins  

Я вообще-то Вадиму это говорила, а не тебе. Чего ты влез, гражданин? Но если тебе будет спокойнее, пишу:

"Я тоже считаю вас...." и "Я думаю , что вы..." и " Я также поздравляю..." и "Мы от всей души поздравляем..."

Попустило? Спокойной ночи тогда. :)))))))))))))

Ellaire
язычница
08/10/05 00:31

# 282500

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Менеджер, #282480] Help admins  

Что за глупая привычка....как в " телевизоре "...или ещё где --- "...мы присоединяемся к поздравлениям..." или "...мы также присоединяемся ..." к такому-то и такому.

Не менее глупая, нежели искать какой-то нездоровый подтекст и аналогии в каждом сказанном другими людьми слове. Может быть, Вы не станете учить других выражать свои мысли так, а не иначе?

Менеджер
08/10/05 00:50

# 282503

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Sheva, #282493] Help admins  

"Попустило? Спокойной ночи тогда. :)))))))))))))"

Спокойной ночи и тебе. :)

Менеджер
08/10/05 01:01

# 282506

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Ellaire, #282500] Help admins  

"Не менее глупая, нежели искать какой-то нездоровый подтекст и аналогии в каждом сказанном другими людьми слове. Может быть, Вы не станете учить других выражать свои мысли так, а не иначе?"

Никакого нездорового подтекста я не искал...поверьте уж. И аналогий также...
Может быть я и не стану учить других выражать их мысли именно так , как это делаю я ...это, имхо , не есть вопрос достойный внимания. Тем более, что тяги учительствовать в себе не наблюдаю.
Знаете, когда многие говорят глупости и продолжают их повторять с упорством достойным лучшего применения, защищать таковых в привычке повторять глупости -- это, по моему мнению, не менее глупое занятие.
Вообще-то Шева ответила на этот мой пост более адекватно что ли, нежели вы.
Наверное, после каждого сообщения следует в скобках писать о тоне высказываемого...для большей ясности...( спокойно, слегка небрежно :)...)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/10/05 09:16
www.facebook.com

# 282544

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282324] Help admins  

Однако, в любом случае каждый из нас должен понимать, что никогда и ни при каких ситуациях верующие не могут пользоваться никакими средствами контрацепции (предотвращения беременности), поскольку все они либо толкают человека на грех Онана, либо травят женский организм ядами, либо просто незаметно убивают уже возникший зародыш, принеся при этом вред и организму женщины (известно, например, что противозачаточные таблетки способствуют возникновению у женщин раковых заболеваний груди и внутренних органов). Любые из вышеперечисленных или подобных действий — большой грех пред Богом.

Вот к таким, как герр Циммерман более всего и относится пословица, приведенная выше: "Наше дело не рожать..."

Виктория
православная христианка
08/10/05 09:59

# 282549

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282255] Help admins  

Мой знакомый акушер - гениколог сказал как-то мне, что в их роддоме хотят отказаться от практики присутствия мужей на родах. Причина - сложно организовать одновременное дежурство двух бригад реаниматологов. :)))
Моему мужу жватило 2-х минут "разговора" по сотовому, потом он мне признался:"Я никогда в жизни не слышал , что бы ты так кричала. Я чуть седым не стал за одну ночь"

Pandora
08/10/05 10:55

# 282559

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Леша, #282333] Help admins  

Я не в курсе почему и как было дело там с церковью. Чистить тему модераторы не собираются. Привела статью для того, чтобы хоть один взгляд в этой теме среди ругани и фраз "кто последний крикнул "сам дурак"", был христианским - еписком Циммерман, думаю, вполне ясно его выразил. А соглашаться или нет это уже дело лично каждого. Интересно было бы почитать, что думают на этот взгляд менее консервативные христиане, но, как вижу, уже шесть страниц бреда и ругани язычников с православными и харизматами.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/10/05 11:02
www.facebook.com

# 282561

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282549] Help admins  

Моему мужу жватило 2-х минут "разговора" по сотовому, потом он мне признался:"Я никогда в жизни не слышал , что бы ты так кричала. Я чуть седым не стал за одну ночь"

Я тоже на роды не пошел. Но не по причине обморока (меня сложно чем нить в обморок...), а в виду того, что не был уверен, что адекватно отреагирую, когда моя жена будет кричать от боли.

А у Вас была возможность по ходу процесса еще и по сотовому разговаривать? :))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
08/10/05 11:23
www.facebook.com

# 282563

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282559] Help admins  

Привела статью для того, чтобы хоть один взгляд в этой теме среди ругани и фраз "кто последний крикнул "сам дурак"", был христианским - еписком Циммерман, думаю, вполне ясно его выразил

Это не христианский взгляд, а частный взгляд г-на Циммермана.
В писании это называется "Ревность не по рассуждению"
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
(Рим.10:2)

На одной из конференций, проводимой Джошем Макдауэлом, к нему подошла одна христианка, у которой было 11 детей, и она была беременны 12-м. ее муж стоял на тех же позициях, что и Циммерман. Она была крайне измучена постоянными беременностями и родами. Она спросила, насколько верно учение о греховности всякого предохранения. Джош ответил ей: "Пойдите и скажите своему мужу, что не только ему одному Бог повелел населить землю"
Если добрая половина жизни женщины проходит в беременности, токсикозах и т. д. о каком счастье может идти речь вообще? Господь не садист.
Согласен, у кого-то может быть призвание от Господа иметь много детей. Но делать это обязятельным правилом - абсурдно.

К стати, если не секрет, у Вас сколько детей?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на