Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tomik54 (7) Gulcatay (4) Masha (4) _Роман_ (3) Bellflower (2) Грицко (2) kat (1) Sheva (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
09/10/05 16:49

# 282812

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: Masha, #282548] Help admins  

Если для вас главное деньги, наверно для вас - да.
Но таких не так много и как правило такие люди не страдают излишком интелекта. :-(

Читали книгу" Горе от ума"?
_______________________________________________________________---

Большинство мам-домохозяек(на моей памяти) нуждалось именно в общении ( о чем написал Тим в ссылках на сайты) и полноценном отдыхе.
Другое дело, что часто для этого и нужны деньги.
Но можено это сделать и с минимальными затратами.

Ну, слава Богу,уже теплее.

Мамы-домохозяйки с большими детьми нуждаются в том же общении и хобби, в котором можно проявить свою индивидуальность, реализовать себя и потратить уже появившееся свободное время

tomik54
09/10/05 17:09

# 282818

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: Gulcatay, #282799] Help admins  

А почему ты давишь на вероисповедание????? Тебе в Лютеранах что то не нравится???? Причем тут вероисповедание мое???? Этим своим предложением ты еще раз показала свою примитивность

Ну,во-первых,Вы первая назвали мою точку зрения-примитивной,никак не опровергнув ее фактами . Во-вторых,подобало ли женщине христианке-лютеранке оскорблять другую женщину,называя ее примитивной. А в третьих, Вы просто начали оффтопить,а по теме-ноль.

Sheva
Христианка
09/10/05 23:37
sheva-vet@ЖЖ

# 282886

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: tomik54, #282818] Help admins  

Не связывайся, бесполезно. Только истерику будешь выслушивать, с брызгами слюной на три метра вокруг.
Она сейчас еще и на меня разорется, вот увидишь. Будет митинговать, что я сама себя опускаю, потому что опускаю себя, потому что так себя опустила настолько, что опускаться уже больше некуда, чем уже опустилась сама. Ну и все в таком же духе. :)))

Кроме того, она такая же лютеранка мусульманского розлива, как я - испанская летчица.

Masha
христианка
10/10/05 14:11

# 283003

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: tomik54, #282812] Help admins  

Томик, вы сами провоцируете людей, обвиняя ВСЕХ мам, которые сидят дома и делают огромный труд по воспитанию детей, в жадности и корыстолюбии.

Вы действительно так неумны или вы просто развлекаетесь?
Если вы неумны, то вам это простительно. Если вы развлекатесь, провоцируя людей, то это противно и гадко.
И потом удивляетесь, почему люди на основании ваших слов и суждений называют вас примитивной.
Потому что вы высказываете примитивное суждение, что деньги могут заменить маме-домохозяйке ВСЕ. Это совершенно далеко от истины.
Понятно, что вы скорее всего так про себя любимую не думаете, но почему-то пишите о других.

И про вожделение вы не в тему, не для данного форума. Для христиан есть в бИблии стих, про "похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую".
Да и большинство неверующих в конце концов приходят к выводу , что на деньги купить можно оказывается совсем не так много, как казалось вначале, когда их не было.

Желаю вам вести себя по другому на этом форуму.

Gulcatay
Lutheran
10/10/05 19:37

# 283086

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: Sheva, #282886] Help admins  

Мамино воспитание Дубль 2 Продолжай мы посмотрим как же тебя мама воспитывала :))

Gulcatay
Lutheran
10/10/05 19:39

# 283087

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: Masha, #283003] Help admins  

АЛЛИЛУЯ АМИНЬ!

tomik54
10/10/05 23:58

# 283164

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: Masha, #283003] Help admins  

Томик, вы сами провоцируете людей, обвиняя ВСЕХ мам, которые сидят дома и делают огромный труд по воспитанию детей, в жадности и корыстолюбии

Маша,зачем же Вы мне приписываете эти слова(жадность,корыстолюбие) которых я не упоминала ни в одном своем посте?
Вы надеюсь догадываетесь как это называется?

Вы надеюсь помните,как называется эта тема?
" В чем нуждаются женщины?". Заметьте,просто женщины,а не христианки . ответ мой был о просто женщинах,а никак не о христианских домохозяйках,коей и я являюсь с пятью детьми и похоже лучше Вас знаю нужду домохозяек.

Не умна,каюсь. Желала бы больше преобрести Божьей Мудрости,которая,ох как отличается от мудрости человеческой!!
Стих из Бытия:гл3,ст6-" И увидела жена, что дерево хорошо для пищи,и что оно приятно для глаз и ВОЖДЕЛЕННО,ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЗНАНИЕ: и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему,м он ел"
Маша,а Вы не пересуживаете слишком,коль эти слова из Библии,которые имеют самое прямое отношение и к теме и к женщине,Вы гневно отшвырнули,приведя в пример стих,который говорит уже о плодах этого самого вожделения.

Masha
христианка
11/10/05 09:03

# 283222

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: tomik54, #283164] Help admins  

///Маша,зачем же Вы мне приписываете эти слова(жадность,корыстолюбие) которых я не упоминала ни в одном своем посте?
Вы надеюсь догадываетесь как это называется?///

А вы начнете счас оспаривать, что совсем не имели ничего ввиду? Деньги - это бумажки? Деньги сами по себе ничего не стоят. Стоят только по отношению к тому, ЧТО можно купить на эти деньги.
Томик, будьте любезны, чтоб мы не тратили время не прикидывайтесь глупее, чем мы о вас думали. :-)
Кому нужны бумажки? Никому.
У каждого человека есть потребности ( главные и второстепенные). И каждому хочется, чтоб они были удовлетворены.

///Вы надеюсь помните,как называется эта тема?
" В чем нуждаются женщины?". Заметьте,просто женщины,а не христианки . ответ мой был о просто женщинах,а никак не о христианских домохозяйках,коей и я являюсь с пятью детьми и похоже лучше Вас знаю нужду домохозяек.///

Совершенно не согласна, что главная нужда домохозяек - деньги.
Еще раз утверждаю, что главная нужда все-таки то, о чем писала я или возможно еще что-то , что я упустила. Но точно не деньги.
Деньги сюда относятся только как к тому, что дает воможность удовлетворить потребности домохозяек.
По потребность сама у домохозяек - НЕ деньги. И кстати не имея много денег прекрасно можно удовлетворить свои потребности. Это вопрос только в самом человеке. куда направлен вектор его стремлений и желаний.

//Вот это уже новость!
Стих из Бытия:гл3,ст6-" И увидела жена, что дерево хорошо для пищи,и что оно приятно для глаз и ВОЖДЕЛЕННО,ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЗНАНИЕ: и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему,м он ел"
Маша,а Вы не пересуживаете слишком,коль эти слова из Библии,которые имеют самое прямое отношение и к теме и к женщине,Вы гневно отшвырнули,приведя в пример стих,который говорит уже о плодах этого самого вожделения. //

И чем все это закончилось? Огромными проблемами, которые смог разрешить только Бог.
Именно поэтому вожделение ( страстное желание чего-либо материального или дущевного) не есть хорошо, а даже плохо. Чего должны христиане удалятся.
Впрочем это касается также и мужчин.
Или вы вывели какую-то новую теологическую теорию про вожделение только женщин???
Поделитесь тогда. Мы почитаем. :-)

kat
11/10/05 13:39

# 283285

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: Masha, #283222] Help admins  

Сейчас первый раз зашла на этот форум и это первая тема, которую открыла...Ниче себе христианский форум...ругань какая-то :))
С Машей согласна. А вообше считаю, что не только женщины но и любой человек прежде всего испытывает потребность в любви, а женщины молодые мамы и домохозяйки нуждаются в любви и поддержке тем более

Masha
христианка
11/10/05 17:47

# 283340

Re: в чем нуждаются женщины? нов [re: kat, #283285] Help admins  

Да ладно вам. :-)
Форум не христианский, но сюда ходят разные люди. И верующие разные и даже совсем не верующие и сатанисты. Можно конечно сделать как на других форумах, что посторонним и инакомыслящим вход строго воспрещен. Но мне не кажется, что это правильно с точки зрения христианина и распространения благой вести.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на