Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Отец семейства (8) E'ven (4) Darelene (3) Грицко (2) Мунист (2) Masha (1) Sheva (1) shourisha (1) Tracker (1) Z_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
02/11/05 11:26

# 288945

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: Отец семейства, #286720] Help admins  

1-3. Ответ: "нет"
4. Перверсия - форма сексуального поведения, отклоняющегося от нормы, принятой в данной культуре. лат.Perversio - извращение…(БСЭ)
Вот слово новое выучил :-) Ответ: если есть сильное влияние семьи, то внешние факторы не должны что-либо менять
5. Вообще - кому как. Вышеназванные моменты хорошо описывают состояние мёртвых, они тоже не смотрят, не вступают, не прикасаются, не используют итд

Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
02/11/05 21:04

# 289145

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: E'ven, #288945] Help admins  

Благодарю Вас за Ваше сообщение.
Кратко, но - объемно.

Только вот это Ваше утверждение немного непонятно:

5. Вообще - кому как. Вышеназванные моменты хорошо описывают состояние мёртвых, они тоже не смотрят, не вступают, не прикасаются, не используют итд

Сделав такое утверждение, Вы можете подтвердить, что Вы были мертвы и точно знаете состояние мёртвых?
Насколько мне известно у Бога нет мёртвых в том аспекте, который Вы описали - не смотрят, не используют и т.д.

E'ven
08/11/05 12:35

# 290562

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: Отец семейства, #289145] Help admins  

// Насколько мне известно у Бога нет мёртвых в том аспекте, который Вы описали - не смотрят, не используют и т.д.

Откуда такие сведенья? Вот, к примеру:

Пс 87:11-19. Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо? Разве мертвые встанут и будут славить Тебя?

т.е. налицо полная пассивность

Tracker
внеконфессионный
10/11/05 02:16

# 291303

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: Отец семейства, #286720] Help admins  

Всё сводится к одному: не изменять своей жене /мужу в мыслях.

А если не женатый? избирательность у каждого по разному. Есть такие, которые искушаемы постоянно обращая на всех внимание. Есть такие, которые от всего отворачиваются, и тоже сдались. Ведь в отношениях всегда присутствует скрыто эротические моменты, либо настороженный отказ от них, либо привязанность; не обязательно даже об этом думать.
Для неженатых всё выглядит вопросом притязательности, а может даже влюблённости. Новая тема ?! :)

Как понимаю, пункты написаны в основном для тех кто уже имеет отношения, и им интересны альтернативы, а значит не совсем привязаны интелектом/эмоциями или волей к первым.

Например женщина может быть склонна к принятию внимания со стороны, но она любит своего мужа, потому что он зная её склонности любит её, такое отношение не спонтанно, через их искренность друг ко другу - они одно целое, что и называется любовью. Через такой пример склонностей было описано эмоциональная целосность; отношения скреплены любовью.

Совсем наоборот притяжение, называемое "любостяжание". В принципе мудростью со стороны супругов: страсть и стяжание к другим - не назовешь. Вопрос времени, удовлетворённости в любви и собственного смирения.

Вот понаписыцвал всё это: теперь как привязать к ответам вопросника?
А вопросник хороший - сделаю распечатку и кину в какую нибудь книжку по теме.

Darelene
Христианка
10/11/05 13:15

# 291431

Можно сказать, что я практически полностью с Вами согласна, во Христе я уже 10 лет, в браке 8 лет, у нас в семье не приемлемы даже разговоры "по душам" с лицами противоположного пола, если это не родственники, т.к. мы с мужем считаем это изменой на эмоциональном (душевном) уровне, не говоря уже о большем...
Но моё личное мнение, что эти все пункты должны быть прописаны не на листке, "что можно а что нельзя", а в сердце человека, тогда не будет никаких проблем, а если и будут приходить искушения (они ко всем приходят) то вОвремя, (на уровне мысли) можно будет с ними очень легко справиться, даже во сне (из личного опыта). Как говорится: "Мысли как птицы, ты не можешь им запретить летать у тебя над головой, но ты можешь запретить им свить у тебя на голове гнездо."

Отец семейства
11/11/05 17:15

# 291861

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: Darelene, #291431] Help admins  

Благодарю за Ваше сообщение!

Но у меня есть к Вам вопрос . Вот Вы написали:

мы с мужем считаем это изменой на эмоциональном (душевном) уровне

Как Вы с мужем пришли к такому понимаю? Имеется ли этому основание в Священном Писании или это ваш внутренний опыт, а точнее Святой Дух вам (т.е., вам с супругом) это сказал? И является ли такое отношение, о которым Вы написали тем, что проповедуется в Вашей церкви?

Второй момент. Вы также говорили об искушениях и о том, что "на уровне мысли с ними можно легко справиться".
Мне непонятно, а что разве искушения приходят не на уровне мысли???
Если не на уровне мысли, то на каком "уровне" приходят искушения? Если всёже они приходят на уровне мысли, то тогда КАК Вы решаете проблему? Ведь мысли в наличии имеются и эти мысли именно искусительные. Т.е., Вы говорите о том, что наряду с искусительными мыслями Вы можете на уровне мысли с ними же и справиться? Я Вас правильно понял?
Как Вам удаётся запретить мыслям "свить гнездо в голове"? И разве само появление мыслей не является признаком того, что "гнездо в голове" УЖЕ имеется? Если мысли искусительного характера не появляются, то разве это не признак того, что гнезда просто нет?

С другой стороны если приходят искусительные мысли и это проявляется в определёном поведении (реакция мимики на человека симпатии; слова, высказываемые в беседе с ним или по отношению к нему; одежда, как желание понравиться другому человеку и проявить к нему свою симпатию), то разве это не признак того, что "гнездо" основательно и оно - функционирует?

Вы можете , представить логику Ваших мыслей, которые разганяют "птиц, летающих над головой"???
Хочу заметить, что по-сути, это и есть КЛЮЕВОЙ момент этой темы?
Я искренне хочу понять КАК христиане прекращают "полёт птиц у себя над головой"?
Я понял, что с помощью мыслей. Но, КАКИХ????
И учит ли этим мыслям Вас Ваша церковь?

Буду признателен Вам, если Вы уделите своё драгоценное время этой теме и, таким образом, дадите свидетельство об истинности отношений в Вашей семье, что является свидетельствованием о Христе.

Отец семейства
11/11/05 17:27

# 291869

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: E'ven, #290562] Help admins  

Признателен Вам за Ваше объяснение.

Но как мне кажеться, оно -безосновательно. В нашем мире есть много людей, которые: "не славят Бога" - "т.е., налицо полная пассивность". Они и есть "мёртвые", но самое интересно, что эти "мёртвые" - "смотрят, вступают, прикасаются, используют итд ".

Darelene
Христианка
12/11/05 15:02

# 292233

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: Отец семейства, #291861] Help admins  

Но у меня есть к Вам вопрос . Как Вы с мужем пришли к такому понимаю? Имеется ли этому основание в Священном Писании или это ваш внутренний опыт, а точнее Святой Дух вам (т.е., вам с супругом) это сказал? И является ли такое отношение, о которым Вы написали тем, что проповедуется в Вашей церкви?

Это наши личные наблюдения, из жизни других семей, чем больше ты открываешься человеку противоположного пола, тем больше у тебя к нему возникает душевная привязанность, а в дальнейшем это может привести к разного рода последствиям.
Второй момент. Вы также говорили об искушениях и о том, что "на уровне мысли с ними можно легко справиться".
Мне непонятно, а что разве искушения приходят не на уровне мысли???

Да, начальная стадия, если можно так выразиться. Приходит мысль, человек начинает размышлять, в следствии чего, внутри него поднимается желание, и чем дольше мы о чем-то размышляем, тем сильнее у нас возникает желание, тем тяжелее нам справиться с ним, поэтому сразу же, когда приходит мысль нам следует не принимать её, другими словами не позволять ей "гнездиться" у нас голове.
Если всёже они приходят на уровне мысли, то тогда КАК Вы решаете проблему?

Я противостою этим мыслям во Имя Иисуса Христа или Божьим Словом, которое говорит противоположное. Ведь мысли могут приходить разные, не только по нашей теме, но и мысли страха болезни, забот и переживаний. Имя Иисуса мне помогает бороться с моими страхами и они (страхи и мысли, какими бы они не были навязчивыми) отступают. Так же, когда я прибываю в Слове, приходит уверенность, идёт если хотите "очистка мозгов", ведь что бы на поле выросли культурные растения, их нужно вначале посеять, потом ухаживать за ними, а сорняки растут сами, и нужен труд что бы очищать своё поле (разум) от сора.
Т.е., Вы говорите о том, что наряду с искусительными мыслями Вы можете на уровне мысли с ними же и справиться? Я Вас правильно понял?

Честно говоря, я Вас не до конца поняла. С мыслями на уровне мысли справиться, может и можно, если не думать о ней, но я справляюсь и искушающей меня мыслью с помощью Слова.
Как Вам удаётся запретить мыслям "свить гнездо в голове"?

Распознать, что мысль греховна и не размышлять о ней. И обновлять свой разум Словом Божьим.
И разве само появление мыслей не является признаком того, что "гнездо в голове" УЖЕ имеется?

Я так не считаю. Если у человека УЖЕ есть гнездо, т.е. у него уже сформировано убеждение на основании каких-то мыслей, он УЖЕ мыслит, а значит говорит и действует по этому убеждению -- это одно. А если мне, например, кто-то или что-то (СМИ, телевизор, рекламы) 24 часа в сутки навязывает греховный образ жизни, но это противоречит моему внутреннему миру и моим убеждениям... конечно ко мне приходят искушения в виде греховный мыслей, но благодаря Слову Божьему и силе Божьей, я имею власть с ними справляться.
Если мысли искусительного характера не появляются, то разве это не признак того, что гнезда просто нет?

Не думаю. Мысли искусительного хар-ра появляются у всех, вопрос только как часто. Но если они не находят места "гнезда" нами же приготовленного для них, то уходят.
С другой стороны если приходят искусительные мысли и это проявляется в определёном поведении (реакция мимики на человека симпатии; слова, высказываемые в беседе с ним или по отношению к нему; одежда, как желание понравиться другому человеку и проявить к нему свою симпатию), то разве это не признак того, что "гнездо" основательно и оно - функционирует?

Опять таки, если помыслы чисты, то как бы один человек не давал повода другому человеку, ему будет очень трудно или практически невозможно (на сколько этот человек бодрствует и фильтрует свои мысли) повлиять на этого человека. Ну а если сам человек целеустремлённо искушает другого, то конечно в нём есть это гнездо и оно функционирует, но на сколько это повлияет на искушаемого, это уже зависит от самого искушаемого. Надеюсь вы меня поняли.
Вы можете , представить логику Ваших мыслей, которые разганяют "птиц, летающих над головой"???Я искренне хочу понять КАК христиане прекращают "полёт птиц у себя над головой"?

Думаю, что Вы не правильно меня поняли. Я не говорила "разгонять птиц летающих над головой" т.к. это невозможно, я говорила, что мы имеем власть не дать "птице" т.е. мысли свить у себя на голове гнездо, т.е. утвердиться у нас в голове и стать нашим убеждением. Читайте внимательно, пожалуйста.
Я понял, что с помощью мыслей. Но, КАКИХ????

Я уже писала, что с помощью Слова Божьего и с помощью имени Иисуса. Он дал нам власть противостоять искушениям и это работает.
И учит ли этим мыслям Вас Ваша церковь?

Церковь учит нас Святому Писанию и на примерах Писания, учит нас практическим вещам, как жить жизнью Христианина, такие практические вещи мне очень помогли и помогают в жизни.

E'ven
14/11/05 11:11

# 292760

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: Отец семейства, #291869] Help admins  

/* В нашем мире есть много людей, которые: "не славят Бога" - "т.е., налицо полная пассивность". Они и есть "мёртвые", */

:-) хитро завернул
С относительной верностью жить тошно, а с абсолютной ... даже представлять не хочется.

Отец семейства
14/11/05 12:28

# 292773

Re: Что означает для христиан фраза "абсоютная верность своей жене/ своему мужу"? нов [re: E'ven, #292760] Help admins  

****:-) хитро завернул****

Это не я! Об этом сказано в Слове Бога!

****С относительной верностью жить тошно, а с абсолютной ... даже представлять не хочется.****

Понимаю, что тому, кто ни разу не попробовал что такое хаохваника* лучше поостеречься. Я попробовал! Вкус..мммм -небесный!

* -это такой фрукт, который источает Небесный запах и вкус у него -Небесный. :)))

Рекомендую!

Если без метафор - тот, кто не попробовал что такое абсолютная верность не понимает, что абсолютность -это одна их характеристик истины.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на