Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 77650 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (46) SIBMAN (30) Ellaire (25) Masha (24) Ephes (21) Nurse (17) Виктория (14) Sheva (13) shourisha (6) А.Боголюбский (6) Pandora (5) Леша (3) Менеджер (3) EMIGRANT (2) Darelene (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/10/05 04:00
www.facebook.com

# 282912

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #282602] Help admins  

Я привел мнение квалифицированного гинеколога, которая
к тому же специализируется на вопросах планирования семьи. Этот доктор работает в моем медицинском центре, а плохих докторов я к себе на работу не беру ))).
Могу узнать мнение по этому вопросу профессора,заведующего кафедрой гинекологии Государственного института усовершенствования врачей.

Masha
христианка
10/10/05 08:52

# 282934

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282912] Help admins  

Ну Сибман. мы говорили об этом всего пару месяцев назад. Где ж вы были? :-)

А если серьезно. Пусть ваш врач приведет название таких гормональных препаратов, и мы уже обсудим КОНРЕКТНЫЙ препарат. А так это все голословщина.
Так можно сказать что угодно и потом говорить, что это не последний, а предпослений препарат и так далее.
До сих пор то, о чем читала лично я в аннотациах имело к основному воздействию еще и дополнительный - абортивный.
С интересом буду ждать название такого препарата.
Пишите письма, в общем. :-)

Виктория
православная христианка
10/10/05 09:31

# 282939

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282561] Help admins  

А у Вас была возможность по ходу процесса еще и по сотовому разговаривать? :))
Мне просто нужно было с кем-то поделиться "приятными ощущениями", процесс длинный как известно-от 8до 24 часов в среднем так, что обо всём поговорить успеешь. Вспомнишь ВСЁ!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/10/05 09:48
www.facebook.com

# 282946

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Masha, #282934] Help admins  

А если серьезно. Пусть ваш врач приведет название таких гормональных препаратов, и мы уже обсудим КОНРЕКТНЫЙ препарат. А так это все голословщина.

Хорошо.

Виктория
православная христианка
10/10/05 09:52

# 282947

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: SIBMAN, #282563] Help admins  

Если добрая половина жизни женщины проходит в беременности, токсикозах и т. д. о каком счастье может идти речь вообще? Господь не садист.
Вот с этим я обсолютно согласна-скандировать можно до бесконечность , но факт остаётся фактом- страдает женщина.
Тут ведь можно затронуть вопрос и о свободной воле человека. Где же она эта свободная воля. Если я соглашусь добровольно , страдать , мучиться, а потом воспитывать и учить- Это одно , а если мне сердобольные навязывают своё мнение, при этом оставляют меня потом на едине с моими проблемами -Это другое.
Вот тут Спутник напомнил мне о том , что я православная. Хороший у нас есть фильм и слова в нём хорошие о том. что свою шерсть с государственной путать не надо. Мне например РПЦ за 2005 год в воспитании детей 1 раз помогла, когда на 7 января- Рождественнский подарок подарила. А все остальные рассходы на плечах моего супруга , который , пардон , бегает как " полявая мышь" с 8 утра и до 11 вечера каждый день ищет чем рты накормить. И так больше чем уверена большинство семей в России живут. Так, что господин Спутник не давите на психику. Мне нравиться, Православие, я изучаю его , но считаю , что во всём надо придерживаться золотой середины. И самое главное брать на себя нужно по силам.Ведь детей не только родить и кормить нужно, а ещё и воспитывать , т. е. придавать образ и подобие человеческие, а это уже труд тяжёлый, подобный огранке камней. Если этим не заниматься в полной мере - кто вырастет-наркоманы, ворьё и убийцы???? Нужны они -эти ОЛМАЗЫ не гранёные???

Виктория
православная христианка
10/10/05 09:59

# 282949

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282572] Help admins  

Кстати в конце статьи приводится метод физиологического планирования, его ортодоксы рекомендуют как средство планирования семьи.
Тоже своего рода лицемерие, а метод физиологического планирования- самый пожалуй не надёжный метод + ещё и не удобный, попробуйте каждое утро температуру измерять " сами знаете где".

Ellaire
язычница
10/10/05 10:06

# 282952

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Виктория, #282949] Help admins  

Виктория, так он мужчина, он измерять не будет... :)))
И что-то меня терзают смутные сомнения, что нормальный мужик будет выслушивать от жены постоянное "извини, я не могу, у меня опасные дни" на протяжении половины месяца. Скорее на сторону пойдет, ибо у него тоже свои потребности и права. Про то, что метод того самого "естественного планирования" ненадежен, скажет любой врач, начиная от студента медучилища и заканчивая академиком.

Виктория
православная христианка
10/10/05 10:09

# 282954

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282586] Help admins  

Абсурд это братание с язычниками.
Странно почему именно к язычникам Господь послал апостолов проповедовать. И почему именно язычники встречали младенца Христа с дарами в Вифлиеме?

Виктория
православная христианка
10/10/05 10:32

# 282960

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: sputnik, #282592] Help admins  

Так и живем бессовестной толпой, с удобной для себя двойственностью. И разводим демагогию.
Ну давайте как китайцы будем жить -тараканов есть. Проблема шире , например за время правления Николая 2 население империи возросло на 50 миллионов человек- 40 %; естественный прирост населения превысил 3 миллиона в год, но так ведь и рубль был золотым, а не деревянным. И уговаривать никого не надо было -рождаемость , мой друг, напрямую связана с благосостоянием народа, и страны.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
10/10/05 11:15

# 282964

Re: Что женщина должна знать о контрацептивах нов [re: Pandora, #282772] Help admins  

Что в церквах говорят, чего придерживаются, как обуславливают все Писанием?

В свободных церквях обычно допускают любое неабортивное предохранение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на