Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Masha
христианка
08/10/05 16:30

# 282602

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282595] Help admins  

Сибман, спутник прав.
Почитайте анотации даже к препаратам последних поколений.
Просто покопайтесь в информации и вам станет ясно, что в данном случае он прав про абортивность больщинства гормональных препаратов.
Это так сказать побочная защита от зачатия, а не основная. И на это мало обращают внимания.

shourisha
08/10/05 16:54
www.spreadbible.com

# 282607

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282586] Help admins  

Это не абсурд, а точка зрения.

Именно, что абсурд. Утверждать что-то -- уже "точка опоры", которая влечет за собой влияние на другие судьбы с тем или иным исходом. Абсурд-же есть завершение какой-то итерации, которое привело к противоположному исходу от изначально предусмотренного. Тоже самое, что доказывать, будто добродетель сильно желанна, но отталкивающе отвратительна.

А вот "точкой зрения" можно назвать пассивную теорему, которую можно оспаривать и нужно доказывать прежде чем "пустить в оборот".

Pandora
08/10/05 17:08

# 282615

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282563] Help admins  

Это не христианский взгляд

Покажите христианский.

На одной из конференций, проводимой Джошем Макдауэлом

на конференциях часто выступают такие же как Циммерман, частный взгляд которого вы оспорили. В том числе и Макдауэлл, частный взгляд которого вы привели в пример.

К стати, если не секрет, у Вас сколько детей?

как это относится к теме о контрацепции, или это у вас априори переходить на личную жизнь собеседников?

Sheva
Христианка
08/10/05 21:05
sheva-vet@ЖЖ

# 282660

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Менеджер, #282506] Help admins  

Вообще-то Шева ответила на этот мой пост более адекватно что ли

Абалдеть...
Пойду обведу сегодняшнюю дату на календаре красным кружочком. Буду праздновать каждый год. :)))))))))))))

Sheva
Христианка
08/10/05 21:58
sheva-vet@ЖЖ

# 282664

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282574] Help admins  

Напишите автору статьи.

Боюсь, автору невыгодно будет отвечать на эти вопросы.

Ellaire
язычница
09/10/05 00:34

# 282691

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282586] Help admins  

Абсурд это братание с язычниками.

Все люди - братья.
(с) Иисус Христос.
Оспорьте, оспорьте... :)

Резюме.
Ставьте эксперименты над своей женой, а другим не предлагайте себя инкубатором делать.
Про "призретых Богом сирот" - это Вы хорошо сказали. Если не поняли, какую дикость сморозили в контексте упомянутого мной примера - это уже не мои проблемы.

Dixi.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
09/10/05 00:53

# 282693

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282615] Help admins  

на конференциях часто выступают такие же как Циммерман, частный взгляд которого вы оспорили. В том числе и Макдауэлл, частный взгляд которого вы привели в пример.

Все таки это две разные величины - малоизвестный пастор из России и получивший мировое признанание Макдауэлл.
Мне всегда интересно, почему никогда не слышно жен этих чудных мужей. Почему они не заявляют , мол, как прекрасно родить десятерых детей, когда у тебя лопаются вены на ногах, тебя вытаскивают на родах из клинической смерти, выпадают зубы и ты становишься к 40 годам похожей на загнанную лошадь, которую обычно в фильмах пристреливают. К тому же обычно нерегестрированные браты запрещают пользоваться косметикой. Поэтому каждый раз когда я глядел на этих сестер, то мне становалось их искренне жаль.

Pandora
09/10/05 10:08

# 282772

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Леша, #282693] Help admins  

становишься к 40 годам похожей на загнанную лошадь, которую обычно в фильмах пристреливают. К тому же обычно нерегестрированные браты запрещают пользоваться косметикой. Поэтому каждый раз когда я глядел на этих сестер, то мне становалось их искренне жаль.

Все так. Кроме жалости к нерегистрированным другой взгляд есть? Или две крайности - рожать каждый год или сразу предохраняться после первого? Что в церквах говорят, чего придерживаются, как обуславливают все Писанием?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/10/05 03:31
www.facebook.com

# 282908

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282772] Help admins  

Что в церквах говорят, чего придерживаются, как обуславливают все Писанием?

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим.12:1)

Читать с ударением на слово "разумного".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/10/05 03:42
www.facebook.com

# 282910

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282615] Help admins  

как это относится к теме о контрацепции, или это у вас априори переходить на личную жизнь собеседников?

Что менее всего в этом мире меня интересует, а точнее вообще не интересует - так это Ваша личная жизнь.
Заданый вопрос имеет прямое отношение к обсуждаемой теме, точнее к вашей позиции. Если вы отстаиваете позиции Циммермана, то сами должны быть многодетной матерью. Иначе какое моральное право вы имееете, чтобы призывать к этому других?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на