Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5967 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (6) shourisha (6) Toha (3) Ellaire (2) Sheva (2) slaik (1) tomik54 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
06/10/05 19:07
sashakrasnoyarsk.tk

# 281978

Поврежденные грехом умы. Help admins  

Как вы думаете, какой путь проходит человек до того момента, пока начинает открыто говорить и делиться с окружающими христианами о мерзких похотливых вещах внутри своей семьи? Не за секунду же на него сваливается такое "откровение"? Приходят же мысли когда-то, что так, как Бог сотворил естественно между мужчиной и женщиной - не интересно и откровенно скучно, почему бы не попробовать противоестественно? Ну и пусть это греховно, ведь тем и заманчивее! А потом еще как-нибудь. И с кем-нибудь. И потом еще рассказать об этом кому-то, чтобы перчика добавить?

Спрашивается, почему я пишу об этом? Потому что мне ГЛУБОКО ПРОТИВНО, когда люди исповедуют в широком христианском сообществе, общении свои мерзкие грехи и похоти. Форум - это как бы мини-церковь, и если здесь пишут о таком, то это как если бы вышла в воскресенье на кафедру семейная пара и стала рассказывать о своих успехах за неделю: "у нас было на этой неделе столько раз, к процессу были привлечены наши домашние животные, мы снимали все на видео и в очень-очень узком кругу мы иногда это пересматриваем. Короче, приглашаются все желающие!"... И это касаемо только темы секса! Но полно ведь и других тем. Ну почему другие христиане должны читать эти мерзости? Зачем соблазнять тех, кто еще не пал на этом грехе, заинтересовывать, разжигать страсти, делать их участниками и соучастниками? Разве не знаете, что полезнее заняться глубоководным нырянием с камнем на шее, чем соблазнить хоть одного из детей Божьих, избранных Им, за кого Христос умер? А вы делаете это с ненасытимостью! Мерзость!

Идет широкомасштабная охота на ваши души, а вы с гордостью отзываетесь "а нас не надо и ловить, мы сами уловиться рады!". Покайтесь, исповедуйтесь, очиститесь! Стремитесь к очищению и освящению, а не к обсуждению и обсусоливанию чужих грехов в ваших сердцах!

Здоровье или болезнь духовная - стремление выдернуть греховный корень из сердца, чуть только почувствуешь его присутствие и шевеление? Но что это? Где? Христиане схватили наживку, смакуют и причмокивают. Это разве нормально? Темы о мерзких грехах и похотях переваливают на десятки страниц, а о стремлении к очищению и святости задыхаются и проваливаются в небытие форума не развившись и на десяток сообщений. Что это, по-вашему, духовное здоровье? Зачем придумывать советы грешнику, как ему избавиться от греха, переходя последовательно от одной его формы к другой, "более легкой", вместо того, чтобы указать на Христа и Его силу. Потому и нет Его силы в вас, что вам больше по вкусу обсасывать грех до тех пор, пока не дергает удочку тот, кто ее закинул.

Следите за своими путями, здоровым ли путем вы идете. Здоровый путь - это тот, что ведет ко Христу и к свободе в Нем.

Все, я закончил эту тему. Теперь ваши комментарии:

Ellaire
язычница
06/10/05 21:00

# 282007

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Aleksanders, #281978] Help admins  

Приходят же мысли когда-то, что так, как Бог сотворил естественно между мужчиной и женщиной - не интересно и откровенно скучно, почему бы не попробовать противоестественно? Ну и пусть это греховно, ведь тем и заманчивее!

Бог вообще-то и инцесты благословлял и одобрял, только ни один нормальный человек не станет ими заниматься. Так что не надо начинать заново про естественное. Укажите конкретное место в Библии, где описывается, каким именно способом люди должны заниматься сексом? Я нашла там разве что "не ложись с мужчиною, как с женщиною" и что-то там еще про домашний скот.
Ну почему другие христиане должны читать эти мерзости?

А кто-то кого-то принуждает силой читать, усадив перед монитором и связав по рукам и ногам?
Разве не знаете, что полезнее заняться глубоководным нырянием с камнем на шее, чем соблазнить хоть одного из детей Божьих, избранных Им, за кого Христос умер? А вы делаете это с ненасытимостью! Мерзость!

Кто кого соблазняет? Почему нет ни одного предложения к соблазнению? А, хотя одно было, да - гражданин по имени "3 слова" христианского вероисповедания на пяти листах своей темы склонял меня,замужнюю женщину, к разврату. :))))
Покайтесь, исповедуйтесь, очиститесь! Стремитесь к очищению и освящению, а не к обсуждению и обсусоливанию чужих грехов в ваших сердцах!

Знаете, такие темы открывают обычно те, у кого с сексом дела обстоят плохо или совсем никак. У кого чего болиТ, тот про то и говорит. В силу этого люди очень любят если не получить свое, так хотя бы в чужой постели поковыряться. Это называется банальным ханжеством. Вы с таким удовольствием паовторяете слово "мерзость", что диву даешься - это ж надо, наверно, все темы про секс прочитали, смакуя и обсасывая, прежде чем взялись за сей пост. ;)
Если человек не хочет обсуждать какую-то тему или она ему неприятна, неприемлима в силу вероисповедания или иных причин, он просто не будет вмешиваться. И уж тем более воспитанный человек не станет читать морали посторонним о том, как им жить друг с другом.

shourisha
07/10/05 11:37
www.spreadbible.com

# 282204

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Ellaire, #282007] Help admins  

У кого чего болиТ, тот про то и говорит. [...] воспитанный человек не станет читать морали посторонним о том, как им жить друг с другом.

Поддерживаю! +1! Абсолютно верно. Ни морали читать, ни на камеру снимать. :)))

Ellaire
язычница
07/10/05 13:54

# 282238

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: shourisha, #282204] Help admins  

На мой взгляд, человеку, у которого все в порядке в жизни, даже в голову не придет живописать "а во если бы пара пришла в церковь и начала рассказывать..." - и далее по тексту. Такие больные фантазии даже мне недоступны...

Aleksanders
присутствует
07/10/05 16:03
sashakrasnoyarsk.tk

# 282285

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: shourisha, #282204] Help admins  

Да мне, в принципе, до лампочки, что обо мне люди думают или пишут. Более-менее до лампочки, как ко мне относятся. Ну посчитал я, что надо еще раз написать о том, что не на том вы внимание заостряете, не то что-то рассусоливаете, вот и написал. А выбирать-то вам, в конце концов - покаяться, или пальцем у виска покрутить.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Флп. 4:8)
Можете тоже пальцем у виска покрутить, дескать, безумец Павел был, о таких антипрогрессивных вещах писал.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
07/10/05 16:04

# 282286

Здоровье или болезнь духовная - стремление выдернуть греховный корень из сердца, чуть только почувствуешь его присутствие и шевеление? Но что это? Где? Христиане схватили наживку, смакуют и причмокивают. Это разве нормально? Темы о мерзких грехах и похотях переваливают на десятки страниц, а о стремлении к очищению и святости задыхаются и проваливаются в небытие форума не развившись и на десяток сообщений. Что это, по-вашему, духовное здоровье? Зачем придумывать советы грешнику, как ему избавиться от греха, переходя последовательно от одной его формы к другой, "более легкой", вместо того, чтобы указать на Христа и Его силу. Потому и нет Его силы в вас, что вам больше по вкусу обсасывать грех до тех пор, пока не дергает удочку тот, кто ее закинул.

Следите за своими путями, здоровым ли путем вы идете. Здоровый путь - это тот, что ведет ко Христу и к свободе в Нем.

Все, я закончил эту тему. Теперь ваши комментарии

А Вы полагаете, что скрывание проблем,даже таких" мерзких" на Ваш взгляд было бы лучше? Все такие чистенькие, беленькие,а что внутри творится, Вам не важно,главное чтобы не "оскверняли Ваш взгляд и Ваш слух. Но я думаю,что поднимать наружу эти проблемы очень важно,так как исповедав эти проблемы,человеку легче избавиться от них. Иисус Христос упрекал фарисеев за то что они делали "вид благочестивых на людях" , оставаясь внутри не очищенными от грехов,потому что они тх скрывали. Вы тоже этого хотите от христиан? А не будете ли Вы тогда этим самым соблазнителем,которому и нужно будет повесить камень на шею? Или Вы полагаете, что только тот достоин камня,кто говорит о проблемах,пусть даже сексуальных.

А вообще-то,если мне тема не интересна,я ее даже и не открываю.
И Вам советую поступать также.
P.S Кто поверит Вам что Вы говорите искренно? Читали Ваши оскорбительные послания к Шеве. Даже если она не права,оскорблять женщину не достойно христианина. Так что следите сначала за своими путями.

shourisha
08/10/05 11:33
www.spreadbible.com

# 282564

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Aleksanders, #282285] Help admins  

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Павел был абсолютно прав. Вот мы и пытаемся разобраться "что честно", "что справедливо" и "что чисто". И здесь мы не "рассусоливаем", как Вы говорите, а просто задаем *любые* вопросы, ничего за этим не имея припрятанного.

Тоесть суть большая разница между некрофиликом и паталогоанатомом.

А вот так бросаться местами Писания только для того, чтобы косвенно очернить и гадить на всех людей подряд, тем самым выдавая себя за ультраправедного -- очень и очень плохо. Желая намазать кому-то рожу сажей -- испачькаешь свои-же руки. От этого Ваш постинг звучит примерно в следующем: "Все вы тут ослы, и только что ложно, что нечестно, что несправедливо, что грязно, что злостно, что позорно, что нагло -- о том только и помышляете". Но вот проблема! -- Вы почему-то старательно забыли *подтвердить* свои обвинения -- ведь написано, что *любое* обличение в Писаниях четко указывает на абсолютный, конкретный грех. Почитайте внимательно! В противном случае -- это просто треск соломы на огне совсем не исходящий от Духа Божьего, а просто человеческий вздор, религиозный свист, необоснованные предубеждения, грубая нетактичность, которой цель -- выставить себя напоказ в белых одеждах (видимо, как раз от того, что есть в этом сильная нужда!!)...

Кроме того, Павел еще говорил и "все испытывайте, хорошего держитесь". И вот, для сохранения жизни, необходимо сначала разобраться что на самом деле практически испытывать, а что обходить десятой дорогой.

Поэтому предлагаю (не только Вам лично) перестать постить сюда всякий религиозный бред, либо просто молча жевать что-то, наблюдая за процессом. :-)

Можете пальцем у виска покрутить

Угу... :)))

shourisha
08/10/05 11:54
www.spreadbible.com

# 282569

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: tomik54, #282286] Help admins  

Все такие чистенькие, беленькие,а что внутри творится, Вам не важно

Эт-т, как я сильно тут припоминаю Писания!.. :)))

slaik
христианин
19/10/05 09:06

# 285423

еще хочется сказать по поводу:
Темы о мерзких грехах и похотях переваливают на десятки страниц, а о стремлении к очищению и святости задыхаются и проваливаются в небытие форума не развившись и на десяток сообщений.

какие должны быть по-вашему темы о стремлении к очищению и святости??? постить конспекты проповедей?? не думаю... мы это сполна получаем и в церкви!
вот как раз таки откровенные темы и советы христиан - это и есть стремление к очищению и святости...

например я остался на этом форуме только по той причине что здесь христиане обсуждают откровенные темы и пути выхода из сложных ситуаций...

но очень хорошо что вы написали этот пост... я многое понял почитав обсуждения вашей точки зрения :)

У Бога все во благо ;)

Toha
Христианин вне деноминаций
21/10/05 04:53

# 286028

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Aleksanders, #286016] Help admins  

Собственно, об этом и была тема. Еще напиши список всех матерных слов, какие только знаешь, и предложи мне поставить плюсики рядом с теми, какие я не одобряю.

То есть надо понимать что это всё не допустимо для христианской пары. Но на основании чего ты сделал такой вывод? Ты женат, извини за личный вопрос?

Ну вагинальный секс ты же допускаешь, надеюсь? А как можно любовью заниматься, по миссионерки, дельфинчиком, сзади? Ты раскрой тему не стисняйся, мне любопытно узнать твоё мнение, что ты считаешь мерзостью в отношениях между мужем и женой.
И знаешь вообще о сексе можно и без мата разговаривать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на