Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingvar (10) Странник (9) воанергес (6) Andrew (3) finezza (3) Aleksanders (1) Gamma (1) Gulcatay (1) pelagey (1) POP (1) Schastlivaja! (1) shourisha (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Дмитрий из СПб (1) Отец семейства (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Ingvar
баптист
06/05/07 21:17

# 464952

Re: существуют ли правила? нов [re: Schastlivaja!, #288649] Help admins  

Я бы сначала выяснил: а существует ли вообще такая вещь, как венчание?

Странник
Христианин
06/05/07 22:06

# 464964

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #464952] Help admins  

На сколько мне известно, у Бога факт становления семьи происходит когда мужчина и женщина совокупляются. Помните, старшая дочь Лавана - стала женой просто потому, что была подсунута нечестным тестем.

воанергес
христианин
07/05/07 03:45

# 465042

Re: существуют ли правила? нов [re: Странник, #464964] Help admins  

:)... а в связи с каким "мероприятием" было положено Иисусом Христом начало чудесам в Кане Галилейской... ? :)

Ingvar
баптист
07/05/07 06:05

# 465057

Re: существуют ли правила? нов [re: Странник, #464964] Help admins  

Абсолютно не так. Когда просто совокупляются - это блуд.

Andrew
христианин
07/05/07 20:01

# 465345

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #464952] Help admins  

Раскройте тему пожалуйста основываясь на Библии.

Ingvar
баптист
07/05/07 20:28

# 465364

Re: существуют ли правила? нов [re: Andrew, #465345] Help admins  

А что тут раскрывать? Есть вещи, совершенно очевидные для всех, кто хоть немного знаком с библейским учение о браке. Совокупление само по себе не составляет брака, в противном случае понятия блуда не существовало бы по определению: любое совокупление после первого (равно как и законный брак не с первым партнёром) было бы уже прелюбодеянием.
Вы не видите абсурда?

Andrew
христианин
07/05/07 21:17

# 465395

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #465364] Help admins  

Дело в том, что люди даже после венчания разводятся. Так что это не довод. Я не оправдываю половые отношения без брака.

Просто в Библии нету ничего о том, с какого именно момента формально брак становится браком.

Ingvar
баптист
07/05/07 21:44

# 465407

Re: существуют ли правила? нов [re: Andrew, #465395] Help admins  

Дело в том, что люди даже после венчания разводятся. Так что это не довод. Я не оправдываю половые отношения без брака.
Я не вижу связи. Разводятся, да. Ну и что? Отношение Библии к разводам, я полагаю, Вам хорошо известно. Никакое венчание не является гарантией сохранности брака.

Просто в Библии нету ничего о том, с какого именно момента формально брак становится браком.
А зачем об этом писать в Библии? Разве не понятно по умолчанию, что брак становится таковым с момента определённого в данном конкретном обществе, в зависимости от принятых традиций? Как правило, это какой-то ритуал, какое-то формальное, общепризнанное действие, которое брачующиеся должны совершить, чтобы стать мужем и женой в глазах общества, в котором живут (у нас это регистрация в ЗАГСе). Везде по-разному.

Andrew
христианин
07/05/07 21:50

# 465413

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #465407] Help admins  

Ну, Вы вроде сказали, что это библейское учение о браке. :)

Я, когда-то изучал этот вопрос, и тоже пришел к такому выводу: двое должны заявить себя перед всеми мужем и женой. Но ничего нету в Библии о конкретных церковных ритуалах. И под словом "венчание" может быть что угодно.

Ingvar
баптист
07/05/07 21:57

# 465417

Re: существуют ли правила? нов [re: Andrew, #465413] Help admins  

Под библейским учением я имел в виду нечто другое, не процесс его заключения, который зависит от культурно-исторических особенностей. Речь шла, в частности, об отличии законного брака от блуда.
А про церковные ритуалы в Библии действительно ничего нету, посему их можно считать факультативными. Лично я считаю, что самым оптимальным вариантом была бы молитва церкви о благословении молодожёнов. И всё. Никаких "объявлений мужем и женой" - таковыми они уже стали в момент официальной регистрации.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на