Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fighter (13) Geron (10) Markov Alexey (6) hosanna (5) Savl (5) Z_G (5) АндрейТроицкий (5) sosed5 (3) Шарфик (2) Andrei (1) Enemy (1) OLEGARD (1) SergeiVen (1) Shuhman (1) Грицко (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
30/10/05 16:38

# 288156

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: АндрейТроицкий, #288123] Help admins  

-=- Вас спросили о том, откуда у протестантов появилось Священное Писание? Его что Мартин Лютер придумал? -==-

Вы что, правда такой или прикидываетесь?
Вы действительно думаете, что Лютер написал Библию или исказил Священные Писания своим учением?
Вот уж точно – слепые вожди.

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

Это про вас, священников, говорил Исаия.

Fighter
30/10/05 16:47

# 288158

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: АндрейТроицкий, #288123] Help admins  

Прошу Вас не ввязывайтесь в глупые дискуссии с Савлом. Он потерял присутствие духа, отсюда и его поведение.

АндрейТроицкий
Православный христианин
30/10/05 17:41

# 288166

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: Fighter, #288158] Help admins  

Да, Вы правы. С этим человеком говорить ни о чем невозможно. Здравый смысл ему неведом.

Z_G
евангельский христианин
01/11/05 06:00

# 288568

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: АндрейТроицкий, #288166] Help admins  

Что-то я и у вас не наблюдаю желания отвечать на прямые вопросы. Скажите, апостолы были православными?

Fighter
01/11/05 07:14

# 288578

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: Z_G, #288568] Help admins  

\\\Что-то я и у вас не наблюдаю желания отвечать на прямые вопросы\\\

Ну так мы и не в суде. Можно вопросом на вопрос ответить: Скажите Христос повелел евангелия читать?

Исправлено пользователем Fighter 01/11/05 07:18 AM.

Z_G
евангельский христианин
01/11/05 09:24

# 288592

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: Fighter, #288578] Help admins  

Т.е. вам для того, чтобы быть честным и прямо отвечать на вопросы, необходимо находиться на суде? Отличая позиция. От христианской.
Скажите Христос повелел евангелия читать? Иисус - Учитель. Он учит нас своим примером: Он знал Писания и с сожалением говорил о фарисеях, как не знающих ни писаний, ни силы Божьей.
Если же вы имеет в виду именно 4 евангелия от апостолов, то Иисус повелел им (и нам услед за ними), как служителям, идти и учить, что они и делали, в том числе и через евангелия, который опять-таки не сами по себе, а написаны от Духа Святого.
Таким образом через писания и в Духе Святом мы познаем волю Бога, получаем Его слово. Я этого хочу, мне это нужно, вас никто не заставляет, на то и свобода.
Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

Z_G
евангельский христианин
01/11/05 09:26

# 288593

Так вы не бойтесь, не скрывайте свою позицию, ответте честно: были ли апостолы православными?
Если вы не готовы ответить сейчас, то помолитесь, посчитайте Библию, мы подождем.

Fighter
01/11/05 16:12

# 288691

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: Z_G, #288593] Help admins  

\\\Если вы не готовы ответить сейчас, то помолитесь, посчитайте Библию, мы подождем. \\\\

Я думаю принять Ваш совет, просто помолиться и почитать Библию, а то переписываться со всеми времени честно скажу не хватает.

Спасибо

Geron
РПЦ МП
01/11/05 17:03
makeevdon.narod.ru

# 288704

Re: РПЦ и монополия на истину. нов [re: Savl, #288156] Help admins  

Вы действительно думаете, что Лютер написал Библию или исказил Священные Писания своим учением?

Да, действительно исказил.
Почитайте , например, Рассел Хоуп Роббинс Энциклопедия КОЛДОВСТВА И ДЕМОНОЛОГИИ:
"Однако католики вовсе не обладали «монополией» на преследование колдовства; протестанты тоже стали гонителями ведьм, причем не то что бы не менее, а иногда даже более ярыми. В эту эпоху вера в Бога неразрывно связывалась с убеждением в существовании его антагониста, и страх и ненависть по отношению к тем, кто вступал в сношения с последним, распространились во всех государствах империи как среди католиков, так и среди протестантов. Можно сказать, что лютеране были даже более «помешаны на дьяволе». В Большом катехизисе Лютера он упомянут 77 раз, а Христос — только 63 раза; и в выявлении врагов Господних они были не менее принципиальны, чем католики. Так в протестантской Саксонии, в Кведлинбурге с населением в 12000 человек в один день 1589г. было сожжено 133 ведьмы — одно из самых больших зафиксированных сожжений. 4 красивых девушки были освобождены палачом, объявившим, что дьявол покинул их."

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
01/11/05 22:27

# 288797

-=- \\\Что-то я и у вас не наблюдаю желания отвечать на прямые вопросы\\\

Ну так мы и не в суде.
-==-

Очень хорошо, что вы это понимаете, хотя бы в отношении себя. А потому будьте тактичней в своем интервью и уберите коленку с груди.

-=- Можно вопросом на вопрос ответить: Скажите Христос повелел евангелия читать? -==-

Можно вопросом на вопрос? Что, в вашем понятии, есть «евангелие»?
Рассказывая о последних днях, Иисус своим ученикам говорил: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Могли бы христиане исполнить это поручение, не читая евангелия?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на