Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (27) SIBMAN (20) Sheva (17) Masha (15) sputnik (14) Володя (6) Ellaire (5) Andrew (3) shourisha (3) Atenais (2) Aleksanders (1) EMIGRANT (1) Виктория (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Nurse
христианка
27/10/05 11:13

# 287576

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287568] Help admins  

Я не поняла: на вопрос отвечать будем, или будем дальше про своих докторов рассказывать и встречные вопросы задавать? А также придуриваться, что не понимаем, при чем эндометрий?

Хорошо, для образованных еще раз повторю.

Один из 3х механизмов действия комбинированных ОК - пролиферация эндометрия, и, как следствие, отторжение бластоцисты в том случае, если овуляция все-таки прорвалась и произошло зачатие (а это проиcxодит нередко, потому как современные ОК содержат минимальное количество эстрогенов с целью уменьшения угнетения функции яичников и побочных эффектов). Т.е. проиcxодит микроаборт. И это при абсолютно правильном приеме.

Если же схема приема была доcтаточно грубо нарушена, то происходит не только овуляция и зачатие, но и нарастание эндометрия. Вас же не удивляет, что при неправильном приеме запускается механизм созревания фолликула. Почему тогда вы спрашиваете, что происxодит с эндометрием? Разве непонятно, что запускается механизм его нарастания? Ему, знаете ли, не привыкать очень быстро нарастать - ну свойства у него такие. Он это ведь каждый месяц делает - отторгаетcя полностью и нарастает с нуля за несколько дней. Так что при неправильном приеме и наступает не только овуляция и зачатие, но и прикрепление бластоцисты, т.е. полноценная развивающаяся беременность.

Но мы здесь говорим только про правильный прием.

Может, хоть теперь вы поймете, о чем собственно речь.

И я всё еще хочу получить ответ на свой вопрос.

Кстати, почему вы мнр во второй теме не отвечаете? Я там всё это уже писала.

Исправлено пользователем Nurse 27/10/05 12:20 PM.

Masha
христианка
27/10/05 17:06

# 287640

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287568] Help admins  

//Вчера был еще разговор с одним доктором. После заданного мной вопроса о возможности овуляции при приеме ОК, он посмотрел на меня как на идиота, и посоветовал почитать "Неоперативную гинекологию" Сметника. //

Ну и что он вам сказал то? Почему смотрел на вас как на идиота? Он никогда не встречался беременностей ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПРИЕМЕ ОК?
Странный доктор. Я (не доктор) встречала и не раз.
Может он по другому поводу посмотрел на вас как на идиота?
Или у нас в столицах тут доктора другие. Они как раз все нормально воспринимают.
Чего то вы воду мутите. Иди вы как-то странно с врачами разговариваете и спрашиваете у них не то, или врачи ваши странные. Раньше я думала на второе, но раз в врачей опросили уже С ДЕСЯТОК, склонна подозренвать, что вы что-то не то им говорите.

Sheva
Христианка
27/10/05 19:11
sheva-vet@ЖЖ

# 287668

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #287514] Help admins  

Мне кажется тебе стоит поискать на кладбище.

Это было бы слишком простым решением вопроса. Там нет.

Я не в курсе.

Удивительно.

Sheva
Христианка
27/10/05 19:15
sheva-vet@ЖЖ

# 287670

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: SIBMAN, #287538] Help admins  

На любую хитрость врага Россия ответит непредсказуемой глупостью. Поэтому завоевать ее невозможно. (с) Задорнов.

Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)

Задорнов только повторил. С указанием автора, кстати. :)

Masha
христианка
27/10/05 20:04

# 287676

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Sheva, #287668] Help admins  

///Это было бы слишком простым решением вопроса. Там нет.///

Ты думаешь я его в карман спрятала и теперь никому не показываю?

///Удивительно. ///
Еще было бы удивительней если бы он там нашелся. Думаю ты его и не поставила. Просто скинулся и не прошел. Или очередной глюк с форумом как у Пандоры недавно было.

Nurse
христианка
27/10/05 22:16

# 287691

Сибман, ваш доктор смотрел на вас так не случайно. И вы зря его не послушались.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сметник В.П., Тумилович Л.Г. Неоперативная гинекология. Справочник для врачей.

Раздел "Гормональная контрацепция".

Механизм действия КОК основывается преимущественно на блокаде овуляции посредством торможения секреции... (лень перепечатывать, сами знаете чего - прим. Nurse). Под влиянием КОК в эндометрии происходит железистая регрессия, при которой имплантация невозможна .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну-ка давайте вот на этом самом месте вспомним, что нам там говорило 3(или 10, я уж со счета сбилась) врачей первой (или высшей? я запамятовала) категории. Про то, что эндометрий на фоне ОК не истончается и истончаться не может; про ребаунд-эффект и пр. и пр. и пр. Это к вопросу об их компетентности.

Кроме того, я надеюсь, вы заметили, что в уважаемом вами и вашими коллегами медицинском справочнике написано, что контрацептивный эффект ОК достигается не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО блокадой овуляции, а ПРЕИМУЩЕСТВЕННО блокадой овуляции. Дальше говорится о железистой регрессии эндометрия. Если у вас есть хоть какая-нибудь логика, то ... сами понимаете.

Вот и делайте выводы о своих коллегах.
Че отправлять к энциклопедиям и справочникам, которых сами не читали?

Я все-таки хотела бы получить ответ на свой вопрос: на каком основании все-таки они утверждали, что в ОК отсутствует механизм отторжения оплодотворенной яйцеклетки вследствие пролиферации эндометрия? Пусть объяснят, почему они противоречат не только производителям, но и, как выясняется, корифеям гинекологии, на которых сами же ссылаются.

Пусть также обьяснят, как это возможно - быть гинекологом первой категории и не знать о воздействии ОК на эндометрий, тогда как назначение ОК СПЕЦИАЛьНО С ЦЕЛьЮ ИСТОНЧЕНИЯ ЭНДОМЕТРИЯ является распространенной (хоть и не единственной) тактикой сдерживания роста эндометриоза.

И, если можно, еще один вопрос, конкретно к вашей коллеге-христианке. Я очень интересуюсь, назначает ли она своим пациенткам низко- и микродозированные ОК. Давно уже хотела спросить, да все забывала.

И всем вашим коллегам-гинекологам огромный привет от наших пациенток кардиоинтенсивной терапии с диагнозами тромбоз и тромбоэмболия на фоне приема ОК. А также от меня и моих коллег, которым они прибавляют работы.

Nurse
христианка
27/10/05 22:32

# 287692

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #287640] Help admins  

Раньше я думала на второе, но раз в врачей опросили уже С ДЕСЯТОК, склонна подозренвать, что вы что-то не то им говорите.

Маш, я тоже об этом уже подумала.
Но с другой стороны, некоторые их высказывания довольно однозначны и при этом противоречат данным производителей ОК и медицинским справочникам. Что бы там он им ни говорил - это странно. Может, он и до нас не то доносит, что они говорят? :)

Sheva
Христианка
28/10/05 00:01
sheva-vet@ЖЖ

# 287713

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #287676] Help admins  

Ты думаешь я его в карман спрятала и теперь никому не показываю?

Ага.

Думаю ты его и не поставила.

Думаешь, мне пора к психиатру?
Ладно, спишем на глюки форума.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/10/05 12:34
www.facebook.com

# 287799

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Nurse, #287691] Help admins  

Я все-таки хотела бы получить ответ на свой вопрос: на каком основании все-таки они утверждали, что в ОК отсутствует механизм отторжения оплодотворенной яйцеклетки вследствие пролиферации эндометрия? Пусть объяснят, почему они противоречат не только производителям, но и, как выясняется, корифеям гинекологии, на которых сами же ссылаются.

Никто этого не отрицал. Отрицается не регрессия эндометрия, а возможность т.н. микроаборта как такового. Просто все в один голос говорят, что основной и самый главный механизм контрацепции - это блокада фолликулогенеза яичников. Регрессия эндометрия и загустение цервикальной слизи - это даже не второстепенные, а десятостепенные факторы. Все в один голос говорят, что для того, чтобы вызвать т.н. микроаборт, нужно принимать либо посткоитальные ОК, либо ударные дозы обычных ОК.
До Сметника еще не добрался. Да и не до него, если честно сейчас. Мне Веселовского с Попелянским хватает. Со своими бы больными разгрестись. Осень, сами понимаете...

Ну я бы еще засомневался, если бы хотя бы один из опрошенных был другого мнения. Но когда все единомысленны по данному вопросу... Я же не гинеколог, и вполне логично с моей стороны было задать эти вопросы гинекологам. Я и задал...
Я все-таки хотела бы получить ответ на свой вопрос: на каком основании все-таки они утверждали, что в ОК отсутствует механизм отторжения оплодотворенной яйцеклетки вследствие пролиферации эндометрия?

На основании невозможности оплодотворения этой самой яйцеклетки. Manifestum eget probitione.
Пусть также обьяснят, как это возможно - быть гинекологом первой категории и не знать о воздействии ОК на эндометрий, тогда как назначение ОК СПЕЦИАЛьНО С ЦЕЛьЮ ИСТОНЧЕНИЯ ЭНДОМЕТРИЯ является распространенной (хоть и не единственной) тактикой сдерживания роста эндометриоза.

Непонятно тогда, как это стыкуется со статьей из МОНИИАГа, которую я привел выше? В ней описываеются совершенно иные механизмы действия ОК на эндометрий.
И, если можно, еще один вопрос, конкретно к вашей коллеге-христианке. Я очень интересуюсь, назначает ли она своим пациенткам низко- и микродозированные ОК. Давно уже хотела спросить, да все забывала.

Увижу в воскресенье в церкви, спрошу.
И всем вашим коллегам-гинекологам огромный привет от наших пациенток кардиоинтенсивной терапии с диагнозами тромбоз и тромбоэмболия на фоне приема ОК. А также от меня и моих коллег, которым они прибавляют работы.

Вообще то мои коллеги прекрасно знают об этом, и потому либо с большой осторожностью назначают ОК женщинам с повышенной свертываемостью, либо вообще не назначают. На счет Ваших коллег не могу ничего сказать... Как известно, все доктора делятся на две категории - доктор Айболит и доктор Апройдет :)))
Если бы не такое "уникальное" явление в нашей медицине, как "участковый невропатолог", я бы тоже сидел без работы.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/10/05 13:01
www.facebook.com

# 287804

Re: женщины толстеют из-за оральных контрацептивов нов [re: Masha, #287640] Help admins  

Иди вы как-то странно с врачами разговариваете и спрашиваете у них не то, или врачи ваши странные. Раньше я думала на второе, но раз в врачей опросили уже С ДЕСЯТОК, склонна подозренвать, что вы что-то не то им говорите.

Вопрос всем задавался один и тот же: возможна ли овуляция и оплодотворение яйцеклетки при правильном приеме ОК.
Иди вы как-то странно с врачами разговариваете и спрашиваете у них не то

Ага, Маша... а как Вы догадались? Подкатываю эдак к доктору, пальцы веером, и спрашиваю: Братела, лепила, внатуре, у нас тут базар за эндометрий вышел.... Так вот и спрашиваю у каждого....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на