Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (27) SIBMAN (20) Sheva (17) Masha (15) sputnik (14) Володя (6) Ellaire (5) Andrew (3) shourisha (3) Atenais (2) Aleksanders (1) EMIGRANT (1) Виктория (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Nurse
христианка
22/10/05 20:27

# 286398

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #286256] Help admins  

Вы про синдром отмены когда нибудь слышали? А про ребаунд-эффект?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Умиляюсь.
Синдром отмены - это в смысле который абстинентный синдром штоль?
Шучу.

Совершенно очевидно, что вы сами-то про ребаунд-эффект услышали между вашим предпоследним и последним появлением на форуме, потому и не вникли, но я вам счас все объясню :)))))))))))).

Для достижения ребаунд-эффекта ОК назначаются на 2-3 месяца, не больше. За это время функция яичников не успевает необратимо затухнуть, и в гормональной системе тоже обычно не успевают наступить необратимые изменения. Кроме того, говорить, что данный метод используется "для лечения бесплодия", да еще и "широко" - некорректно и слишком громко. Этот метод применяется по принципу "авось поможет", чтобы не проводить более чреватую побочными эффектами стимуляцию овуляции. Помогает редко, надо сказать.

А вот при длительном приеме (более 2-3х лет, но все индивидуально) частенько наступает так называемый "эффект ножек Буша". То есть если в организм долго что-то вводить извне, то организм разучается производить это сам. Это касается многих биоактивных веществ организма: гормонов, энзимов, и пр. Про культуристов с их анаболическими стероидами, от которых у них потом импотенция развивается, вы когда-нибудь слышали? (Шучу, шучу; не могли не слышать :)))) Короче, чем дольше женщина принимает ОК, тем больше вероятность того, что функции яичников угаснут необратимо, частично либо полностью. Сказала же: не верите - идите на хочушечные сайты.

По поводу "Ярины".
Да , она действительно содержит компонент, способствующий выведению жидкости, что якобы препятствует увеличению веса, отеков, повышению давления. Компонент этот называется дроспиренон, является производным спиронолактона. А спиронолактон, в свою очередь - банальное мочегонное. Понимаете, к чему я клоню, или расшифровать?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/10/05 06:06
www.facebook.com

# 287290

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #286398] Help admins  

Для особо одаренных еще раз повторяю, что доктор, на которого я ссылаюсь, является родженной свыше христианкой более около 12 лет, заведующей женской консультацией, врач 1-й категории. Она занималась ИССЛЕДОВАНИЕМ этого вопроса, вполне осознавая ответственность за те советы, которые она дает на семинарах в церквях.

Повторяю, так-же для особо одаренных, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЕЕ ВЫВОДЫ БЫЛИ БЫ ОЩИБОЧНЫ, БОГ ПОСТАВИЛ БЫ ЕЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ЭТОМ. Или вы считаете, что нет? Или Вы считаете, что Он не может этого сделать? Или не захочет? Может хватит, барышня, скандировать "Все в дерьме, а я вся в белом!" Или вы считаете себя единственно истинным борцом против абортов?
Да эта доктор куда больше жизней спасла, запретив аборты в своей консультации, и тратя массу времени на беседы с женщинами, которые приходят с намерением сделать аборт. Многие, кстати после этих бесед не только беременность сохраняют, но и приходят ко Христу.

И хоть вы и нахватались умных слов на медицинских и прочих сайтах, и знаете, какой компонент вызывает диуретический эффект в Ярине, вас никак нельзя поставить с ней на один уровень, как в плане компетенции по обсуждаемому вопросу, так и в плане реальной борьбы с абортами. Ну а упертость... что-ж это ваше право.
Выше было высказано замечение на счет отцеживания комара. На мой взгляд вполне справедливо. А вообще, ваша позиция напоминает борьбу неригистрированных 50-ников и баптистов с галстуками (ибо это стрелка, указывающая в ад). И еще герой Сервантеса вспоминается...

В реальной жизни проиводится огромное количество РЕАЛЬНЫХ абортов, которые являются реальным и осознаным убийством зародившейся жизни, и являются грехом без всякого притягивания за уши, а не мифическо-теоретических микроабортов.

Зы: вы так и не поняли смысл вопроса о ребаунд - эффекте. Учите матчасть (с).
Вот думаю, не пообсуждать ли с вами вопросы вертеброневрологии и нейроортопедии? Мне будет интересно ваше компетентное мнение... а то ведь на конхференциях так, лажа одна...

Masha
христианка
26/10/05 08:21

# 287309

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287290] Help admins  

Да, Сибман. Была о вас лучшего мнени до этого. Сожалею, что разочаровалась
Видимо вам наступили на больную мозоль и очень сильно наступили.

Криками правоту не докажешь. И даже если ваш врач в чем-то молодец, то никто от ее этого не отнимает.
Но исходить на пену, оскорбляя людей и их личность - некрасиво.
Такое ощущение, что разговор с вами, это- разговор с молодым горячим 15-летним подростком. Но тыкать врачебными дипломамиссмешно в данном случае и доказыать что какой-то врач знает все лучше тех, кто выпускает ОК, совсем смешно и неправильно.

Учиться никому и никогда не поздно и вашему димпломированному специалисту и вам самому и мне и Nurse.
А врачам не только надо, но и обязательно это делать, ибо если врач не хочет учиться новому, то может залечить до смерти.

Nurse
христианка
26/10/05 11:06

# 287338

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287290] Help admins  

ЕСЛИ БЫ ЕЕ ВЫВОДЫ БЫЛИ БЫ ОЩИБОЧНЫ, БОГ ПОСТАВИЛ БЫ ЕЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ЭТОМ. Или вы считаете, что нет? Или Вы считаете, что Он не может этого сделать? Или не захочет?

Некоторым людям свойственно долго не слышать и не замечать, когда Бог их поправляет. То людишки какие-то нетитулованные поправляют - не, не может Бог через таких говорить. Вот если бы трубный глас с неба - тогда даааа!!!!!!!! Хотя не вижу вообще тут нужды прямого вмешательства Бога. Она отрицает на пару с вами очевидные вещи - заявляемый самим производителем механизм действия препарата. Вместо разумных обьяснений - вcтречные вопросы, куча титулов и истерики . Нужно просто взять и прочитать . аннотации или фармакологический справочник. Или ей Бог Сам должен вслух прочитать?

Зы: вы так и не поняли смысл вопроса о ребаунд - эффекте. Учите матчасть (с).

Правда?:)))))))
А вы уверены, что это не вы не поняли моего ответа?
Чтобы ваше обвинение не было голословным, поясните пожалуйста, из чего вы заключили, что вопроса я не поняла. Мне кажеця, что вы запутались в двух разных темах. В параллельной теме про ребаунд-эффект было упомянуто к одному, в этой - совсем к другому. Причем ВАМИ ЖЕ. В общем, почитайте в параллельной теме мой постинг # 286392, и жду ваших компетентных разьяснений по части "матчасти" :))))

Вот думаю, не пообсуждать ли с вами вопросы вертеброневрологии и нейроортопедии?

Можем пообсуждать. Отчего же не пообсуждать. В этом обсуждении я буду больше слушателем и задавателем вопросов, потому как от неврологии и ортопедии я далека примерно так же, как, судя по всему, вы от гинекологии. Допускаю, что в этих областях вы и компетентны.

В реальной жизни проиводится огромное количество РЕАЛЬНЫХ абортов, которые являются реальным и осознаным убийством зародившейся жизни, и являются грехом без всякого притягивания за уши, а не мифическо-теоретических микроабортов.

Так нужно же и это делать, и того не оставлять!! Пользы-то от того, что она убережет женщину от аборта и толкнет ее на микроаборт (ни на какой не мифический, а на вполне реальный), а та, по незнанию, доверится.

В заключение. О моей компетенции по данному вопросу вы можете говорить и думать что хотите, можете сколько угодно строить умозаключения, где я "нахваталась" медицинских знаний (всё равно не угадали), но я всё-таки хочу получить вразумительный ответ на конкретный вопрос: ПОЧЕМУ ВАША ВРАЧ ОТРИЦАЕТ, ЧТО ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ ДЕЙСТВИЯ СОВРЕМЕННЫХ ОК - ОТТОРЖЕНИЕ БЛАСТОЦИСТЫ ВСЛЕДСТВИЕ ПРОЛИФЕРАЦИИ ЭНДОМЕТРИЯ, КОГДА САМИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ ДЕЙСТВИЯ???
Я хочу получить ответ на этот вопрос; без эмоций, без оскорблений, без пускания пыли в глаза в виде титулов и званий. С врачами высших и первых категорий и внушительными стажами работы у меня свои личные счеты, так что задвиньте эти титулы куда подальше - меня они нисколько не впечатляют. Один конкретный ответ на один конкретный вопрос please.

Благословений.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
26/10/05 11:33

# 287346

\\Для особо одаренных еще раз повторяю,\\

Спасибо за такую лестную оценку. И за долготерпение.

\\доктор, на которого я ссылаюсь, является родженной свыше христианкой более около 12 лет, заведующей женской консультацией, врач 1-й категории.\\

Насчет рождения свыше я поверю скорее чем про качество 1-й категории.

\\Она занималась ИССЛЕДОВАНИЕМ этого вопроса, вполне осознавая ответственность за те советы, которые она дает на семинарах в церквях.\\

Вы не могли бы дать ссылки на ее публикации в сети, или научных медицинских изданиях, по вопросу микроабортов???

\\Повторяю, так-же для особо одаренных,\\

Еще раз большое спасибо.

\\ЧТО ЕСЛИ БЫ ЕЕ ВЫВОДЫ БЫЛИ БЫ ОЩИБОЧНЫ, БОГ ПОСТАВИЛ БЫ ЕЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ЭТОМ.\\

Так вот Он через нас (и через Вас ) и пытается поставить ее в известность. Сами видите все сложности данного процесса.

\\Да эта доктор куда больше жизней спасла, запретив аборты в своей консультации, и тратя массу времени на беседы с женщинами, которые приходят с намерением сделать аборт. Многие, кстати после этих бесед не только беременность сохраняют, но и приходят ко Христу.\\

А сколько женщин после ее консультаций перешли на гормональные средства???

Sheva
Христианка
26/10/05 19:53
sheva-vet@ЖЖ

# 287429

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #287309] Help admins  

Любопытно, куда пропадают мои посты, адресованные тебе, Маш?
Полтергейст?

SIBMAN
27/10/05 03:13
www.facebook.com

# 287488

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: sputnik, #287346] Help admins  

Так вот Он через нас (и через Вас ) и пытается поставить ее в известность. Сами видите все сложности данного процесса.

По Вашему, Бог настолько иррационален, что будет использовать каких-то посредников, чтобы это сделать, вместо того, чтобы напрямую дать ей Свои откровения, если возникнет такая необходимость? Интересное у вас мнение о Боге... или о себе... Бог дал ей это служение, и Он Сам направляет ее в этом служении. И неплохо, скажу Вам, направляет. В любом случае, если Он захочет ее в чем то поправить, Он использует для этого человека, мнение которого компетентно и авторитетно.

SIBMAN
27/10/05 03:26
www.facebook.com

# 287491

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #287338] Help admins  

С врачами высших и первых категорий и внушительными стажами работы у меня свои личные счеты, так что задвиньте эти титулы куда подальше - меня они нисколько не впечатляют.

Дык это невооруженным глазом видно.
Некоторым людям свойственно долго не слышать и не замечать, когда Бог их поправляет.

А некоторым свойственно нести бред, и думать, что это Бог через них говорит...
О моей компетенции по данному вопросу вы можете говорить и думать что хотите, можете сколько угодно строить умозаключения, где я "нахваталась" медицинских знаний (всё равно не угадали)

"Киса, скажите мне как художник художнику - вы рисовать умеете?" (с)

SIBMAN
27/10/05 03:54
www.facebook.com

# 287494

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #287309] Help admins  

Да, Сибман. Была о вас лучшего мнени до этого. Сожалею, что разочаровалась
Видимо вам наступили на больную мозоль и очень сильно наступили.

Маша, да никуда Вы мне не наступили, и не можете наступить. Если я в чем-то не прав, для меня нет проблемы признать свою неправоту.
Просто я думал, что вам будет интересно компетентное мнение профессионалов по данному вопросу, но я вижу что здесь свои "компетентные профессионалы", для которых существует два типа мнений - свое и неправильное.
Ну согласитесь, когда добрый десяток врачей говорит, что это белое а один человек (непонятно, какое отношение к медицине имеющий) говорит, что это черное, и утверждает при этом, что все доктора дальтоники - это по меньшей мере, странно...
Такое ощущение, что разговор с вами, это- разговор с молодым горячим 15-летним подростком. Но тыкать врачебными дипломамиссмешно в данном случае и доказыать что какой-то врач знает все лучше тех, кто выпускает ОК, совсем смешно и неправильно.

Ничего смешного в этом нет. Врач, который применяет препарат в клинической практике, порой намного освмедомленнее о его действии и побочных эффектах, нежели производители препарата. Например, мы давным давно отказались от назначения НСПВ "Нимесил", по причине его гепатотоксичности, хотя производитель позиционирует этот препарат, как один из самых безопасных на настоящий момент.
Учиться никому и никогда не поздно и вашему димпломированному специалисту и вам самому и мне и Nurse.

Это верно. Нет ничего опаснее инициативного дилетанта.

Masha
христианка
27/10/05 05:00

# 287513

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287491] Help admins  

///
--------------------------------------------------------------------------------
С врачами высших и первых категорий и внушительными стажами работы у меня свои личные счеты, так что задвиньте эти титулы куда подальше - меня они нисколько не впечатляют.
--------------------------------------------------------------------------------

Дык это невооруженным глазом видно.////

На единственный вопрос Nurse я так понимаю ответа не будет?
Ни вы, ни ваша врач не могуи на него ответить?
Вы продолжаете бегать от реальности и прятать голову в песок?
И опять скатываетесь на обсасывания личности Nurse?

Кстати такой счет могут предъявить еще очень много простых женщин залеченных за свои же деньгм гинекологами высших и первых категории до того, что не могут иметь детей.
И это не новость. Вы просто стараетесь не змечать реального состояния дел, потому что вам это не выгодно.

А насчет того, кому как говорит Бог. Вы теперь и Богу уже диктуете кому каким способом говорить? Как Он может и хочет говорить теперь вы у нас определяете?... Мда.... -))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на