Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: URan (6) JAGUAR (4) Alex Pol (1) Troya (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
URan
24/07/02 14:09

# 28416

ADULT-темы на форуме. Help admins  

Добрый день, уважаемые все, а также Нефиней !

Настоятельно предлагаю в уделить достаточное время размышлениям над тем, как можно оградить круг людей, кому эти темы не нужны и даже более скажу, ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, подчеркиваю это, от тех, кто хочет, может, испытывает потребность и необходимость их обсуждать.

Предлагаю внести изменения в код форума.

Причина этому та, что в последнее время данная тематика начинает плодиться и размножаться на форуме.

Согласен, что наблюдается дефицит ЧИСТОЙ и АКТУАЛЬНОЙ информации на эту тему у многих христиан, но, тем не менее, твердо придерживаюсь точки зрения, что далеко не всем христианам она ВООБЩЕ необходима в определенный момент времени.
Подростки, новообращенные, люди, проходящие освобождение. К примеру.

Также я далеко не уверен, что весь ее объем нужен каждому верующему до вступления в брак !

Знания - это инструмент, побуждающий к его использованию.

Дающий знания берет ответственность за тех, кто их принимает.

Проследите, например, активность тех, кто НАЗЫВАЕТ себя христианами и вообще не христиан в этих темах.
Не могу согласится, что их мнение - это именно то, что нужно ищущим информации на ХРИСТИАНСКОМ форуме.

Поэтому предлагаю ввести в код форума следующие изменения.
1. Помечать темы "ADULT" (или придумайте сами как), если они содержат подобную тематику.
2. Перед входом в подобную тему задавать соответственные вопросы (которые нужно хорошо продумать, чтобы и не отпугнуть людей, кто в этом нуждается, и в то же время дать понять, что там, кому это не нужно).
3. Сделать ВСЕ такие темы ПРЕДмодерируемыми.
4. Подумать над возможностью того, чтобы в них высказывались люди реально несущие служение, связанное с данным аспектом человеческих взаимоотношений. Например, семейные консультанты, христианские врачи-сексологи и т.д.

Это будет ответственным и серьезным подходом.

Пускать же все на самотек - безответственно.

Уверяю вас, в таком случае вы можете столкнуться с самыми негативными последствиями.

---------------------
Мы все (надеюсь) уже взрослые люди - что, если какого-нибудь подростка все эти обсуждения, которых он сторонился на мирских сайтах, а здесь нахлебался по самые уши, толкнут, например, в сторону онанизма ?
---------------------

Кто за это понесет ответственность ?
Кто-то понесет.

С уважением,
URan.

JAGUAR
24/07/02 15:27

# 28424

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: URan, #28416] Help admins  

Таким образом вы хотите чтобы проблема освещалась лишь со стороны точки зрения которой придерживаетесь лично вы?

URan
24/07/02 17:27

# 28435

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: JAGUAR, #28424] Help admins  

>Таким образом вы хотите чтобы проблема освещалась лишь со стороны точки >зрения которой придерживаетесь лично вы?

Таким образом мне бы хотелось видеть, что все спички, лекарственные препараты и крысиный яд (и презервативы тоже) лежат в отведенных для них местах, а не разбросаны по всей квартире.

Наш Бог - Бог порядка.

И темы, которые здесь затрагиваются непросты, неоднозначны, вместе с тем очень важны и могут повлиять на поведение и развитие человека.

Поэтому нужно проявить ответственность, раз уж мы говорим, что являемся носителями "письма Христова".

С уважением,
URan.

Troya
24/07/02 17:43

# 28439

.\ Например, семейные консультанты, христианские врачи-сексологи и т.д. \
а что разве такие у христ-ан бывают????
хоть одну фамилию приведите для примера
Кста а здесь на этом форуме да и в России ваабще памоему таких христ-ан-специалистов нет..

esse quam videri!

URan
24/07/02 18:06

# 28443

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: Troya, #28439] Help admins  

Не знаю, есть ли кто-то на форуме.
Сомневаюсь, думаю, давно бы уже проявился.

А в России, слышал, есть такие служения, где люди консультируют по вопросам взаимоотношений супругов, в том числе и такого рода.
С ними я и предлагаю связаться.

С уважением,
URan.

Нефиней
Христианин
25/07/02 08:37
www.geocities.com

# 28550

Мир тебе .

Ты во многом прав , и очень даже .
Но дело в том что это форум для всех . Здесь расуждают также на темы интимного порядка . Если постинги несут добрую , целомудреную ,созидающую информацию в тоже время , в сущности своей , проповедующу. чистоту даже в таких щепетливых темах то я думаю что это доступно .

Ведь ничто нет нечистого в чистом , в сотвореном Богом .

Но я также наблюдаю что такие темы превращаются в смакование и проповедования греха то их конечно нужно приостанавливать .

Пойми , очень не легко увидеть эту грань между искреним высказыванием наивного человека и тонким всплеском греховного ума .

Здесь нужна особая мудрость и часто её так не хватает .

------------------------------------------------------------

Твои предложения как улучшить работу форума по таким темам возьмутся администрацией во внимание .

Благодарим за советы .

-----------------------------------------------------------

С ув......

Нефиней .

JAGUAR
25/07/02 10:15

# 28594

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: URan, #28435] Help admins  

Таким образом мне бы хотелось видеть, что все спички, лекарственные препараты и крысиный яд (и презервативы тоже) лежат в отведенных для них местах, а не разбросаны по всей квартире.

Но вы же сразу оговариваете свое понимание этих вопросов, и под этот стандарт предлагаете подогнать форум. А форум для того и нужен, чтобы совместно вырабатывать стандарты в таких вопросах. К примеру я напишу Тимофею просьбу запретить в темах высказывания пропагандирующие груши. Мол я считаю, что поедание груш - это грех. И добавлю, что те, кто принародно разрешают есть груши за это ответят. Вдруг новообращенный соблазнится, и впадет в грех грушепоедания! И что же? Тимофею придется вводить ограничения, если я считаю, что есть груши - грех? Конечно многое, из того, что вы говорите хорошо. Однако вы излишне категоричны. Я с Нефинеем согласен в этом смысле.

URan
25/07/02 15:30

# 28614

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: JAGUAR, #28594] Help admins  

>А форум для того и нужен, чтобы совместно вырабатывать стандарты в таких вопросах.

Стандарты существуют вне времени. И нами не вырабатываются.
И форум их изменить не в состоянии. Да и вообще, причем здесь форум ?
Они написаны в вашем сердце.

Всего доброго.
С уважением,
URan.

JAGUAR
25/07/02 17:54

# 28634

Re: ADULT-темы на форуме. нов [re: URan, #28614] Help admins  

Стандарты существуют вне времени. И нами не вырабатываются.
И форум их изменить не в состоянии.

Здесь я не соглашусь. Стандарты действительно существуют. Однако мы можем лишь говорить о своем понимании этих стандартов. А оно у всех разное. К примеру один человек не видит ничего плохого в оральном сексе. А другой считает, что заниматься сексом можно лишь для рождения детей, и то, через дырку в простыне, чтобы, не дай Бог, не прикоснуться к женщине. Вот вам два совершенно разных стандарта. Какому из них следовать?

Да и вообще, причем здесь форум ? Они написаны в вашем сердце.

Как видим в сердцах разных людей написаны разные стандарты, хотя истинный лишь один. И найти его можно лишь в ходе дискуссии, обсуждения, рассмотрения разных точек зрения. Вы, конечно, можете сказать, что именно в вашем сердце написан истинный стандарт, которому и нужно всем следовать. Однако это еще нужно доказать:)

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
25/07/02 20:43
genealogistic.narod.ru

# 28670

Уважаемый URan, ваша заметка несколько напоминает статью, скандал с которой произошел здесь недавно (это где бананы и сосиски предлагалось продавать нарезанными).
Не хочу вас обижать (и не держу этого в сердце), но хочу прокомментировать некоторые мысли вашей статьи.

*далеко не всем христианам она ВООБЩЕ необходима в определенный момент времени. *

- и этот момент наступает где-то после 60-ти (или сразу после того как...)

*Помечать темы "ADULT" (или придумайте сами как), *

- такая отметка будет дополнительно привлекать внимание людей заинтересованных

*Перед входом в подобную тему задавать соответственные вопросы *

- а еще лучше - вход только по паролю, который будет выдавать комиссия во главе с вами, после предварительного допро..., извиняюсь, собеседования (желательно по международному телефону, за счет желающего зайти в эту тему)

*Подумать над возможностью того, чтобы в них высказывались люди реально несущие служение...*

- да, это было бы хорошо, если бы такие люди были. Но...

*что, если какого-нибудь подростка все эти обсуждения, которых он сторонился на мирских сайтах, а здесь нахлебался по самые уши, толкнут, например, в сторону онанизма *

- если подросток сторонился этой темы на других сайтах, то и здесь будет сторониться. А если у человека к этому навязчивый интерес, то он для себя с любой фотографии рукоблудие организует.

Надеюсь, я вас не обидел.

http://alexpoluboyar.chat.ru/ - небольшой игровой сайт

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на