Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (25) Nosferatu (19) bobinnick (11) Юра (10) Zara (9) Rin (8) MaxRusak (7) Ellaire (5) lenoks (5) Мирра (5) Лан (4) goldenalex (3) Хитклиф (3) locman (2) rkbv (2) SergeiVen (2) Bovlan (1) Eddie (1) Greshnik (1) master (1) mr.Smith() (1) NikopolP (1) qwert6057 (1) somequest1 (1) Алесса (1) ЕвA (1) Локи (1) НектоИванов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Шарфик
христианин
14/10/05 17:13

# 284100

Re: Демон нов [re: bobinnick, #283786] Help admins  

Ну, если только такие образы обитают в вашем сознании для примеров отсутствия любви, то мне вас, чесс слово, немного жаль.

Проще всего понять последствия отсутствия любви по описанию жизни в тюрьме. Если интересно, могу приватом послать ссылку на книгу по поводу... Ту т не буду вешать - довольно много нецензурных слов в ней. Именно в тюрьме отбивают всякое чувство сострадания и любви к ближнему, почитая это слабостью. Вот люди и превращаются в крюгеров, для многих это необратимо.

А уж Апполний не искупил грези человечества, в этом я уверен.

Мы об чем говорим?

О том, что нечего равнять Апполния и Иисуса. Я говорю скорее о духовном: "ранами Его мы исцелились" (Исайя 53).

Богохульство как я понимаю от слова «хулы», то есть напрасной или необоснованной ругани или подлых наговоров. Мое предложение было обоснованным, а вы не потрудились на него ответить, а пытаетесь сразу заткнуть мне рот.

Если бы кто на основании Ваших слов сказал о Вас так же, вы бы восприняли это, как оскорбление и наговор.

Кто вам сказал, что в ТОГДАШНЕМ климате прыщики заживали быстрее?

Потому что в Израиле сухо и жарко, и тогда, и сейчас.. Это Вам не Тверская губерния.

Ну, потому, что он пил вино, а, испытав обычный человеческий гнев, накуролесил в иудейской синагоге (храме), я бы не стал столь категорично утверждать о полном контроле над собой Иисуса.

Ну вот, опять поспешные выводы.. Если Вы так уж хотите унизить Иисуса, не стараясь вникнуть в мотивы Его действий, то я ничем не могу Вам помочь. Кстати, Храм и синагога - две разные вещи.. Потрудитесь открыть Евангелие что ли.. ответьте на вопрос "почему" Он повыгонял оттуда торговцев. И был ли Он пьян.

Я не считаю себя христианином, потому мне не страшны кары ВАШЕГО Бога.

Вы в этом уверены? Писание говорит, что люди будут искать смерти, но не найдут. Оно Вам надо?
Даже если Вы решили остаться неверующим, согласитесь ли Вы стремиться в Вашей же жизни к как можно большей праведности, не относительной, а абсолютной? Ну типа, если Вы судите Бога, то хотя бы имейте моральное право для этого - будьте по святости если не равным, то стремящимся к этому равенству.

Во первых есть суд человеческий и есть суд тебя самого. Последний может быть НАМНОГО страшнее ада христова.

Он не страшнее ада, но суд над собой - средство против попадания в ад.. Христос говорил: "если бы вы судили сами себя, то не были бы судимы" (в аду). А судить самого себя нужно по каким-то критериям. Человеческие критерии противоречивы и относительны, остаются Божьи. К тому же даже в нехристианских религиях критерии суда почитаются свыше.

И где ж тогда будут обитать «воскресшие» души?

Согласно Писанию, на новой земле и в новых телах. Разве мало случаев того, что люди существовали вне тела?
Во вторых: как вы полагаете, писавший такие строки мог ли думать, что пройдет ещё 2000 лет после её «издания»?

Не знаю насчет писавшего, а Говоривший сказал: "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти". Может быть ещё 2000 лет пройдет. Пока что знамения последних времен не наступили, хотя думаем ,что приближаются. Но всё может измениться.

Не понял, разве вирус гриппа не есть создание Господа, а цунами и землетрясения, а метеориты, а… И это всё только из-за грехов человеческих?

Мое мнение: в мире произошло много мутаций после грехопадения, причем во всех сферах, в том числе бактериальной и климатической. Грех сам по себе - разрушение гармонии идеального мира. А раз мир не идеален - вот и получаем.

Если учесть, что большинство из них будут покаявшиеся грешники, то, не очень то применимы лучшие свойства человеческой природы «достоинство и честь» в таком контексте.

Признание своего недостоинтсва и бесчестия - уже достоинство и честь.

Мирра
14/10/05 19:08

# 284129

Re: Демон нов [re: Шарфик, #284100] Help admins  

Можно, я реплику с галерки подам? -)

\\в Израиле сухо и жарко, и тогда, и сейчас\\

В Израиле 12 (!) климатических зон: пустыни, горы, приморье, леса, степи в разных сочетаниях, да еще уникальности всякие типа Мертвого моря. И климат в них может серьезно различаться: где-то сухо и жарко, где-то влажно и жарко, а на Хермоне каждую зиму снег идет, даже лавины сходят. -)

В сухой же и жаркой местности из-за обильного потоотделения кожных проблем у людей навалом. Проверено.

Шарфик
христианин
14/10/05 20:15

# 284142

Re: Демон нов [re: Мирра, #284129] Help admins  

Хорошо... а как насчет Галилеи, Самарии и Иудеи? Ну там Вифания, Капернаум, Иерусалим?

Впрочем о чем мы говорим? О возможности выскакивания прыщей??? )))))))))))))

Мирра
14/10/05 22:40

# 284177

Re: Демон нов [re: Шарфик, #284142] Help admins  

Капернаум и вообще Галилея - довольно сырые и комариные места, даже сейчас много зелени и ручьев (а спецы уверяют, что 2000 лет назад влажность была куда больше). Окрестности Иерусалима тоже весьма лесистые, во всяком случае, на западе и ближних восточных подступах. А зимой там такие дождики с грозами, иногда даже и снег - ой...

Чем ближе к Мертвому морю - тем суше.

\\Впрочем о чем мы говорим? \\

Ну, как бы о климате и связанных с ним нюансах... -)))

Nosferatu
Сатанизм
14/10/05 23:39

# 284201

Re: Демон нов [re: Шарфик, #283675] Help admins  

Так ))) Но могут инкриминировать неуважение к участникам форума и разжигание межрелигизной розни. Ну элементарное хамство, в конце концов )))

А с каких пор христиане начали заступаться за другие религии??? Не замечал пока что ничего, кроме как уничтожения инакомыслия...
Вспомним хотя бы крестовые походы, когда досталось всем не-католикам, в том числе и православным....
И это самый известный пример.
Так что "разжигание межрелигиозной розни" - не ко мне. Я вообще слово "религия" ненавижу. А вот хамство - Whom How )))))

Nosferatu
Сатанизм
14/10/05 23:42

# 284202

Re: Демон нов [re: bobinnick, #283786] Help admins  

Nosferatu – спасибо, брат!

-) Обращайся

Шарфик
христианин
14/10/05 23:54

# 284208

Re: Демон нов [re: Мирра, #284177] Help admins  

Понял.. беру назад своё некорректное мнение о быстром заживании прыщей в климате Галилеи, Самарии и Иудеи. )))))))

Шарфик
христианин
14/10/05 23:57

# 284209

Re: Демон нов [re: Nosferatu, #284201] Help admins  

А с каких пор христиане начали заступаться за другие религии??? Не замечал пока что ничего, кроме как уничтожения инакомыслия...

А вот хамство - Whom How )))))

Вот я и говорю, что некоторые не могут отличить хамство от инакомыслия.. Ну бывает. А насчет инакомыслия - разве мало лично Вы о сатанизме говорите? Мне лично это не нравится, но я не вижу в написанных Вами слов хамства.. Может конечно же потянуть на пропаганду сатанизма, но я ж понимаю, что Вы пишете "от всей души" ))))

Nosferatu
Сатанизм
15/10/05 00:04

# 284211

Re: Демон нов [re: Шарфик, #284209] Help admins  

Вот я и говорю, что некоторые не могут отличить хамство от инакомыслия..

Согласен, бывает.

А насчет инакомыслия - разве мало лично Вы о сатанизме говорите?

А почему бы и нет?

Мне лично это не нравится, но я не вижу в написанных Вами слов хамства..

Ну, сколько я пишу - столько соответствующих ответов с соответствующим мнением христиан. Так что гармония полная )))

Может конечно же потянуть на пропаганду сатанизма, но я ж понимаю, что Вы пишете "от всей души" ))))

На пропаганду? Отнюдь. Я никого не пропагандирую... Я даже считаю, что человеку нужно предоставить действительно ВЫБОР... Я не хочу, чтобы все валили в сатанисты, потому что иначе это уже будет сборище дебилов. Я хочу, чтобы человек двадцать подумал, прежде чем называть себя сатанистом, хотя от того, что он себя так назовёт ничего не изменится.

Теперь вопрос. Лично Шарфику.
Считаете ли вы, что детей нужно крестить в младенчестве и почему?

bobinnick
Ищущий
15/10/05 11:20

# 284308

Re: Демон нов [re: Шарфик, #284208] Help admins  

Основной ответ чуть позже, а пока насчет климата.

Это могло только показаться, что вопрос не в тему. По настоящему же важно было понять, что две тысячи лет назад всё было иначе. И даже сама природа Иудеи довольно сильно отличалась от нынешней. Если же вы не поняли этого, то опять же скажу чуть более широко. И сами отношения между людьми были несколько иными, и политическая обстановка, и сам образ жизни человека решительно отличалось от того, что сейчас христиане пытаются говорить или сравнивать. Не знаю, насколько правомерно будет то, что сейчас скажу:
Октябрьская революция совершилась по большей частью на основе тогдаших "думаний" и чаяний людей, живших в ту эпоху. Это сейчас говорят якобы об октябрьском "перевороте". Но, забыли, почему республика Советов выжила, почему народ в большой части пошел за большевиками. Не задавая столь элементарных вопросов, нынешние "историки" полностью искажают значение социалистической революции в России и многое просто перевирают.
То же и с христианством. Были такие исторические условия жизни, что именно они стали той благодатной почвой, на котором и взошли всходы, семена которых и посеяли апостолы, или, назовем их "коммисарами" от Христа. Многое забыто или просто уничтожено. Но, сейчас, захват власти христианами в Риме трактуется лишь как то, что это мол сама "истинная" вера во Христа пробила себе дорогу.
Почти забыли, что, если бы не коварное копье, брошенное "христианской" рукой в импертора Юлиана в битве с персами, то всё, возможно, было бы иначе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на