Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20161 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (22) Ephes (11) Aleksanders (7) Ellaire (6) Z_G (5) IIoI (3) shourisha (3) Werwolf (2) AlexDX (1) E'ven (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
25/10/05 11:31

# 287040

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ephes, #286800] Help admins  

\\"Именно подобная "логика" и приводит к вырождению русской (украинской, белорусской и т.п.) нации :-( "

Угу, учитывая количество верующих (особенно протестантов) в обществе. Конечно, верующие - основная фундаментообразующая (по массовости) населения в наших странах :))\\

А то что христиане соль земли Вы слышали?

\\"Слова Иисуса звучат вполне актуально: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Типичная подмена понятий - веру заменим на плодовитость и все ОК.\\

Никакой подмены нет, а вот зачем передергивать-то слова собеседника? Это ведь Вы сомневаетесь что Господь может помочь с квартирой, финансами и т.п. в случае рождения детей.

Вы хоть думали прежде чем писали: "веру заменим на плодовитость и все ОК".

\\Ах, да, написано "чадородием спасется"....\\

Ваше отношение к Писанию больше похоже на атеизм.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
25/10/05 13:55

# 287098

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: shourisha, #286842] Help admins  

"Да умеют размножаться, еще как..."

Конечно умеют :) Все дело в финансах. Лично мне кажется, что единственным оправданием отсутвия детей или их малого количесва может быть отсутвие финансов или болезнь.

Хотя в целом по миру - перенаселенность, так что здесь есть о чем подумать...

Ephes
25/10/05 15:06

# 287108

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #287040] Help admins  

"А то что христиане соль земли Вы слышали?"

Если вы не о количестве, а о качестве, то речь должна идти не о вырождении (будто сейчас - процветание), а возрождении - больше верующих, хотя бы путем естественного увеличения - наступит возрождение наших наций. По-моему так :)

"Никакой подмены нет, а вот зачем передергивать-то слова собеседника?"

Не серчайте, я говорил о том, что, имхо, не стоит так сильно увязывать веру и количество детей в семье. И только.
А то, что попытался объяснить (не думая, что попаду под огонь Вашей критики ;) почему у верующих мало - до трех - детей - уже жалею :)) Можно личные вопрос - а сколько у Вас детей? Можно, естественно, не отвечать...

Насчет атеизма - Вы глубоко ошибаетесь. Мне Ваш взгляд на Писание тоже несколько не симпатичен - наши взгляды отличаются и только. Не нужно необоснованных и непродуманных обвинений.

Вы, наверное, не поняли, что насчет спасения чадородием я говорил с иронией о тех, кто прямо понимает это место из Писания.

sputnik
26/10/05 12:11

# 287358

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ephes, #287108] Help admins  

\\"А то что христиане соль земли Вы слышали?"

Если вы не о количестве, а о качестве,\\

Именно.

\\то речь должна идти не о вырождении (будто сейчас - процветание), а возрождении - больше верующих, хотя бы путем естественного увеличения - наступит возрождение наших наций. По-моему так :)\\

Больше верующих это не значит шире путь. Увеличение христиан должно происходить не за счет теплых верующих. Я тут поговорил с одним служителем из процветающей харизматической церкви, которая имеет дочерни церкви даже в Европе.

Я его спросил как они относятся к абортам, он сказал, что это убийство. А когда я спросил его о спиралях, то он просто начал ругаться.

И это служитель! Кроме того во многих "современных" церквяхи на аборты-то смотрят сквозь пальцы.

\\А то, что попытался объяснить (не думая, что попаду под огонь Вашей критики ;) почему у верующих мало - до трех - детей - уже жалею :)) Можно личные вопрос - а сколько у Вас детей? Можно, естественно, не отвечать...\\

Дело не в том сколько детей - дело в том чтобы при планировании семье не использовались абортивные средства. В нашей церкви супружеские пары используют метод физиологического планирования семьи.

\\Вы, наверное, не поняли, что насчет спасения чадородием я говорил с иронией о тех, кто прямо понимает это место из Писания.\\

Прекрасно понял, т.к. у меня есть друзья из церквей где именно так толкуют это место. Я уважаю их взгляды.

Ephes
27/10/05 11:14

# 287578

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #287358] Help admins  

"Я его спросил как они относятся к абортам, он сказал, что это убийство. А когда я спросил его о спиралях, то он просто начал ругаться."

Другими словами он против абортов, но за спирали?

"Дело не в том сколько детей - дело в том чтобы при планировании семье не использовались абортивные средства. В нашей церкви супружеские пары используют метод физиологического планирования семьи."

Нет, не соглашусь - количесво детей имеет значения ;) Если мне о том, что нужно рожать детей и Бог будет помогать, станет говорить человек у которого, к примеру, 8 детей, и он, к примеру, живет и выживает в Москве - это одно. А если человек, у которого нет детей или один ребенок - эт не серьезно...

А как у вас в церкви относятся к другим, не физиологическим, но и не абртивным методам планирования семьи?

"Я уважаю их взгляды."

А я нет - спасение идет ТОЛЬКО от Христа и НИ ОТ ЧЕГО БОЛЬШЕ.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
27/10/05 15:52

# 287628

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #284786] Help admins  

// Размножаться атеисты не умеют.

Интересные выводы, особенно если знать, что писал монах :-)
Кураев выдаёт однако!

sputnik
28/10/05 12:42

# 287801

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ephes, #287578] Help admins  

\\Другими словами он против абортов, но за спирали?\\

Точнее он не против спиралей. Но интересна агрессивная реакция... как проявление духа.

Вот подобное (по поводу ОК) здесь же сибмэн демонстрирует, причем с привлечением христиан-гинекологов 1-й категории.

\\А как у вас в церкви относятся к другим, не физиологическим, но и не абртивным методам планирования семьи?\\

Отрицательно.

\\"Я уважаю их взгляды."

А я нет - спасение идет ТОЛЬКО от Христа и НИ ОТ ЧЕГО БОЛЬШЕ.\\

Не убивать человека в материнском чреве является частью учения Христа, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ:

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Ephes
28/10/05 15:19

# 287823

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #287801] Help admins  

"Точнее он не против спиралей. Но интересна агрессивная реакция... как проявление духа."

Ваша реакция на несогласие с Вашим мнением также часто несколько резковата :) а порой и просто агресивна. Обычная реакция человека, убежденного в своей правоте. Так и других...

"Отрицательно."

Это многое объясняет.

"НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ:"

Пользующиеся спиралью там не перечислены. Это Вы считаете таких людей убийцами, а потом легко подводите их под места из Писания. Места бесспорны - ваша позиция - совсем нет.

sputnik
31/10/05 12:23

# 288353

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ephes, #287823] Help admins  

\\Ваша реакция на несогласие с Вашим мнением также часто несколько резковата :) а порой и просто агресивна. Обычная реакция человека, убежденного в своей правоте. Так и других...\\

Если я Вас чем обидел, то искренне прошу прощения.

\\Это многое объясняет.\\

Отнюдь. Я вырос в харизматической церкви.

\\"НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ:"

Пользующиеся спиралью там не перечислены. Это Вы считаете таких людей убийцами, а потом легко подводите их под места из Писания. Места бесспорны - ваша позиция - совсем нет.\\

В соседней теме Вам уже два врача подтвердили что спирали имеют исключительно абортивное действие.

По поводу убийц будет решать Господь. А я пока что говорю о микроаборте как об убийстве. Разницу улавливаете?

sputnik
31/10/05 12:25

# 288354

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: E'ven, #287628] Help admins  

// Размножаться атеисты не умеют.

Интересные выводы, особенно если знать, что писал монах :-)
Кураев выдаёт однако!//

Он просто констатирует факт. Вот взгляд не Кураева:

В РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ МУСУЛЬМАНСКИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

Глава Совета муфтиев России (СМР) шейх Равиль Гайнутдин не исключил, что в будущем мусульмане могут поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, которым был бы представитель исламской общины.

Отвечая сегодня в Москве на вопросы журналистов, председатель СМР уточнил, что этот вопрос может назреть в случае, "если количество мусульман будет расти сегодняшними темпами, а демографическая ситуация будет ухудшаться".

http://www.tatarmoscow.ru/html/index.php?option=content&task=view&id=224&Itemid=88

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на