Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 64436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: strela (15) Z_G (14) SIBMAN (13) Soldveig (4) Truthman (2) Шарфик (2) Alek (1) alex_is (1) iov_newgen (1) Вел (1) Грицко (1) Новости (1) Саша Христов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Truthman
09/11/05 09:49

# 290892

Re: нов [re: strela, #290778] Help admins  

Согласен :)... ваще интересные мысли излагаете... Хилсонг тоже много не могу слушать, можно сказать ваще не перевариваю...

Шарфик
христианин
09/11/05 16:40

# 291051

Хилсонг можно так воспринимать много и долго, но во время молитвы ))))
Именно для молитвы и прославления их музыка и написана, и она эффективна. если используется по назначению.

Z_G
евангельский христианин
10/11/05 05:55

# 291333

Re: нов [re: strela, #290757] Help admins  

вы описываете психоделический опыт если вы путаете психодел и Божье присутствие, то это яд гностицизма.
и падения и судороги Т.е. все это, всю эту вылезающую бесовщину, вы принимали за действие Духа Святого? Дух Святой может вскрыть бесовщину, но Он сам не бьет людей в конвульсиях. Так же Его нельзя контролировать.
Со временем, когда мы обнаружили прямую зависимость схождения в зал некоего духа с нашей игрой Да, похоже вы действовали не от Бога и не в Духе Святом.
Благослови вас Бог

Z_G
евангельский христианин
10/11/05 06:00

# 291334

Re: нов [re: SIBMAN, #290624] Help admins  

Именно Дух Святой, и никто иной! Почему Хилсонговские песни "цепляют"? Потому что написаны в Духе, и сыграны в Духе При этом тексты нельзя гназвать чрезвычайно заумными и назидетельными, хотя они безусловно назидают. Так же как их музыка не хай-класс, но цепляет, да еще как.
Это такая штука, которую невозможно имитировать искуственно... как ни старайся. Это Бог... это прикосновение к Нему... Однажды, на одной конференции Бог сошел так сильно... Этого нельзя рассказать... Во время прославления зал несколько минут (долго, я не знаю, сколько) сначала пел, а потом уже скандировал, провозглашал: "Я живу Тобой, Дух Святой! Я дишу Тобой, Дух Святой!" и все. В другой раз мы несколько минут в Духе Святом пели-провозглашали: "Иисус - Господь!".
Благослови вас Бог

Z_G
евангельский христианин
10/11/05 06:02

# 291335

как музыканту, мне хочется более сложной музыки именно - вы ищите душевного, а не духовного. А прославление это в первую очередь духовное действие и только во-вторую - душевное.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/11/05 07:09
www.facebook.com

# 291342

Re: нов [re: strela, #290757] Help admins  

было даже время, что мы группой могли без проблем контролировать это самое "присутствие",

В том и фишка, что когда ты можешь это контролировать и "заказывать" по желанию, это уже психоделика. Дух Святой неподконтролен. Он "дышит где хочет". Не знаешь, откуда приходит и куда уходит. И если тебя начинает "колбасить" на каждом прославлении - это не Дух Святой.
В таком состоянии легко пресытится этими ощущениями и перестать этого жаждать. То, о чем я писал выше выходит за рамки простого эмоционального восприятия.

Хотя, если речь идет о "торонтовских заморочках", то я это действием Святого Духа так же не считаю.

strela
баптист, филоправославный
10/11/05 07:57

# 291348

Re: нов [re: Z_G, #291333] Help admins  

да чё уж...? по началу тоже спонтанно появлялось, а с ростом профессионализма началось уже как по заказу... действовали мы по своим способностям, не более. Да думали что это Дух Святой приходил повеселить нас, миссия у Него такая на земле, знаете? приходить и тешить своим присутствием верующих, давать им всякие возвышенные чувства и снимать у них накопленный за неделю стресс... вот так мы думали, ошибались...

потому я и не приветствую песни прославления с бедными текстами и часто повторяющимися словами. Повторение одного и того же слова приводит к изменённым состояниям сознания, особенно если добавлена соответствующая музыка, а уж музыка поклонения очень даже способствует. И не верю я что это ДС. Дух Святой прежде всего назидает и обличает в грехе, а тут он как таблетка ЛСД получается...

Z_G
евангельский христианин
10/11/05 08:23

# 291355

Re: нов [re: strela, #291348] Help admins  

Таким образом вы, по-сути, не верите, что если люди славят Иисуса и обращаются к Его имени, то Бог отвечает?

strela
10/11/05 08:52

# 291364

Re: нов [re: SIBMAN, #291342] Help admins  

я не то чтобы вообще отрицаю откровения и всякого рода озарения от Бога, просто изучив тему более и более убеждаюсь, что Бог просто так не появляется, за каждым посещением стоит какая-то большая и чёткая Его цель.
У меня бывает подобное что ты описал, находит что-то и играешь как никогда... о таком я просто выражаюсь что "играл под вдохневением" или "в ударе был" сомневаюсь я, что это можно отнести к посещению Божию, всё таки игра это всего лишь игра, не более...

strela
10/11/05 08:56

# 291365

Re: нов [re: Z_G, #291335] Help admins  

любое духовное действие ничего общего не имеет с нашими чувствами, так как наши чувства это область души. песни прославления это гораздо более душевная музыка, чем суперсложные соло Джона Петручи. Что касается духа, то это не вопрос музыки вообще, это вопрос чистого Божьего Слова которое проникает на такую глубину...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на