Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sputnik (22) Ephes (11) Aleksanders (7) Ellaire (6) Z_G (5) IIoI (3) shourisha (3) Werwolf (2) AlexDX (1) E'ven (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
31/10/05 16:35

# 288410

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #288353] Help admins  

"Если я Вас чем обидел, то искренне прошу прощения."

Взаимно.

"Я вырос в харизматической церкви."

"Прозелиты" часто более активны в поддержании доктрин, чем "родившееся" в какой-либо деноминации :) Не обижайтесь - я сам отчасти прозелит ;)

"теме Вам уже два врача подтвердили что спирали имеют исключительно абортивное действие. "

Да, да - я читал...

"Разницу улавливаете?"

Если действие - убийство, то произведший действие - убийца. Не так ли? Или вы о наказании, которое несомненно определяет только Господь?

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
01/11/05 17:37

# 288713

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ephes, #288410] Help admins  

\\Если я Вас чем обидел, то искренне прошу прощения."

Взаимно.\\

Прощаю :-)

\\"Я вырос в харизматической церкви."

"Прозелиты" часто более активны в поддержании доктрин, чем "родившееся" в какой-либо деноминации :) Не обижайтесь - я сам отчасти прозелит ;)\\

Скорее всего Вы хотели сказать "неофит". Но это не по адресу, мы с женой успешно применяли метод физиологического планирования еще будучи неверующими.

\\"теме Вам уже два врача подтвердили что спирали имеют исключительно абортивное действие. "

Да, да - я читал...\\

И какой вывод сделали?

\\Если действие - убийство, то произведший действие - убийца. Не так ли? Или вы о наказании, которое несомненно определяет только Господь?\\

Я об ответственности перед Богом и людьми. Нужно рассказывать о том что спирали и ОК это абортивные средства, т.к. многие христиане этого просто не знают. Мы не судьи чтобы называть людей убийцами, но говорить о том что аборт (и микроаборт) это убийство нерожденного человека, необходимо.

sputnik
01/11/05 17:58

# 288717

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Ephes, #288410] Help admins  

В продолжение темы:

"Россия буквально умирает. Если пик численности населения приходился на 1992 год, когда она составляла 148 миллионов человек, то к 2015 году она будет составлять менее 130 миллионов, а к концу века может соответственно снизиться до 50 или 60 миллионов человек.

Чем дольше Россия будет идти вперед, не пытаясь остановить эту смертельную тенденцию, тем труднее ей будет вырваться из такого порочного круга. А когда речь заходит о будущем, большая часть российских женщин голосует своей утробой: в 70 процентах случаев беременность прерывается абортом. Снижение численности населения - это, может быть, не такая уж и проблема, но одновременно с этим Россия сталкивается с огромной утечкой из страны национальных богатств.

К этому следует добавить беспрецедентную нагрузку на разваливающуюся систему здравоохранения. Россия - это больное государство Европы, и она будет выглядеть больной даже на африканском фоне. Темпы роста в стране ВИЧ-инфекции - самые высокие в мире. К 2010 году СПИД ежегодно будет убивать от 250000 до 750000 россиян. Россия станет страной стариков, у нее не будет достаточного количества молодых солдат для защиты собственных границ, достаточного количества молодых бизнесменов для развития экономики, и даже достаточного количества молодых семей для обеспечения будущего. Да, в России есть места, являющиеся исключением из этой злокачественной тенденции. Можете угадать, что это за регионы? Подсказываю: мусульманские."

http://jesuschrist.ru/forum/288711,,.php

Aleksanders
присутствует
01/11/05 19:00
sashakrasnoyarsk.tk

# 288733

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #288717] Help admins  

Вопрос тут в другом: отменил ли Бог 28 главу книги Второзаконие, когда пришел Христос?
Христос когда пришел в мир, то сказал, что не нарушить Хакон пришел, но исполнить. Так что либо Бог отменил Втор. 28, либо Христос солгал, либо россияне отвергли Христа.
Как думаете, в чем проблема?

sputnik
01/11/05 19:30

# 288740

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Aleksanders, #288733] Help admins  

Глава уж больно большая, уточните какие стихи Вы имеете виду.

Aleksanders
присутствует
02/11/05 13:08
sashakrasnoyarsk.tk

# 288975

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #288740] Help admins  

Там описание благословения и проклятия, которые придут на Израиль в случае их следования воле Господней, либо в случае их противления. Странный вопрос - спрашивать конкретный стих, когда вопрос о всей главе в целом.

sputnik
02/11/05 13:25

# 288986

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Aleksanders, #288975] Help admins  

Я в курсе о чем глава.

Просто хотел уточнить что там с даной темой пересекается.

Aleksanders
присутствует
02/11/05 15:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 289022

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #288986] Help admins  

Да вообще-то проблема, как я вижу, в том, что россияне отвергли Христа, как совершенную Божью волю для всего человечества, от этого и проклятие, которое пало на народ в соответствии с упомянутым обетованием.

sputnik
02/11/05 18:16

# 289073

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: Aleksanders, #289022] Help admins  

В данной теме мы говорим о том что нарушается заповедь "не убий".

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
02/11/05 18:26

# 289077

Re: Диакон Андрей Кураев:Размножаться атеисты не умеют нов [re: sputnik, #288713] Help admins  

"Скорее всего Вы хотели сказать "неофит".

Да нет, вы же сказали, что родились в харизматической церкви, а сейчас, судя по всему - не в ней вы. То есть перешли, "поменяли" так, сказать, веру :)

"И какой вывод сделали?"

В процессе, анализирую :) Предварительно - осторожное отношение и его пропоганда.

"Мы не судьи чтобы называть людей убийцами, но говорить о том что аборт (и микроаборт) это убийство нерожденного человека, необходимо."

Я понимаю и даже где-то разделяют Вашу позицию, но вывод об убийстве (с такой категоричности) считаю не верным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на