Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45720 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (25) Nosferatu (19) bobinnick (11) Юра (10) Zara (9) Rin (8) MaxRusak (7) Ellaire (5) lenoks (5) Мирра (5) Лан (4) goldenalex (3) Хитклиф (3) locman (2) rkbv (2) SergeiVen (2) Bovlan (1) Eddie (1) Greshnik (1) master (1) mr.Smith() (1) NikopolP (1) qwert6057 (1) somequest1 (1) Алесса (1) ЕвA (1) Локи (1) НектоИванов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Хитклиф
Пресвитерианин
07/10/05 09:30

# 282165

Re: Демон нов [re: Rin, #282134] Help admins  

Кто для вас Иисус Христос?

Rin
Гармония
07/10/05 09:48

# 282170

Re: Демон нов [re: Хитклиф, #282165] Help admins  

Человек, который призывал людей одуматься. Он то как раз и показал людям всю правду. Показал: Народ живите в гармонии и все будет хорошо. Ан нет людям выгодно пакостить. Вот и уберай потом все это...не буду выражаться, вредно это

Хитклиф
Пресвитерианин
07/10/05 10:00

# 282176

Re: Демон нов [re: Rin, #282170] Help admins  

Как по вашему, лгал ли Он своим последователям?

Nosferatu
Сатанизм
07/10/05 22:56

# 282467

Re: Демон нов [re: Rin, #282118] Help admins  

Поправочка. Я ничего не заявляю и ни кого за собой не тащу как мне тут пишут. Я просто высказала свои мысли. Мне всегда хотелось понять почему же люди делят добро и зло? Где написаны четкие критерии? Вот что меня волнует. Я бы даже сказала, что интересует. Волновать меня уже давно все перестало.

Они делят его так, как им указывают их единомышленники. Я оглянулся - вокруг меня единомышленников нет - поэтому я сам разрешил для себя проблему этих мифических понятий. Плюс ко всему пережил многое.

Нет вот скажите что же такое в человечесвком пониманиии зло?.

Ну, грубо говоря то, что не устраивает какого-либо человека. Только всё дело в том, что это же самое может вполне устраивать другого.

и кто такой простите Сатана.

Сатана - это те принципы, по которым я живу, и не больше. А в маньяки его никто не записывал. В той же Библии не особо-то написано про Сатану, а если что-то и написано, то размыто. А всё додумывается проповедниками.

И может я не правильно сказала, но я не совсем ему служу. Служить быть рабом. Нет я выполняю все по собственной воле. Я вижу то, что видит он.

В-общем, завидное взаимопонимание?

и еще раз заявляю я пришла поговорить тут ни кого не оскорбляя так что пожалуйста держите тон разговора в норме

Да я всё понимаю. Я вот боюсь, что некоторые другие могут не понять. Было уже такое, если мне память не изменяет. Я-то ничего против Вас и вашей темы не имею. Да и не могу иметь. ))

Nosferatu
Сатанизм
07/10/05 22:58

# 282469

Re: Демон нов [re: mr.Smith(), #282131] Help admins  

Помнить нужно, что Сатана лжец, отец лжи.

Бездоказательно, недоказуемо, клевета, короче. Как могут принципы, сформирпованные моим мозгом быть отцом лжи. Сатана - не личность. Сатана - это тот путь, который мне предстоит пройти.

Nosferatu
Сатанизм
07/10/05 23:03

# 282470

Re: Демон нов [re: Rin, #282170] Help admins  

Человек, который призывал людей одуматься.

Кхе-кхе. Ну, может в Библии так и написано - не спорю. Но на самом деле он заставлял евреев скинуть римкое рабство - только и всего.

Ellaire
язычница
07/10/05 23:29

# 282479

Re: Демон нов [re: Nosferatu, #282469] Help admins  

Бездоказательно, недоказуемо, клевета, короче. Как могут принципы, сформирпованные моим мозгом быть отцом лжи.

Успокойтесь, про отца лжи это не Ваши принципы. Это принципы mr.Smith'a, раз он так уверенно о них говорит. ;)

Шарфик
христианин
09/10/05 06:15

# 282736

Re: Демон нов [re: Rin, #282122] Help admins  

А я уважаю Иисуса и люблю его. И люблю Бога.

Тогда послушайте слова Самого Иисуса:

Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Мар.1:34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.

Говорят Тьма безобразна. Совсем это не правда, не теми глазами смотрите. Тьма не разрушает тех, кто не отверга. Я вижу в ней красоту, я слышу красивую гармоничную мелодию Вселенной
Я желаю счастья всем тем кто живет в гармонии со Вселенной, кто радуется жизни, кто творит, кто мечтает.

А что Иисус говорит по поводу Тьмы?

Матф.6:23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Иоан.12:35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с
вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во
тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Кому поверите - Иисусу, или тем, кто Вам рекламирует эту Тьму? Любите ли Иисуса, чтобы верить Его словам?

И будем работать на осуждение всем магов, гадалок и прочик кто заставляет людей страдать

То есть, Вы хотите сказать, что демоны объявили войну магам и гадалкам?

Шарфик
христианин
09/10/05 06:16

# 282737

Re: Демон нов [re: Nosferatu, #282469] Help admins  

Сатана - не личность. Сатана - это тот путь, который мне предстоит пройти.

Вот те и ложь )))))))))))))))

Nosferatu
Сатанизм
09/10/05 10:56

# 282777

Re: Демон нов [re: Ellaire, #282479] Help admins  

Успокойтесь, про отца лжи это не Ваши принципы. Это принципы mr.Smith'a, раз он так уверенно о них говорит. ;)

Уфф, спасибо. А я так разнервничался )))))))))))))))))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на