Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: URan (6) JAGUAR (4) Alex Pol (1) Troya (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
URan
26/07/02 17:33

# 28782

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: JAGUAR, #28634] Help admins  

Стандарты существуют вне времени. И нами не вырабатываются.
И форум их изменить не в состоянии.

>Здесь я не соглашусь. Стандарты действительно существуют. Однако мы можем лишь говорить о своем понимании этих стандартов. А оно у всех разное.
>...Вот вам два совершенно разных стандарта. Какому из них следовать?

Следовать стоит Божьему стандарту, как единственно верному.
Как вы сами справедливо заметили "двойные стандарты" ни до чего хорошего не доведут.
Так зачем же нам их "вырабатывать" и плодить ? Побольше стандартов, хороших и разных ? А если вы хотите в результате дискуссий выработать единый стандарт, то и это бесполезно.

Все необходимые нам знания уже даны и написаны в сердце Святым Духом.
Как сказано в Евр. 10:16 "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их".

И путь их постижения - путь христианской жизни в послушании у Бога и у Его наставников. Путь "обновления разума". Рим. 12:2 "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

Потому что дан единый порядок (1 Кор. 11:3):
Глава жене - муж, мужу - Христос, Христу - Бог (Отец).
"Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение."

Он описывает общий принцип дисциплины нашей жизни во Христе.

И вопросы, которые мы обсуждаем, не здесь должны в первую очередь обсуждаться, а с вашим духовным наставником.

На формуме же мы лишь можем поделиться опытом нашего духовного странствия.

Ни о каком "вырабатывании стандартов" речи быть не может.
Это уже отдает ересью. Кто вас или меня уполномочил их вырабатывать ?
Какой духовной властью это подтверждено и закреплено ? Никакой.

Так что и не будут они иметь никакой силы, но более того, могут увести в сторону и других людей.

С уважением,
URan.

JAGUAR
26/07/02 18:17

# 28792

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: URan, #28782] Help admins  

Привет Уран!

Следовать стоит Божьему стандарту, как единственно верному.

Согласен. Только вы уверены, что знаете именно Божий стандарт, или же просто свой стандарт выдаете за Божий?

Все необходимые нам знания уже даны и написаны в сердце Святым Духом.
Как сказано в Евр. 10:16 "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"

В том-то и дело, что у каждого в сердце написаны разные знания, я вам уже показывал это. К примеру у адвентистов в сердце написана суббота. А у баптистов нет. У кого верная запись? Кого-то сердце не осуждает за оральный секс. А кто-то считает грехом прикоснуться к женской груди. Если бы было все так просто, то не было бы столько различных мнений. Да и почитайте Иер.31 внимательней, о каких днях идет речь.

Ни о каком "вырабатывании стандартов" речи быть не может.
Какой духовной властью это подтверждено и закреплено ? Никакой.

Уран, если вас никто не уполномочил вырабатывать стандарты, то для чего вы в первом сообщении высказали один из них (про онанизм)? Получается, что вы приходите со своим стандартом, говорите, что это Божий стандарт и всем необходимо следовать только ему, а подтверждения тому, что ваш стандарт действительно Божий никто так и не увидел. А вырабатывание стандарта - это и есть попытка найти именно Божий стандарт в этом вопросе в ходе разбора Писания.

URan
29/07/02 11:20

# 29086

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: JAGUAR, #28792] Help admins  

Добрый день, Jaguar !

*Согласен. Только вы уверены, что знаете именно Божий стандарт, или же просто свой стандарт выдаете за Божий?*
Я здесь совсем не при чем. Я призываю ВАС следовать Божьему стандарту.
И решать за вас, каков он в вашей жизни никто не может и не будет.
Это ваши личные взаимоотношения с Богом. Перед ним и отвечать тоже вам.

**Все необходимые нам знания уже даны и написаны в сердце Святым Духом.
Как сказано в Евр. 10:16 "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их" **

*В том-то и дело, что у каждого в сердце написаны разные знания, я вам уже показывал это. К примеру у адвентистов в сердце написана суббота. А у баптистов нет. У кого верная запись? Кого-то сердце не осуждает за оральный секс. А кто-то считает грехом прикоснуться к женской груди.*

У всех запись одна и та же: "Один Дух, одно крещение, один Господь".
Но совесть у всех разная.

У одних немощная, а у других и испорченная.
Будете ли таковым следовать ?

Как исцелить искаженную совесть ?
Следуйте за Христом. И у вас не будет возникать многих вопросов к людям, так как они будут разрешаться в вашем диалоге с Ним.

"А что не по вере - то грех". Если совесть вас обличаете, а вы делаете противное ей - вы грешите.

**Ни о каком "вырабатывании стандартов" речи быть не может.
Какой духовной властью это подтверждено и закреплено ? Никакой. **

*Уран, если вас никто не уполномочил вырабатывать стандарты, то для чего вы в первом сообщении высказали один из них (про онанизм)?*

Это мое скромное мнение.
Если оно вас не устраивает, вы с ним не согласны, обратитесь к вашему пастору/батюшке.

Если вы не христианин или не посещаете церковь, то прежде всего вам необходимо покаяние. Для вашего же спасения. От ада, от боли, от разочарования. И для понимания того, что же изложено в Слове. Так как в противном случае многих духовных аргументов вы не воспримите и не поймете.

Если в вашем духе не отражаются духовные истины, то доказывать что-либо
бесполезно, так как Библия - это не пошаговое руководство.

С уважением,
URan.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на