Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingvar (10) Странник (9) воанергес (6) Andrew (3) finezza (3) Aleksanders (1) Gamma (1) Gulcatay (1) pelagey (1) POP (1) Schastlivaja! (1) shourisha (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Дмитрий из СПб (1) Отец семейства (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Schastlivaja!
ЕХ
01/11/05 14:09

# 288649

существуют ли правила? Help admins  

Приветствую всех!
Народ, как вы считаете, существуют ли конкретные правила установленные церковью и обоснованные библией, того как следует проводить венчание? И если такие правила всё таки существуют, то где их можно взять?
Или же венчание можно провести так, как сами захотят жених и невеста?
Заранее спасибо!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/11/05 14:41
www.facebook.com

# 288658

Re: существуют ли правила? нов [re: Schastlivaja!, #288649] Help admins  

Иисус заповедовал только два таинства - крещение и причастие.
На счет венчания ни Он ни Апостолы ничего конкретного не говорили.
И даже слова такого в Библии нет.

Aleksanders
присутствует
01/11/05 18:54
sashakrasnoyarsk.tk

# 288731

Re: существуют ли правила? нов [re: SIBMAN, #288658] Help admins  

Хотя даже и это некоторые умудряются оспорить...

Gulcatay
Lutheran
02/11/05 13:59

# 288994

Вопрос хороший.
Хотя думаю что не в порядке венчания дело все. Главное истинные чувства двоих. Если у них обоих в сердцах искрення любовь то уже венчаться могут как пожелают. Главное тут сердце так как Бог в первую очередь на твое седрце смотрит.
Хотя это мое личное мнение. Кто то может с ним не согласиться.

finezza
христианка
02/11/05 21:38

# 289154

Я не помню, что в Библии что-то про это написано. Поэтому в каждой Церкви венчание проходит по разному. Определенных правил или канонов нет.

Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
03/11/05 00:09

# 289201

Re: существуют ли правила? нов [re: Gulcatay, #288994] Help admins  

Творец ВСЕМУ предназначил свой порядок. Поэтому я полагаю, что в таком деле как создание семьи Бог также установил порядок.
Тем более, что семья стоит как изначальная цель по отношению к людям.
В Слове Бога всё ясно описано, каков порядок венчания, т.е., того момента, когда мужчина и женщина переходят из категории жениха и невесты в категорию мужа и жены. Но , в силу грехопадения, и в силу того, что брак совершается в падшем мире между падшими и полными греха мужчиной и женщиной, несущих на себе печать первородного греха, пока от тех, кто называет себя христианами это -закрыто.

Венчание -это символ нового рождения, потому как только благодаря ему появляется потомство. Но, как известно, плод рождается тогда, когда он полностью сформировался.
Именно поэтому первое благословение которое Бог дал людям - плодитесь, т.е., становитесь зрелыми мужчинами и женщинами и только после этого - размножайтесь.
Если в брак вступают люди, которые не являются зрелыми, то это отвержение и отказ от воли Бога.

Поэтому не столь важны так называемые "истиные чувства", а более важно насколько мужчина и женщина являются зрелыми, т.е., такими , что символизирует зрелый плод, который может давать новую жизнь.

finezza
христианка
03/11/05 07:06

# 289279

Re: существуют ли правила? нов [re: Отец семейства, #289201] Help admins  

По моему вопрос звучит КАК следует проводить венчание... Вы пишете все правельно, я согласна, что жениться должны люди зрелые. Но о самом порядке венчания в Библии ничего не сказано.

shourisha
03/11/05 18:33
www.spreadbible.com

# 289413

Обряда венчания в Библии нет. Осталось спрашивать пастора...

Дмитрий из СПб
12/11/05 04:41

# 292094

какая разница, как венчаться, главное повенчаться, просто и благопристойно

finezza
христианка
12/11/05 11:04

# 292172

Re: существуют ли правила? нов [re: Дмитрий из СПб, #292094] Help admins  

Я с вами согласна. А то придумывают проблему, которой нет. Потом переживаю, мучаются что что-то не так, что-то не по Слову.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на