Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (22) Ephes (11) Aleksanders (7) Ellaire (6) Z_G (5) IIoI (3) shourisha (3) Werwolf (2) AlexDX (1) E'ven (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
17/10/05 16:09

# 284823

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ellaire, #284792] Help admins  

\\А в чем насущность? атеисты вымрут, христиане останутся. Разве не этого Вы хотите?:))))))))))))))\\

Христиане хотят чтобы атеисты покаялись и жили вечно и счастливо.

Aleksanders
присутствует
17/10/05 16:09
sashakrasnoyarsk.tk

# 284824

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #284822] Help admins  

Ага, и свидетелей Иеговы. И червей-плодожорок...

Ellaire
язычница
17/10/05 16:14

# 284827

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #284823] Help admins  

Хотеть не вредно, только не забывайте, что многие люди и так живут счастливо и без Вашей помощи. Каяться же - перед Вами, что ли? И в чем?:)

sputnik
17/10/05 16:16

# 284828

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ellaire, #284827] Help admins  

\\Хотеть не вредно, только не забывайте, что многие люди и так живут счастливо и без Вашей помощи.\\

Это временное явление. Вечное счастье лучше.

Ellaire
язычница
17/10/05 16:20

# 284831

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #284828] Help admins  

Железной рукой загоните всех к светлому будущему? :) Хватит уж судить за всех и льстить себе, что все будет так, как Вам хочется. Я не считаю жизнь вечную благом, скорее наоборот. :)

sputnik
17/10/05 16:26

# 284833

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ellaire, #284831] Help admins  

\\Железной рукой загоните всех к светлому будущему? :)\\

Всех не загонишь, никаких иллюзий по этому поводу нет. К тому же христиане предлагают спасение добрым словом, а не железной рукой. Конечно попадаются железные дровосеки, но вот вопрос - а христиане ил они?

\\Хватит уж судить за всех и льстить себе, что все будет так, как Вам хочется.\\

Все будет так как хочет Бог.

\\Я не считаю жизнь вечную благом, скорее наоборот. :)\\

Этот вопрос не в компетенции человека, короче нас не спрашивают.

AlexDX
пустота
17/10/05 16:39

# 284838

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #284786] Help admins  

"Те темпы, с которыми мы вымираем с 90-х годов по сию пору, позволяют предположить, что через два поколения нас уже не останется."

На лицо явная ошибка в логике, до 90 годов атеистами были практически все и страна росла, а вот после 90-х годов.... После того как стали насаждать религию.... вот тут и началось.

(Для тех кто в танке: - это стеб, как и первоначальный пост)

IIoI
Скептик-атеист
17/10/05 18:54

# 284891

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #284833] Help admins  

И какие они после этого атеисты? ;)

Все будет так как хочет Бог.

Вопрос только в том: Как хочет, какой бог? ;)

Этот вопрос не в компетенции человека, короче нас не спрашивают.

А что по этому вопросу своего мнения иметь нельзя?

IIoI
Скептик-атеист
17/10/05 19:02

# 284892

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: AlexDX, #284838] Help admins  

(Для тех кто в танке: - это стеб, как и первоначальный пост)

А если серьезно, то все началось в 60, когда пошел процесс старения населения. Кому интересно могу статистические выкладки предоставить (91 кб по почте, сами выкладки + пара графиков, могу и часть на форум запостить)

Z_G
евангельский христианин
18/10/05 05:30

# 285012

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ellaire, #284831] Help admins  

Железной рукой загоните всех к светлому будущему? Методов кроме железной руки вы не знаете? Есть еще свободное волеизъявление.
Христианство - религия свободных, а не рабов, это доказано историей.

Я не считаю жизнь вечную благом, скорее наоборот Как правильно указал sputnik, вечная жизнь - данность. Вопрос только в том, как мы собираемся ее провести. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Благослови вас Бог

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на