Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 43047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (25) Nosferatu (19) bobinnick (11) Юра (10) Zara (9) Rin (8) MaxRusak (7) Ellaire (5) lenoks (5) Мирра (5) Лан (4) goldenalex (3) Хитклиф (3) locman (2) rkbv (2) SergeiVen (2) Bovlan (1) Eddie (1) Greshnik (1) master (1) mr.Smith() (1) NikopolP (1) qwert6057 (1) somequest1 (1) Алесса (1) ЕвA (1) Локи (1) НектоИванов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
22/03/08 22:01

# 570954

Re: MaxRusak нов [re: Юра, #570951] Help admins  

До непослушания Отцу - зла небыло. Непослушание Отцу - это и стало злом, это и есть зло.

Так о том ведь и речь,что бог лишая воли ,своим диктатом ,человеку и создал зло%)))Как фашисты в конц.лагерях,где ты либо делаешь что скажут и говоришь "Хайль БОГ",живёшь(если это можно жизнью назвать),а если нет,то в криматорий(или ад по вашему%)))

Бог не маньяк-убийца, что вот так запросто и в свое удовольствие безо всяких причин убивать.

"Убил одного человека-ты убийца,убил миллион-ты вождь,а убил всё человечество-ты бог"%))))

goldenalex
агностик
22/03/08 22:48

# 570969

Re: Демон нов [re: Юра, #570778] Help admins  

Человечество давно больно сатанизмом.

Как Вы думаете, зачем христианским философам понадобилось учение о Дьяволе?

Дьявол христианским философам понадобился затем, что без его присутствия трудно было объяснить существование зла на земле. Однако, признав существование Сатаны, богословы столкнулись с еще одним, пожалуй, главным, противоречием христианства: если Бог, создавший мир, благ, откуда же появились зло и Сатана? Ведь если Бог вездесущ, значит, он присутствует и в Дьяволе, и, значит, несет моральную ответственность за все проделки Сатаны. Следовательно, Бог — источник зла и греха, и нет смысла его почитать.
В самом деле, теория, согласно которой Сатана был сотворен чистым ангелом, но возмутился против Бога, несовместима с принципами всеведения Бога (который должен был предусмотреть все нюансы поведения своего творения) и всемогущества Бога (ибо, имея возможность прекратить деятельность Сатаны, он почему-то этого не делает).

По ветхому завету добро и зло одинаково исходят от Яхве.

Исайя 45
5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Исайя 44
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

Теория добра и зла,свободы воли,философские теории,которые зашли в тупик.

Бог сотрудничал с сатаной,вспомните книгу Иова.

Иов 1-6,12
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей;

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/03/08 23:05

# 570971

Re: MaxRusak нов [re: Юра, #570951] Help admins  

До непослушания Отцу - зла небыло. Непослушание Отцу - это и стало злом, это и есть зло.
Т.е. человек творец зла? А сатана получается порождение человека?
А что называлось злом до возникновения зля. Ведь дерево то познания добра и зла. А было ли добро, когда небыло зла?

Бог не маньяк-убийца, что вот так запросто и в свое удовольствие безо всяких причин убивать.
Он сказал Ною, что пришел: конец всякой плоти перед лице Мое;
ибо земля наполнилась от них злодеяниями.То есть Он указал Ною причину истребления людей-злодеев.
Так что Бог знает что делает!

Какая разница была ли причина? Взял всех и уничтожил. Почему только Ноя оставил непонятно. Трудно разве было нового Адама сотворить?

По постскритуму в личке.

Юра
христианин
22/03/08 23:08

# 570973

Re: Демон нов [re: ВСЕМ, #281846] Help admins  

Извините, я хочу дождаться общения с MaxRusakom!
Спасибо за вопросы.

Юра
христианин
23/03/08 01:06

# 570990

Re: Демон нов [re: ВСЕМ, #281846] Help admins  

Т.е. человек творец зла? А сатана получается порождение человека?
Зло сотворили оба: и человек, и сатана. Оба повязаны.
А что называлось злом до возникновения зла. Ведь дерево то познания добра и зла. А было ли добро, когда небыло зла?

Злом и называлось не послушание творения воле Творца. Когда не было зла, было только добро.

Какая разница была ли причина? Взял всех и уничтожил. Почему только Ноя оставил непонятно. Трудно разве было нового Адама сотворить?

Бог не нарушает причинно-следственных связей. В этом Его природа. Ной смерти не заслуживал.
Бог оставил Ноя, как оставляют хорошее семя, что бы еще дать людям шанс. Бог долготерпелив и любит людей больше,
чем они,грешные,того заслуживают.

Юра
христианин
23/03/08 01:23

# 570994

Re: Лан нов [re: ВСЕМ, #281846] Help admins  

Так о том ведь и речь,что бог лишая воли ,своим диктатом ,человеку и создал зло%)))Как фашисты в конц.лагерях,где ты либо делаешь что скажут и говоришь "Хайль БОГ",живёшь(если это можно жизнью назвать),а если нет,то в криматорий(или ад по вашему%)))

Бог не диктатор. Бог сотворил человека по образу и подобию своему из праха земного. Вдунул в него жизнь.
Дал практически всю землю во власть. Но оставил для себя одно лишь дерево в раю. Одно из миллионов деревьев.
Какой тут деспотизм и диктат: отдал человеку практически всю землю, но оставил Себе только дерево.
Мне такой диктат нравиться.

Убил одного человека-ты убийца,убил миллион-ты вождь,а убил всё человечество-ты бог

Бог не убивал все человечество. Он оставил семью Ноя для продолжения рода людского. Вы ведь
сейчас живете. За что осуждаете Бога?

MaxRusak
23/03/08 01:58

# 570999

Re: Демон нов [re: Юра, #570990] Help admins  

Зло сотворили оба: и человек, и сатана. Оба повязаны.
Но ведь человек съел плод, а не сатана. Да и к чему подбивал сатана, совершить зло? Так зла еще небыло.

Когда не было зла, было только добро.
Что бы оценить добро необходимо понятие зла. Т.е. добра без зла не существует. Не даром же дерево познания добра и зла, а не только зла.
Наприер если я посмотрел на небо, я совершил добро или зло?
Поскольку нормами никак не оговаривается можно или нельзя смотреть на небо, то я не совершил ни добра и ни зла. Если есть запрет на смотрение на небо, то не поспотрев я творю добро, а смотря творю зло (появилось два пути). Или если наоборот человеку нужно смотреть на небо, то тогда я творю добро, а не смотря на неюо творю зло.

Бог оставил Ноя, как оставляют хорошее семя, что бы еще дать людям шанс.
Но ведь Бог прекрасно знал, что люди этим шансом не воспользуются. Кроме того Бог уничтожил ни в чем неповинных животных, уничтожая людей, младенцев, которые еще не успели согрешить. Заслуживали ли младенцы смерти?

MaxRusak
23/03/08 02:04

# 571000

Re: Лан нов [re: Юра, #570994] Help admins  

Но оставил для себя одно лишь дерево в раю.
Заранее зная, что неискушенный человек сорвет плод с этого дерева. Ведь Адам даже не понимал, что делает плохо.

Бог не убивал все человечество. Он оставил семью Ноя для продолжения рода людского.
Можно перефразировать. "Убил практически все человечество- ты Бог."

Юра
христианин
23/03/08 02:06

# 571001

Re: Goldenalex нов [re: ВСЕМ, #281846] Help admins  

Бог представляется вами творцом зла? Нет,он не имеет со злом ничего общего. Когда согрешил человек,
дити Божии, представте себе горе Отца. Ужас в его сердце. Дети ослушавшись Отца, погубили себя.
Они стали злом. Бог дистанциировался от них. Теперь они стали для него как и сатана
безразличны. Человек и сатана были сотрудниками. А Бог просто дистанциировался от них. Но что-то
в большом сердце Бога осталось от прежней любви к детям и он восхитился Иовом. Его сердце затронула
верность Иова и он воздал ему за это. Бог несет моральную ответственность за своих детей как их Отец.
Но дети несут моральную ответственность за свои поступки, которые не согласуются с волей Бога.
Не вижу я причин гнать на Бога. Меня удивляет "изобретательность" человеческого ума с радостью находить
себе на погибель причины не доверять Богу, и по прежнему оставаться с сатаной после того как
Бог, будучи в теле Христа, распял себя за людей на кресте. Ну не уж то нужно так наезжать после этого
на Бога. Люди ослушались, пошли на поводу у сатаны, и обвиняют еще в этом Бога, сами того не зная
что в их мыслях это делает за них сатана. Чему радуетесь, выдумывая на Бога компромат? Радуетесь ли
рабству сатаны? Уберите злые мысли из головы, распрощайтесь с эгоизмом, самолюбием, с гордостью и
надмением. Прочитайте Библию всю. Представьте ее целостно. Если не получается - прочтите Новый Завет и
в свете его постигните Ветхий Завет. Все это великая тайна мироздания. Божия тайна, которая откроется
Вам. Сделайте это. Помогите Богу достучаться до ваших сердец, укрепить дух верой, и преобразить вашу
жизнь по Его воле, а не по вашей. Посмотрите потом на результаты. Это трудно. Но это достижимо.
Сделайте это. Хвала Господу!

MaxRusak
23/03/08 02:19

# 571002

Re: Goldenalex нов [re: Юра, #571001] Help admins  

Но дети несут моральную ответственность за свои поступки, которые не согласуются с волей Бога.
Что бы нести моральную отвественность, нужно понимать, что есть добро, а что есть зло.

Когда согрешил человек,
дити Божии, представте себе горе Отца. Ужас в его сердце. Дети ослушавшись Отца, погубили себя.

Прежде всего сам Бог создал их такими. Так чего обижаться на свое несовершенное творение.

Его сердце затронула
верность Иова и он воздал ему за это.

А как проверялась эта верность, помните? Как он как вещь передал человека в руки сатане. На мол, балуйся. Впомните, как сатана искушал Христа. Просил сотворить чудеси пр. Но Христос не повелся не на одно предложения сатаны, а Бог Яхве сразу повелся. Т.е. Сам поддался искушению.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на