Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (6) shourisha (6) Toha (3) Ellaire (2) Sheva (2) slaik (1) tomik54 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/10/05 19:45
sheva-vet@ЖЖ

# 286176

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Toha, #286028] Help admins  

дельфинчиком

Это как? Вплавь? :))))

Toha
Христианин вне деноминаций
21/10/05 22:58

# 286214

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Sheva, #286176] Help admins  

Почти:), чем то напоминает спасение утопающего, утопающей...

Sheva
Христианка
22/10/05 00:57
sheva-vet@ЖЖ

# 286232

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Toha, #286214] Help admins  

Извращенцы, факт. :)))))))))))))))))))))))))))

Aleksanders
присутствует
22/10/05 03:59
sashakrasnoyarsk.tk

# 286248

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Toha, #286214] Help admins  

Суть темы "поврежденные грехом умы" в том, что когда начинаешь говорить о святости, всегда появляется некто, кто поворачивает тему так, чтобы как бы тот человек ему не ответил, его можно было либо осудить как ханжу, либо как лицемера, либо как очернителя.
Предлагаю обсудить методы евангелизации:

1) ходить по улицам и раздавать Новые Заветы с вложенными в них предложениями посетить собрания церкви;
2) ходить по притонам, проповедовать наркоманам;
3) ходить по домам, стращать людей вечным адом, если не покаятся тут же и не придут в церковь;
4) небольшой толпой ловить людей в темных переулках, избивать до полусмерти и требовать покаяния, "в противном случае - убьем!"...

Я думаю, что из этого что-то вполне можно было бы использовать, а что-то является неприемлемым. Но это не значит, что что-то из этого человек не может делать в принципе. Делать надо то, что здраво и сочетается с вложенной Господом в нас новой сущностью. Я не думаю, что Богу угоден последний метод "евангелизации". И далеко не всегда - предпоследний. Так же, как я не думаю, что Богу угодны все те обсуждения, которые идут на этом форуме.

Ну и кто я теперь? Ханжа, лицемер или очернитель? А мне плевать на ваше мнение, если оно не совпадает с Божьим! Потому что Божье мнение мне важнее. Я старался держаться здравого учения, стараюсь держаться, и буду стараться держаться здравого учения! Под тем и подписываюсь!

Toha
Христианин вне деноминаций
22/10/05 12:38

# 286289

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Aleksanders, #286248] Help admins  

Что есть здравое учение - сумма принципов и догм обосоновавшихся в твоём сознании, по ходу жизни они будут менятся и ещё как менятся.
Что каксается секса, то когда поженишся, твои взгляды изменятся, сознание неизбежно впитают взгляды жены (не смотря на то что она, судя по всему, то же будет христианкой, у неё будут свои взгляды на секс) и "здравое учение" примет уже немного другой вид.
Aleksanders поверь всё чем бы двое любящих не занимались в постели, всё им разрешено и всё прощается.

Aleksanders
присутствует
22/10/05 17:41
sashakrasnoyarsk.tk

# 286347

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Toha, #286289] Help admins  

Все ли? Я вот из СМИ слышал некоторые "не очень приличные" святым слова типа "некрофилия", "зоофилия", "педофилия" и прочие. Это тоже нормально? Или мне должна попасться жена с соответствующими извращениями, чтобы это стало нормально и для меня? Что-то в Библии я вижу противоположные вещи.

/*поверь всё чем бы двое любящих не занимались в постели, всё им разрешено и всё прощается*/
Кому поверить? Богу, или сатане, который через тебя говорит ереси? А если эти двое любящих в браках с другими людьми, им тоже простится все, чем бы они в постели не занимались?

shourisha
22/10/05 17:51
www.spreadbible.com

# 286355

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Aleksanders, #286248] Help admins  

> буду стараться держаться здравого учения!

Урряя!.. Только забыл дать URL откуда оно...

Aleksanders
присутствует
23/10/05 07:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 286471

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: shourisha, #286355] Help admins  

Специально для тебя скоро открою cvs здравого учения. Чтобы в курсе был!

shourisha
23/10/05 12:09
www.spreadbible.com

# 286492

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: Aleksanders, #286471] Help admins  

> скоро открою cvs здравого учения.

Здравое учение в CVS'е не лежит. Там только одно заблуждение. Здравое учение лежит в SVN (subversion). Так-что с тобой все ясно. :)))))))))))))

Aleksanders
присутствует
23/10/05 14:55
sashakrasnoyarsk.tk

# 286514

Re: Поврежденные грехом умы. нов [re: shourisha, #286492] Help admins  

гонишь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на