Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5869 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (5) Aleksanders (2) tomik54 (2) Менеджер (2) Тимофей (2) Новости (1) ослик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
13/10/05 19:41

# 283852

Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 13-10-2005 19:11 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2005/10/13/9302

Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян

В британском католическом обществе истины вышла в свет книга с рассуждениями об отношении католиков к внеземной жизни. Агентство католических новостей сообщает, что в связи с увеличением количества людей, которые не только верят в существование инопланетной жизни, но также утверждают, будто встречались с инопланетянами, не удивительно, что Католическая церковь обдумывает, как это скажется на доктрине Церкви, сообщает сайт CathNews.

Гай Консолманьо, автор книги "Есть ли разумная жизнь во Вселенной? Католическая вера и исследование разумной инопланетной жизни" задается следующими вопросами: Признает ли человек жизнь инопланетян, если увидит их? Сможем ли мы с ними общаться? Стоит ли нам пробовать общаться с ними? Влияет ли первородный грех на инопланетян? Распространяется ли тайна искупления Иисуса Христа на всю Вселенную? Или в других мирах свои Спасители? Будет ли Церковь отправлять миссионеров на другие планеты?

Гай Консолманьо, иезуит и астроном, работает в ватиканской обсерватории в Аризоне и в обсерватории ватиканской летней резиденции неподалеку от Рима, в замке Гандольфо. У брата Гая есть ученые степени по астрономии Массачусетского технологического института и университета в Аризоне. Он ведет наблюдение за кометами и астероидами, и проводит эксперименты над ватиканской коллекцией метеоритов, одной из самых больших в мире. Он один из числа десятков иезутов, которые занимаются подобными исследованиями.

Комментарий Дайджеста новостей: В июне 2004 года журнал "Компьютерра" опубликовал интервью с Гаем Консолманью, "Силы небесные", которое можно найти по адресу http://offline.computerra.ru/2004/545/33963/ - в нем ученый говорит о том, как он совмещает веру в Бога с изучением астрономии.

Мирра
13/10/05 19:43

# 283854

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Новости, #283852] Help admins  

Безумно интересно, что сказал бы об этом С. Лем. В его книгах есть масса разнообразных ответов на поставленные вопросы... -)

Тимофей
Христианин
13/10/05 20:03
timh.ru

# 283860

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Мирра, #283854] Help admins  

Станислав Лем убежденный атеист. Об этом он пишет в разных эссе, которые также опубликованы в "Компьютерре".

Мирра
13/10/05 20:23

# 283862

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Тимофей, #283860] Help admins  

Я не об атеизме. Повторяю, он в свое время рассмотрел массы вариантов разнопланетных религий и "контактов" между ними. Любопытно бы узнать его мнение по поводу такого единодушия НФ и Ватикана. -)

Впрочем, его прогнозы в области развития компьютерных, био- и нанотехнологий тоже сбываются воистину с фантастической скоростью.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
13/10/05 21:00

# 283867

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Мирра, #283862] Help admins  

"Впрочем, его прогнозы в области развития компьютерных, био- и нанотехнологий тоже сбываются воистину с фантастической скоростью. "

Я бы между прочим заметил, что огромного ума , имхо , не надо , дабы произвести подобные прогнозы. По мне, так человечество кардинально нового не изобретает уже лет 150...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
13/10/05 22:12

# 283876

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Менеджер, #283867] Help admins  

Я бы между прочим заметил, что огромного ума , имхо , не надо , дабы произвести подобные прогнозы. По мне, так человечество кардинально нового не изобретает уже лет 150...

Ну конечно,мы до сих пор в лаптях,пашем сохой.А в космос полетели не мы,человечество, а обезьяны,да и атомную бомбу тоже они изобрели.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
13/10/05 22:33

# 283878

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: tomik54, #283876] Help admins  

"Ну конечно,мы до сих пор в лаптях,пашем сохой.А в космос полетели не мы,человечество, а обезьяны,да и атомную бомбу тоже они изобрели."

Я лично думаю, что разница между бомбой середины ( или конца 19 - го века ) и атомной лишь в разрушающей силе...
Вот что действительно было супер изобретением, так это паровой двигатель, электричество ( и всё в последующем с ним связанное ) и пожалуй некоторые медицинские открытия...ну и космос -- это ,так сказать , производная от того же пороха если хотите...
Вообще мне кажется, что человечество идёт сейчас по пути усовершенствования уже созданного...
Хотя, всё же, имхо, весь технический прогресс человечества никогда и не совершал каких-то гигантских прыжков...всё развивалось довольно последовательно и логично...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
13/10/05 22:55

# 283883

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Менеджер, #283878] Help admins  

Вообще мне кажется, что человечество идёт сейчас по пути усовершенствования уже созданного...

Думаю,что здесь Вы не единственный,кому это известно.

совершал каких-то гигантских прыжков...всё развивалось довольно последовательно и логично

А мне кажется,что человечество совершало гигантские прыжки и Ватикану это более известно,чем нам с вами.С чего бы надо Ватикану признавать существование инопланетян? А с того,что с появлением компьютера и свободного пользования массами интернетной,всемирной инфой,что-то удержать в тайне стало практически невозможным,хотя и прилагаются всяческие меры.

Мирра
14/10/05 00:36

# 283904

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Менеджер, #283867] Help admins  

\\человечество кардинально нового не изобретает уже лет 150\\

Возможно, неплохой проверкой мог бы стать пусть кратковременный "провал" лет на 150 назад. Где вместо клавиатуры с люстрой - перо с лучиной, вместо бесед с американскими родственниками по телефону - многонедельное сухопутно-морское путешествие бумажных писем, вместо авто и самолетов - телеги, а вместо антибиотиков для чахоточного - смертный приговор без возможности обжалования...

Aleksanders
присутствует
16/10/05 18:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 284583

Re: Астроном из Ватикана думает о воцерковлении инопланетян нов [re: Новости, #283852] Help admins  

Ну вот, а я чё писал? Отношения с инопланетянами - насущная проблема человечества. Отношения всякого рода! А еще инопланетян скотами обозвали. Готовьтесь, учите молитву покаяния на инопланетянском! Нивы побелели, молите Господа, чтобы послал делателей на инопланетные жатвы!

P.S. LOL, конечно :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на