Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 19831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hizman (17) Andrei (10) paulus (8) Putnik (7) Тимофей (5) Oleg Chernyshev (3) R00ler (3) dog (2) Рита (2) Dr_Bishop (1) illusio (1) Masha (1) sovoprosnick (1) Леша (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
25/07/02 01:18

# 28523

Re: Тимофей, плиз обрати внимание нов [re: hizman, #28522] Help admins  

Ok
Kajus
Obeschaju byt

1) luchshe,
2) tverzhe
3) muzhestvennee
4) mudree

kajus

hizman
иудаизм
25/07/02 01:22

# 28525

Re: Тимофей, плиз обрати внимание нов [re: Andrei, #28523] Help admins  

слово каюсь мало - если бы ты каялся - ты бы как минимум принес свои извинения и обошелся бы без своего сарказма "быть тверже"

буду доставать Тимофея - пока он либо не применит к тебе меры, либо ты попросишь у нас прощения за оскорбление нашего пастора

Andrei
Верую в Люцию
25/07/02 01:27

# 28527

Re: Тимофей, плиз обрати внимание нов [re: hizman, #28525] Help admins  

Ok
Proshu proschenija.

Primi moe iskrennee pokajanie brat.

Wisdom - principal thing
Get Wisdom.
Even if it cost you everything Get Knowledge.
Get Understanding.

Bog - tozhe imeet chuvstvo jumora.
Budte prosche druzja.

hizman
иудаизм
25/07/02 01:30

# 28528

Re: Тимофей, плиз обрати внимание нов [re: Andrei, #28527] Help admins  

окей, не принимается - потому что нет плодов покаяния

paulus
брат
25/07/02 08:28
www.baznica.info

# 28546

Re: Радуемся и уходим - у "Нового Поколения" теперь свой форум! Приглашаются все желающие!!! :-) нов [re: hizman, #28507] Help admins  

1. Лютер не был невинным голубем. Но лютеране не "лютеровцы". Мы следуем его теологическим интуициям, но объективно признаем что во многих вопросах он явно перегнул палку (достаточно вспомнить его отношение к ревреям)
2. Баптисты не друзья лютеран, но и не сектанты (кстати анабаптисты 16 века и нынешние баптисты имеют разные корни. Последние произошли от английских пуритан-кальвинистов)
3. Насчет мое теологии и прочего. Давай не переходить на личности. Или это обычная тактика НП, если аргументов нет давай собеседника лично обсуждать? Сначала Олега теперь меня. :-))))))))))

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

paulus
брат
25/07/02 08:31
www.baznica.info

# 28548

Re: Радуемся и уходим - у "Нового Поколения" теперь свой форум! Приглашаются все желающие!!! :-) нов [re: hizman, #28505] Help admins  

То есть если я тебЯ правильно понял ("а догматика НП практически не имеет расхождений с ваши Исповеданиями ") вы признаете:
1. реальность а не символичность Причастия
2. Крестите детей
3. Отрицаете хилиазм (а как же НМП?)

Если это так, то ваш первый духовный наставник (у которого Алексей учился) Ульф Экман давно бы уже вас проклял :-))))))))) (Почтиай его насквозь реформатско-анабаптистские "Доктрины")

Видите ли эти три пункта очень важны для лютеран. Так что не стоит передергивать.

================

Putnik
Христианин, пятидесятник
25/07/02 08:36
www.oicos.narod.ru

# 28549

Re: Теперь у НП свой форум! Приглашаются все желающие!!! :-) нов [re: paulus, #28548] Help admins  

А что, Лютеране крестят младенцев и не верят в 1000 - летние правление Христа на земле?

Будь благословен(а)!

paulus
брат
25/07/02 08:42
www.baznica.info

# 28552

Re: Теперь у НП свой форум! Приглашаются все желающие!!! :-) нов [re: Putnik, #28549] Help admins  

Лютеране естественно крестят младенцев (как и все христиане до появления анабаптистов в 16 веке)

Лютеране считают что тысячелетнее царство есть время церкви. И что будет второе пришествие но без промежутков. Советую обратиться к соответствующему номеру американо-русско-латышского журнала "Благая весть" (можно найти в лютеранских храмах многих)

================

Putnik
Христианин, пятидесятник
25/07/02 08:48
www.oicos.narod.ru

# 28554

Re: Теперь у НП свой форум! Приглашаются все желающие!!! :-) нов [re: paulus, #28552] Help admins  

>> Лютеране естественно крестят младенцев
>>Лютеране считают что тысячелетнее царство есть время церкви.

Круто! А Вы ещё нас еретиками назвали (я так и не понял за что). Хотя, я не считаю Лютеран еретиками, так... свои причуды :)) Спасибо за разьяснения.

Будь благословен(а)!

paulus
брат
25/07/02 08:54
www.baznica.info

# 28556

Re: Теперь у НП свой форум! Приглашаются все желающие!!! :-) нов [re: Putnik, #28554] Help admins  

А дело в том что все христиане (археологические данные есть со 2 века) ВСЕГДА крестили детей, как и Иисус завещал (все народы). Но вот в 16 веке появились еретики-анабаптисты и пошло поехало. Да и сейчас перекрещенцев среди христиан все же меньшинство: пятидесятники, баптисты часть пресвитериан и конгрегационалистов. И все.

Так что перекрещенцы в меньшинстве до сих пор. Так причуда экзотическая :-)))

А насчет хилиазма, так эта ересь еще на одном из первых Вселенских соборов была осуждена

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на