Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Heronymus (3) Andrei (2) Fallen_Angel (1) Olsa (1) t0lik (1) Виктория (1) Нахашка (1) Нефиней (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Heronymus
21/07/02 22:35

# 28172

Открытое письмо к "мудрецам" Help admins  

«Утверждение о том, что ты во лжи, а я в истине, есть самое жестокое слово, которое может один человек сказать другому, в особенности когда это касается самого важного на свете дела. А между тем это самое говорят друг-другу люди, спорящие о религии" (Лев Толстой)
Тем не менее многие посещающие этот раздел верующие только этим и занимаются. Некоторые даже считают себя мудрецами, позволяя себе называть других невеждами. И после этого ждут ответа на свои постинги. Ни один разумный человек на станет вступать в дискуссию в стиле: «Я тебя обгажу - а ты при всех отмойся». Клеветать на другого человека никто здесь никому не давал права, а необоснованное утверждение есть клевета. А многие заканчивают свои послания неверующим выражениями - штампами, вроде: «Я надеюсь, что ты придешь к Богу» или «Пусть Бог дарует тебе мудрость...» что в переводе означает: «Ты постарайся найти Бога как это сделал я» или «Стань мудрым, как я». Несомненно, эти люди почитают себя мудрецами.
Что это, если не попытка спасти свое надутое тщеславие под покровом самодостаточности и чужой мудрости, не имея ни капли этой мудрости в себе? Вера в чью-то мудрость – это еще не мудрость.Что это, если не старание спасти для себя свои взгляды от разрушения, желание почувствовать себя правым, не будучи объективно правым?
Почему, если человек живет и утверждает, что ни бога, ни вечной жизни нет и смысла в жизни нет никакого и человек ничего в себе не содержит, окромя дерьма - то надо обязятельно убедить его в обратном? Разве ему самому нравится это осознавать? Нисколько! Его позиция – это его осознанный выбор и не ради своего удовольствия он его сделал, а ради желания оставаться честным к самому себе, не тешить себя иллюзиями и ложными надеждами, без которых иным так невыносимо тягостно жить.
Горе тому, кто сам сделал себя зависимым от чего-то или кого-то, но полное безумие сделать себя зависимым от того, чего не существует. Лучше не верить в бога, чем верить в то, что не есть бог, а идол.

t0lik
22/07/02 00:24

# 28174

Re: Открытое письмо к "мудрецам" нов [re: Heronymus, #28172] Help admins  

Respect!

Oh Lord, won't you buy me a Mercedes Benz ? (c) Janis Joplin

Виктория
православная христианка
22/07/02 05:07

# 28179

///Почему, если человек живет и утверждает, что ни бога, ни вечной жизни нет и смысла в жизни нет никакого и человек ничего в себе не содержит, окромя дерьма - то надо обязятельно убедить его в обратном? ///

Жил один человек глубоко под землёй, в пещере. Долго он пытался найти выход наружу, но ходы были столь многочисленны и запутанны, что в конце концов он отчаялся и решил, что выхода из пещеры просто нет. Если бы выход был, то я бы его наверняка нашёл, - подумал человек. К чему продолжать бессмысленный поиск? К чему тешить себя надеждой увидеть солнце, которого нет? Тьма и холод - это и всё что есть. Это и есть та самая реальность от которой никуда не деться!

Как думаешь, надо ли другому человек, случайно обнаружив в пещере этого жильца, убеждать его в существовании света и тепла? Нужно ли попытаться вывести его наружу?

Нахашка
22/07/02 06:15

# 28180

Виноват. Исправлюсь. ;-)

Olsa
Христианин веры Евангельской
22/07/02 17:39

# 28220

Здравствуйте Luzifer,
"""полное безумие сделать себя зависимым от того, чего не существует"""
Получается, что Вы сами оказываетесь виновным в том, что порицали в начале. При том обвиняете в безумии всех верующих. А надо сказать, что великий ученый Ньютон тоже страдал таким безумием. Если есть желание, пожалуйста познакомьтесь "http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/newtvav.htm".

"""Почему, если человек живет и утверждает, что ни бога, ни вечной жизни нет и смысла в жизни нет никакого и человек ничего в себе не содержит, окромя дерьма - то надо обязятельно убедить его в обратном?"""
Насчет дерьма согласен, дерьма в нас много, но согласитесь, что и желание добра тоже присутствует, а вот, чтобы сделать доброе, сил не находим (Письмо к Римлянам). Вопрос заключается в том, согласны мы сидеть в дерьме или нет. Судя по Вашему письму, Вы согласны, а жаль. Ощутить помощ свыше - это прекрасно.
Убеждать Вас в обратном не обязательно, а поделиться хорошим хочется "от избытка сердца говорят уста".
Всех благ

Andrei
Верую в Люцию
22/07/02 18:11

# 28226

Прости брат,
Далек я от Господа Иисуса,
до сегодняшнего дня далек.

Каюсь

Heronymus
23/07/02 01:08

# 28236

Re: Открытое письмо к "мудрецам" нов [re: Andrei, #28226] Help admins  

Да я вообще писал о форуме, а не о ком-то конкретно.
Каждый в чем-то невежда. Знать всего не может никто. Как говорила моя бабушка: "век живи, век учись - а дураком помрешь."
Такие дела:))

Нефиней
Христианин
23/07/02 06:25
www.geocities.com

# 28243

Re: Открытое письмо к "мудрецам" нов [re: Heronymus, #28236] Help admins  

век живи, век учись - а дураком помрешь......если у дураков учился :))))

---------------------------------------------------

Нефиней .

Andrei
Верую в Люцию
23/07/02 21:40

# 28332

Re: Открытое письмо к "мудрецам" нов [re: Нефиней, #28243] Help admins  

Потому будем учиться у Господа

Heronymus
01/08/02 20:15

# 29575

Re: Открытое письмо к "мудрецам" нов [re: Olsa, #28220] Help admins  

//А надо сказать, что великий ученый Ньютон тоже страдал таким безумием. //

Ньютон? Это который придал тяготению статус Закона?
Таким образом , он сам отделил этот Закон от всеохватывающего Закона Бога, придав ему статус Закона в меру своего кругозора. Таким образом Ньютон - безбожник.
Ныне же проводятся опыты по клонированию человека, и основываются сии опыты на знаниях в области химии и микробиологии. Эти ученые отделяют область своих знаний от Закона Бога, придавая им статус отдельного Закона.
Понимаете аналогию?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на