Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36452 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (27) SIBMAN (20) Sheva (17) Masha (15) sputnik (14) Володя (6) Ellaire (5) Andrew (3) shourisha (3) Atenais (2) Aleksanders (1) EMIGRANT (1) Виктория (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Sheva
Христианка
30/10/05 14:13
sheva-vet@ЖЖ

# 288126

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287989] Help admins  

С некоторыми лекартственными препаратами очень трудно мыслить логически.

Угу.
Вот еще взять АСД. Штучка хорошая, была сделана для увеличения количества ягнят у овец. Так они рожают по одному-два, а после АСД - по 3-4. Для смушковых пород это очень выгодно.
Но этот же АСД лечит грипп, всяко-разные воспаления (лень перечислять), эрозию ш.м., гнойную ангину, экземы и мульон других заболевания у людей. И у животных - задержку последа, пневмо-энтериты, кожные заболевания и т.д. Никакой логики. Но работает! :)))

Andrew
христианин
30/10/05 23:22

# 288238

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: sputnik, #284804] Help admins  

Брехня.

Masha
христианка
31/10/05 07:30

# 288307

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Andrew, #288238] Help admins  

а нет не брехня. Гормоны могут так действовать. И некоторых действительно разносит.

Andrew
христианин
31/10/05 09:41

# 288325

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #288307] Help admins  

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
17/10/05 03:28 PM

# 284804

женщины толстеют из-за оральных контрацептивов

"По мнению специалистов, применение противозачаточных средств за первые три месяца приводит в среднем к увеличению веса на полтора килограмма."

Гормоны могут так действовать. И некоторых действительно разносит.

Nurse
христианка
31/10/05 09:54

# 288327

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Andrew, #288325] Help admins  

Ну так написано же: В СРЕДНЕМ.

Вообще-то, может подтвердите свой категоричный вердикт какими-нибудь аргументами?

Andrew
христианин
31/10/05 10:42

# 288331

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #288327] Help admins  

В среднем это неправда исходя из знания. Гормональные препараты нужно подбирать индивидуально. Влияние на вес может быть в любую из сторон.

Masha
христианка
31/10/05 11:21

# 288341

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Andrew, #288331] Help admins  

Что-то я ни разу не встречала влияние гормонов на уменьшение веса женщин. Обычно на это влияют другие факторы.

Nurse
христианка
31/10/05 11:28

# 288343

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Andrew, #288331] Help admins  

В среднем это неправда исходя из знания.

И из какого такого знания исходя это неправда?

Гормональные препараты нужно подбирать индивидуально.

Общие слова.
Невозможно точно предвидеть заранее воздействие препарата на организм. Не говоря о том, что никто системных обследований перед назначением ОК не делает - ну невозможно это каждый раз делать, реалии жизни таковы.

Влияние на вес может быть в любую из сторон.

Влияние в "другую сторону" наблюдается гораздо реже.
Но и это влияние не есть хорошо.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
31/10/05 15:21
www.facebook.com

# 288390

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #288039] Help admins  

Но на самом деле для нас не это важно - специально это достигается или нет. Важно, возможна ли овуляция и, как следствие, оплодотворение.

Во это то меня и смутило. Все врачи говорили, что овуляция не возможна. Когда я начал задавать вопросы про второй и третий механизмы, то получал ответы, что первый механизм, т.е. блокада связи ЦНС- яичники настолько надежна, что до последующих дело просто не доходит. И что это больше типа для рекламы надежности препарата.

Доктора нашего в воскресенье в церкви не было. 20 минут назад разговаривал с ней по телефону. В следующее воскресенье принесет мне какую-то новейшую американскую книгу по контрацепции.
Про гестагенсодержащие задал вопрос. Она спрашивает, что конкретно интересует по ним?
я - старшая сестра. Вы уж не закидывайте меня тапками, пожалуйста :).

У меня в центре работает старшая сестра... Дык фору может дать многим докторам по многим вопросам :))
Благословений!

Взаимно!

Nurse
христианка
31/10/05 15:43

# 288392

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #288390] Help admins  

получал ответы, что первый механизм, т.е. блокада связи ЦНС- яичники настолько надежна, что до последующих дело просто не доходит. И что это больше типа для рекламы надежности препарата.

Вот по этому поводу как раз и встречаются противоречивые данные. Что думаете про мой постинг # 288044 ? Справочник для врачей, как-никак.
К тому же с таким же успехом можно утверждать, что отрицание абортивного эффекта и утверждение о 100%-ном ингибировании овуляции тоже преследует чисто рекламные цели: поборники этики и морали чай тоже не дремлют, и попортить продажи тоже в состоянии. И вообще, откуда тогда этот ветер всё дует и дует (я по поводу абортивности ОК; взять хотя бы даже ту статью, с которой Спутник параллельную тему начал).

Про гестагенсодержащие задал вопрос. Она спрашивает, что конкретно интересует по ним?

Меня интересует, назначает ли она их своим пациентам, и считает ли она, что чистые гестагенсодержащие ОК, т.е. мини-пили, также не способны приводить к микроабортам?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на