Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4635 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikto (7) Ephes (2) Z_G (2) Aleksanders (1) zab_vl (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Nikto
Христианин
25/10/05 23:58

# 287246

Самостоятельная семейная жизнь Help admins  

Здравствуйте, может вам покажется странным вопрос, но всё же.

Собственно вопрос: сколько нужно денег, чтобы содержать минимальную семью (т.е. 2 человека - муж и жена) и семью из трёх человек (+ребенок)?

Вопрос конкретный, хочется конкретных ответов. Не будем учитывать то, что нужна квартира, холодильник и пылесос (условно). Просто ежедневные расходы. Чтобы прокормить, одеть, оплата различных нужд и т.д. Т.е. необходимый минимум (я вообще из Минска), поэтому наиболее интересны ответы белорусской части посетителей форума.
Желательны реальные цифры, причём довольно подробно. Предположения ни к чему, т.е. те кто не имеют семьи - высказывать что-то типа "наверное столько вот хватило бы", а также ответы "чем больше тем лучше" здесь не нужны.
Пожалуйста, жду ответов.

Если не понятны какие-то моменты в вопросе - спрашивайте отвечу.

Aleksanders
присутствует
26/10/05 02:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 287269

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: Nikto, #287246] Help admins  

Вообще-то квартиру не следует списывать :) Это очень существенная часть расходов. Она есть либо своя, либо ее надо снимать. Электричество, газ, телефон, водопровод, отопление, канализацию, другие коммунальные платежи тоже надо учитывать в зависимости от того, снимаешь квартиру или она своя. Если снимаешь, то обычно платишь только переменную составляющую расходов - электричество и телефон. Что же касается остальных расходов, то следует заложить такие вещи:
1) на десятины и пожертвования;
2) на питание семьи;
3) на одежду и обувь;
4) на развлечения;
5) другое :)
Если есть ребенок, все остается так же, только 2, 3 и 5 надо удвоить, а 4 - увеличить раз в 5-10 :)
Вот что я думаю об этом :)

Z_G
евангельский христианин
26/10/05 05:30

# 287282

Это сильно зависит от местности. Разница цен по стране, да даже по одному району высока.

Nikto
Христианин
26/10/05 07:17

# 287300

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: Aleksanders, #287269] Help admins  

Нет, ну про квартиру понятно, но как бы жильё есть, может очень скромно, но с чего-то начинать надо, причём платить, только за телефон придётся - за всё остальное нет. Да и как бы собственное, так что не снимать, поэтому в этом отношении проще.
Ну конкретные цифры вообще хотелось бы от минчан услышать. А от остальных, например по этому списку приведённому Aleksanders что сколько в % занимает от общего?

Nikto
Христианин
26/10/05 07:38

# 287304

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: Aleksanders, #287269] Help admins  

Десятина и пожертвования - это понятно, это даже не обсуждается и само сабой разумеется. Правда если с десятиной всё понятно, то с пожертвованиями не совсем - эту статью расхода запланировать невозможно. Можно конечно взять за принцип - вот столько каждый раз. можно даже прикинуть, приблизительно, сколько этих раз будет. Но я предпочитаю доверяться в этом отношении Духу Святому, сколько Он подскажет, столько и отдавать (причем охотно, а не говоря, ну зачем так много, может поменьше)

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
26/10/05 10:07

# 287319

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: Nikto, #287300] Help admins  

Квартира какая? Двух, однокомнатная? Живете отдельно или нет?
Мне моей зарплаты в 300 евро плюс иногда сотню дополнительно хватает, но при том, что я живу у тещи, т. е. слегка нахлебничаю :) А у жены зарплата вообще никакая, тысяч 250 от силы... Врачи-молодые специалисты много не получают. Но пока не жалуюсь.

Nikto
Христианин
26/10/05 22:23

# 287456

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: zab_vl, #287319] Help admins  

Квартира своя, причём оплачивать придётся может быть только телефон - всё остальное не нужно. А комнат, это важно? В начале, наверное 2 потом больше. Вообще это несколько комнат в частном доме, по мере привода его в порядок, количество комнат будет увеличиваться
Ну жить будем отдельно, но мамы, бабушки и т.д. естественно будут передавать всякую всячину - это естественно, все они такие :)

Z_G
евангельский христианин
27/10/05 05:15

# 287523

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: Nikto, #287456] Help admins  

мамы, бабушки и т.д. естественно будут передавать всякую всячину - это естественно, все они такие
В плане снабжения это есть очень хорошо!:))) Тогда и на 2 "степака" прожить можно :))) А вот в плане самостоятельности похуже.
Благослови вас Бог

Шарфик
христианин
27/10/05 05:33

# 287533

Я думаю, если взять Вас и жену по отдельности, и вы оба сможете жить отдельно (в разных квартирах) на собственные зарплаты, то вдвоём, живя вместе вывсё потянете, и ребёнка, и десятины.

Nikto
Христианин
27/10/05 07:42

# 287544

Re: Самостоятельная семейная жизнь нов [re: Шарфик, #287533] Help admins  

Ну пока у меня ещё нет жены, но мы уже собираемся, и я просто беспокоюсь по этому поводу, хотя я не сомневаюсь, что Бог обо всём позаботится и всё устроит, но такая уж у нас недоверчивая людская натура. :)
Кстати, наверное я не буду сильно рад, если моя жена будет работать, я думаю это не женское дело обеспечивать семью. Да заниматься каким-то интересным делом - на здоровье, но чтобы это не было обязанностью как работа, чтобы это было так сказать для души, поэтому жить скорее всего будем на одну мою зарплату.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на