Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37546 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tomik54 (14) MobiDik (10) Шарфик (10) Sheva (9) shourisha (8) yurijpoddelskij (8) Подвальный_экзот (8) Aleksanders (7) Бодхи (4) Ellaire (3) Леша (3) SIBMAN (2) Володя (2) berrggg (1) DmitryM (1) gromblko (1) Itv (1) zab_vl (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/10/05 13:05

# 282228

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Aleksanders, #281967] Help admins  

Саша, не ты ли писал про простатит? По-моему застой в тазовой области вызывает застой в мозгах.

Ellaire
язычница
07/10/05 13:57

# 282241

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Шарфик, #282043] Help admins  

Как к скотоложству.

Хочется Вас огорчить, но полагаю, что это демоны относятся к сексу с людьми, как к скотоложеству, если сравнивать уровень развития. :)

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
07/10/05 16:16

# 282293

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Ellaire, #282241] Help admins  

Хочется Вас огорчить, но полагаю, что это демоны относятся к сексу с людьми, как к скотоложеству, если сравнивать уровень развития. :)

Во-во! Пока что опыты они над нами проводят,а не мы над ними . А может Сыны Божие-это и есть эти инопланетяне? А то что они нашу Землю переодически посещали и думаю что продолжают посещать уже не является какой-то фантастикой.

Aleksanders
присутствует
07/10/05 16:26
sashakrasnoyarsk.tk

# 282298

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Леша, #282228] Help admins  

Покайся, брат!
Во-первых, я только сейчас прочитал эту тему, а там уже более 40 ответов.
Во-вторых, я не "Отшельник".
В-третьих, будь я программистом или нет, с простатитом или нет, это не дает тебе права оскорблять меня и намекать на то, что у меня "застой в мозгах". Если можно так выразиться, "застой в мозгах" у тех, кто делают грех, обсуждают его и другим советуют, но при этом еще и считают себя христианами. В принципе, тут наверно не в мозгах дело, а в душе или в духе. В любом случае, такие люди находятся в состоянии обольщения и духовной слепоты, если считают, что не распинают Христа своими сознательными грехами.

У меня не застой в мозгах, и я прекрасно понимаю, что грешу, когда грешу. И рад бы не грешить никогда, но что-то у меня это не получается. И каюсь я в этом, и прошу у Бога милости и прощения. Но я не понимаю, как можно стремиться к тому, чтобы публично обсуждать грехи дркгих людей. Есть грех - должно быть раскаяние и исповедание, но никак не обсуждение. Обсуждение, обмен мнениями, обучение, взаимообмен и взаимообогащение друг друга должны присутствовать, но в тех сферах, что Богу угодны - в познании Бога, Его Слова, служении и в Его любви, но никак не во грехе. Христос сказал, что сатана не имеет в Нем ничего. Почему же осуждается человек, который говорит о том, что и в тех, которые Христовы, должно так же быть?

Леша
07/10/05 17:18

# 282327

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Aleksanders, #282298] Help admins  

но в тех сферах, что Богу угодны - в познании Бога, Его Слова, служении и в Его любви, но никак не во грехе. Христос сказал, что сатана не имеет в Нем ничего. Почему же осуждается человек, который говорит о том, что и в тех, которые Христовы, должно так же быть?

Ты бросаешься красивыми и правильными словами, а завел тему про какую-то , извинь за грубость, дурь. Какой секс с инопланетянами? Ты что белены что ли объелся?? Как можно серьезно вспринимать твои увещевания, если ты пишешь тут же ерунду. У меня складывается такое ощущение, что ты идешь на поводу своих чувств, которые бросают тебя из огня да в полымя. Поверь мне, я нисколько не хочу тебя оскорбить, но подумай прежде , чем заводить подобные разговоры..

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
07/10/05 17:27

# 282329

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Леша, #282327] Help admins  

Ты бросаешься красивыми и правильными словами, а завел тему про какую-то , извинь за грубость, дурь. Какой секс с инопланетянами? Ты что белены что ли объелся?? Как можно серьезно вспринимать твои увещевания, если ты пишешь тут же ерунду. У меня складывается такое ощущение, что ты идешь на поводу своих чувств, которые бросают тебя из огня да в полымя. Поверь мне, я нисколько не хочу тебя оскорбить, но подумай прежде , чем заводить подобные разговоры

Ой,а ведь и правда.
В одной ветке он называет мерзостью тему о сексе, а здесь,сам же открыл тему о сексе,да еще и с инопланетянами.

Это ж надо,до чего извратиться умом,чтобы мыслить об этом,да еще и принародно!

Aleksanders
присутствует
07/10/05 17:31
sashakrasnoyarsk.tk

# 282330

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Леша, #282327] Help admins  

У вас, полупятидесятников, уже Библию отменили? Еще Апостол Павел использовал контрасты для иллюстрации утверждений.

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим. 6:1-2)

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. (1 Кор. 5:1-2)

Леша
07/10/05 17:37

# 282337

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Aleksanders, #282330] Help admins  

Еще Апостол Павел использовал контрасты для иллюстрации утверждений.

Какие еще контрасты?? Павел писал о конкретных грехах и конкретных решениях этих проблем, а не о каких-то там инопланетных извращениях.

Aleksanders
присутствует
07/10/05 18:08
sashakrasnoyarsk.tk

# 282348

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Леша, #282337] Help admins  

/*оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать?*/
Я это привел в качестве примера. Абсолютно абсурдное утверждение Павла, приведенное в качестве иллюстрации абсурдности идеи совмещения греха и жизни во Христе, в Его благодати. Столь же абсурдное, как и приведенное мною про инопланетян. Но, тем не менее, тема про секс с инопланетянами нашла отклик в сердцах гораздо большего числа людей, чем вторая моя тема. Не странно ли?

Sheva
Христианка
07/10/05 19:41
sheva-vet@ЖЖ

# 282390

Re: Секс с инопланетянами - грех? нов [re: Aleksanders, #281967] Help admins  

мне захотелось узнать мнения и о таком "животрепещущем" вопросе.

Мда... Эвона, как скрутило!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на