Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 64458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: strela (15) Z_G (14) SIBMAN (13) Soldveig (4) Truthman (2) Шарфик (2) Alek (1) alex_is (1) iov_newgen (1) Вел (1) Грицко (1) Новости (1) Саша Христов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
strela
баптист, филоправославный
10/11/05 09:00

# 291367

Re: нов [re: Z_G, #291355] Help admins  

я верю что Он отвечает, только в гораздо более полезной форме для нас чем чувства

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/11/05 11:44
www.facebook.com

# 291411

Re: нов [re: strela, #291365] Help admins  

чем суперсложные соло Джона Петручи.

Петручи технарь чистой воды. У него техника на первом месте.
Наговорил, наговорил, наговорил.... а что сказать то хотел?
То ли дело Клэптон или Би Би Кинг... В каждом бенде - философский вопрос... :)))

strela
10/11/05 12:33

# 291421

Re: нов [re: SIBMAN, #291411] Help admins  

ну люблю я техничную музыку, хотя Клэптона тоже очень уважаю, душа в его песнях есть. Би Би Кинга как-то мало знаю, наверное от того что молод я слишком... слышал много про него, но не могу сказать что хорошо знаком с его творчеством. Петручи кстати, если захочет, тоже играть может очень даже красиво, в медленных вещах он это показывает

Z_G
евангельский христианин
11/11/05 02:07

# 291654

Re: нов [re: strela, #291365] Help admins  

Что касается духа, то это не вопрос музыки вообще, это вопрос чистого Божьего Слова которое проникает на такую глубину...
Хорошо, ну а как приходит Божье Слово? Разве оно не может прийти через музыку? Через слова? Через что угодно?
Бог может использовать все, что люди делают во имя Его. На мой взгляд прославление - это именно вознесение славы Богу и поклонение Ему, усиленное музыкой. Так что Бог наверняка хочет на это ответить. Вопрос только в том, реально ли мы делаем то, что Ему угодно, а не то, что , как нам кажется, нужно делать.
Благослови вас Бог.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/11/05 05:37
www.facebook.com

# 291684

Re: нов [re: strela, #291421] Help admins  

Да это я так.. оправдыааюсь :))) Просто Эрика с Би Би я снять могу. А вот Для Петручи с Сатриани пальцы корявые. Приходится любить Клэптона :)))

strela
11/11/05 10:50

# 291736

Re: нов [re: SIBMAN, #291684] Help admins  

дык Петручи и я снять не могу, за то слушаю его как спортом занимаюсь, ловлю нотки на слух :) развивает очень %)

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/11/05 01:27

# 293012

Re: нов [re: strela, #291736] Help admins  

2 Стрела

А все-таки это две разные вещи, занятная интересная "музыка для ума" и прославление и поклонению Богу.

Музыка прославления служит для того, чтобы верующие могли открыть свое сердце сказать Богу все что в нем есть. И что если это выражается в одном слове "Люблю Тебя!" или "Аллилуйя"? А чаще всего от избытка искренних чувств так даже среди людей бывает - очень многое и ценное в немногих словах.

Назидание тоже разное бывает. Бывает сядет человек наедине и задумается слушая "Если вянут от зноя цветы..." или "Что за Друга мы имеем". Дух Святой ему что-то покажет, человек получит что-то драгоценное для себя.

А бывает, когда искренние сердца вместе соберутся и откроются для Бога а Дух Святой наполнит и одно только "Аллилуйя" поется.

Можно конечно спорить или не спорить, но часто бывает самое главное а немногих словах говориться. Или поется.

А в церкви все же в идеале должна быть атмосфера торжества в Боге и поклонения Ему.

А по поводу психоделии... Если искать ощущений а не лица Божьего, если внутри нет ничего что Ему сказать, то тогда так и происходит.

В общем согласен с Шарфиком и Z_G.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на