Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (4) DmitryM (2) Deaf (1) Geron (1) Менеджер (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
13/10/05 12:16

# 283749

МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 13-10-2005 10:46 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2005/10/13/9296

МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои

В разных районах Нальчика идут бои, сообщил источник РИА Новости по телефону в МЧС по Кабардино-Балкарии. "По всему городу банды, идут бои. Боевики рассредоточены в разных местах", - сказал собеседник агентства. В настоящее время МЧС собирает информацию. "У нас стрельба пока не слышна", - отметил представитель МЧС.

Как сообщает Lenta.ru, с утра 13 октября в Нальчике начались перестрелки. По предварительным данным, отряды боевиков вошли в город. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" дежурный по МВД Кабардино-Балкарии, группа вооруженных мужчин напала на здание министерства и ряд других объектов.

По сведениям информационного агентства "REGNUM", в районе улицы Пачева утром 13 октября велась стрельба из гранатомета. Сообщается также, что боевики подожгли здание Управления МВД по борьбе с организованной преступностью и захватили соседний дом - городскую школу номер 5.

По последней информации с места событий, в школе слышна стрельба. По словам преподавателей школы, кое-кто из детей убежал, а остальных им удалось вывести из здания. Достоверных сведений том, находятся ли в школе заложники, пока нет.

По данным радиостанции "Маяк", в разных районах города слышны взрывы гранат, пулеметные и автоматные очереди. Огонь ведется в районе 2-го ОВД столицы Кабардино-Балкарии на улице Ногмова, со стороны республиканского госуниверситета на улице Чернышевского и района Затишье. Комментариев от правоохранительных органов по поводу расширения масштабов спецоперации пока не поступало. Город оцеплен федеральными силами, идет операция по ликвидации боевиков.

По сведениям информационного агентства ИТАР-ТАСС, в лесу близ Нальчика в районе поселка Белая речка милиционеры окружили и уничтожили группу экстремистов. Трое экстремистов убиты, утверждает источник журналистов в правоохранительных органах республики. По его словам, с места боя изъято также пять автоматов, большое количество боеприпасов и около 20 гранат.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
13/10/05 12:16

# 283750

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Новости, #283749] Help admins  

мдааа.........дела....

Pandora
13/10/05 18:25

# 283835

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Новости, #283749] Help admins  

М.Ю. Лермонтов
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю...
Спи, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою...
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.

Сколько еще будет длиться этот кошмар...

Deaf
Протестант
13/10/05 23:45

# 283893

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Pandora, #283835] Help admins  

Исламский мир создан для подавления христианского, поэтому выводы делайте сами...

Тимофей
Христианин
14/10/05 08:04
timh.ru

# 283951

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=37220&cf=

СРОЧНО: Шамиль Басаев погиб в Нальчике, сообщает газета "Чеченское общество" со ссылкой на УФСБ

По предварительным данным, полученным от источника в Управлении ФСБ по Кабардино-Балкарии, в Нальчике убит Шамиль Басаев. Так как официальное опознание еще не проведено, то до завершения операции эта информация остается закрытой, сообщает газета "Чеченское общество".

По данным источника, акция боевиков началась еще ночью. Боевики планировали захват аэропорта в Нальчике с целью угона военного самолета.

Источник предполагает, что самолет планировалось снарядить взрывчаткой и отправить в Москву. "Военные транспортники" имеют систему опознавания "свой-чужой", и потому могут беспрепятственно миновать системы заграждения, сообщил источник в ФСБ.

Но, по словам источника, попытка захвата аэропорта оказалось неудачной. Группа боевиков во главе с Басаевым была заблокирована. С целью отвлечения внимания другая большая группа боевиков инициировала в самом Нальчике нападение на ряд зданий силовых структур республики. Однако Басаев оказался убитым в числе прочих блокированных боевиков, сообщает источник.

Pandora
14/10/05 09:47

# 283955

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Тимофей, #283951] Help admins  

Осознанная дезинформация. Источник в ФСБ противоречи сам себе

Известия о гибели Басаева не подтвердились
22.00. Источник в ФСБ, ранее сообщивший газете о гибели в Кабардино-Балкарии Шамиля Басаева, не подтверждает эту информацию. По его словам, высокопоставленные коллеги «выдали желаемое за действительное» и даже «Алу Алханов уже был готов подтвердить смерть Шамиля Басаева».

тот же "источник" говорит обратное

Pandora
14/10/05 09:55

# 283960

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Deaf, #283893] Help admins  

Эти два мира вполне могут друг друга взаимо подавить. Силы равны.
Кто первый прозреет, вот в чем вопрос

Pandora
14/10/05 12:00

# 284009

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Deaf, #283893] Help admins  

Российский правозащитник Ковалев прокомментировал события в Нальчике. Как сообщает издание Грани.ру Ковалев заявил:

«Захват Нальчика - это свидетельство того, что весь Северный Кавказ полыхает, неспокойно во всех кавказских республиках: Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и прилегающих к ним регионах, а объявленный конец войны в Чечне не соответствует действительности.

В Нальчике произошла чудовищная трагедия, и Кремль опять продемонстрировал, что не собирается вести переговоры с боевиками. Это ошибка, которая может превратить Кавказ в кровавое месиво, незаживающую рану, которая будет затухать, а потом опять вспыхивать в виде террористических актов.

Трусливый Запад продает Кавказ Кремлю за сомнительное спокойствие, что Кремль не будет вмешиваться в отношения Запада с Ираком. Нальчик захватили не чужие боевики, не чеченцы. В большинстве своим боевики там местные.

Geron
РПЦ МП
14/10/05 14:48
makeevdon.narod.ru

# 284072

http://top.rbc.ru/index1.shtml
"...согласно по последним данным, за два дня в Нальчике было уничтожено 70 боевик, еще 35 были захвачены в плен. Со стороны правоохранительных органов погибли 24 сотрудника, 58 силовиков получили ранения. Всего в состав бандгруппы, осуществившей нападение на силовые структуры, входило около 150 человек. "

В свете бесланских событий думаю что пленные боевики сильно позавидуют своим убитым товарищам.

DmitryM
Христианин
14/10/05 22:41
rusprotest.netfirms.com

# 284178

Re: МЧС Кабардино-Балкарии: в разных районах Нальчика идут бои нов [re: Pandora, #283835] Help admins  

Сколько еще будет длиться этот кошмар...

До Второго Пришествия.
Куда мы друг от друга денемся-то?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на