Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (27) SIBMAN (20) Sheva (17) Masha (15) sputnik (14) Володя (6) Ellaire (5) Andrew (3) shourisha (3) Atenais (2) Aleksanders (1) EMIGRANT (1) Виктория (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
31/10/05 16:10
www.facebook.com

# 288399

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #288392] Help admins  

Меня интересует, назначает ли она их своим пациентам, и считает ли она, что чистые гестагенсодержащие ОК, т.е. мини-пили, также не способны приводить к микроабортам?

Да, я задал ей этот вопрос. Да, назначает, но в основном, как она сказала, женщинам с какими либо патологиями, в виду выраженности терапевтических эффектов этих препаратов.
По поводу микроабортов она придерживается такого же мнения, как и высказывала раньше.
Она признает, что присутствует антураж для возможности микроаборта (регрессия эндометрия). Но считает, что возможность овуляции зависит ТОЛЬКО от человеческого фактора. Поэтому назначая препараты она предупреждает женщин об четком соблюдении инструкции по применению.
В общем она настаивает на том, что при правильном приеме - без пропусков, диареи, рвоты, параллельных антибиотиках, овуляция блокируется на 100%

Почитаем что в книжках американских пишут...
А еще она сказала, что если кто-то не уверен в христианоэтичности ОК, то лучше не убеждать такого человека. Пусть выберет другой метод контрацепции.
На мой взгляд, лучше целибата пока еще ничего не придумали :))

Nurse
христианка
31/10/05 16:56

# 288420

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #288399] Help admins  

Я крайне озадачена по поводу ее ответа насчет мини-пили... Потому что они подавляют овуляцию только в 25-50 % случаев, и это везде заявляется совершенно открыто (в данный момент нет времени искать ссылки, но в этом очень легко убедиться). Контрацептивный эффект мини-пили как раз и состоит в основном в регрессии эндометрия и в какой-то степени в сгущении цервикальной слизи. То есть эти препараты однозначно могут вызывать микроаборты... Она советует пациенткам предохраняться дополнительно лругими методами, назначая мини-пили с терапевтической целью, или отрицает возможность микроаборта и в случае применения мини-пили?

если кто-то не уверен в христианоэтичности ОК, то лучше не убеждать такого человека. Пусть выберет другой метод контрацепции.

Ваша коллега думает что ли, что в этой теме вы кого-то убеждаете выбрать для себя метод гормональной оральной контрацепции? :)) А вы ей скажите, что мы с вами беседуем не о том, христианоэтично ли их употреблять, а о том, христианоэтично ли их назначать : ))

По поводу целибата: а я считаю, что лучше целибата - счастливый христианский брак и метод физиологического планирования семьи :))) (можно сочетать с барьерными). Он, конечно, не обладает таким коэффициентом надежности, но неужели Бог не достоин того, чтобы оставить под Его контролем если не получается пока все 100, то хотя бы 10% своей судьбы?

Исправлено пользователем Nurse 31/10/05 10:02 PM.

Sheva
Христианка
31/10/05 22:52
sheva-vet@ЖЖ

# 288500

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #288420] Help admins  

не о том, христианоэтично ли их употреблять, а о том, христианоэтично ли их назначать

Ого, какие словечки...

SIBMAN
01/11/05 07:04
www.facebook.com

# 288577

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Sheva, #288500] Help admins  

Ого, какие словечки...

Сам придумал. Вот. :))

Nurse
христианка
01/11/05 10:31

# 288610

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Sheva, #288500] Help admins  

Мне тож понравилось :)))

shourisha
03/11/05 18:37
www.spreadbible.com

# 289416

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Sheva, #287429] Help admins  

Полтерадмин.

Виктория
православная христианка
05/11/05 20:36

# 289886

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Sheva, #285237] Help admins  

Ты надешься????
А тебе-то какое дело, собственно? Ты еще тему заведи с опросом, кто как предохранялся и предохраняется из присутствующих женщин. И мы все срочно ломанемся тебе докладывать. А заодно и о других сексуальных подробностях.

У тебя самого все в порядке, что ты такие темы заводишь? Или решил пол поменять?
Молодец Оксана!!!!!!!!!!!!! Ужас как я не люблю мужиков которые свой нос в бабьи дела суют. Да и три темы про одно и то же открыть - аномалия какая-то....Болезненность что ли? В этом я с тобой тоже абсолютно согласна.

Sheva
Христианка
05/11/05 23:14
sheva-vet@ЖЖ

# 289914

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Виктория, #289886] Help admins  

аномалия какая-то....Болезненность что ли?

Погоди еще, пока точно нельзя диагноз поставить. Вот как он откроет тему про прокладки и тампоны - считай, что точно поехал.

SIBMAN
08/11/05 16:00
www.facebook.com

# 290628

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #288610] Help admins  

Заполучил обещаную американскую книгу по контрацепции. Изучаю. Много интересного нарыл. Систематизирую и выложу.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
09/11/05 12:10

# 290946

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Виктория, #289886] Help admins  

\\А тебе-то какое дело, собственно? Ты еще тему заведи с опросом, кто как предохранялся и предохраняется из присутствующих женщин. И мы все срочно ломанемся тебе докладывать. А заодно и о других сексуальных подробностях.

У тебя самого все в порядке, что ты такие темы заводишь? Или решил пол поменять?
Молодец Оксана!!!!!!!!!!!!! Ужас как я не люблю мужиков которые свой нос в бабьи дела суют. Да и три темы про одно и то же открыть - аномалия какая-то....Болезненность что ли? В этом я с тобой тоже абсолютно согласна.\\

Темы абсолютно нормальные и актуальные, а вот Ваша неадекватная реакция многое показывает.

Для начала напомню что мечта феминисток о вегетативном размножении пока что не сбылась и в это процессе принимают участие как мужчины так и женщины, это я по поводу вашей озабоченности в области гендерных вопросов.

Если Вас не трогает убийство детей в материнсокй утробе, то, слава Богу, большинство христиан считает это грехом.

Если по теме ничего сказать не можете, то лучше промолчать, уважаемая.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на