Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12752 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingvar (10) Странник (9) воанергес (6) Andrew (3) finezza (3) Aleksanders (1) Gamma (1) Gulcatay (1) pelagey (1) POP (1) Schastlivaja! (1) shourisha (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Дмитрий из СПб (1) Отец семейства (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Странник
Христианин
07/05/07 23:11

# 465433

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #465364] Help admins  

Видите ли, я тоже не оправдываю половые отношения до заключения брака (регистрация в ЗАГСе) Так уж у нас заведено. И тем более половые отношения с другим партнером. Иисус даже сказал: Кто женится на разведенной - прелюбодействует. Все же сохраняется пред Богом факт брака до тех пор, пока одна из сторон или нарушит договор (т.е. станет прелюбодействовать) или покинет этот бренный мир (другая сторона окажется вдовой или вдовцом)
Но при живом муже или жене, которые не согрешали против супруга - вступать в брак вторично - прелюбодеяние. Я конечно же говорю о семьях верующих. Т. е. в том случае, когда и жена и муж - верующие

Брак, я думаю, это не когда двое заявляют об этом окружающим, но когда двое заявляют это друг другу в первую очередь, а во вторую - окружающим. Потому что прелюбодействующий грешит не против окружающих, но против того, с кем заключил союз брака.

Бывают случаи, когда окружающих нет и вовсе. На севере полно находили семей, которые жили отдельно от всех. Но оставаясь верными друг другу они окажутся чистыми друг пред другом и пред Богом.

Одним словом, раз - и на всегда

.........Лично я считаю, что самым оптимальным вариантом была бы молитва церкви о благословении молодожёнов. И всё..........

Думаю, это весьма верно. Мы как люди верующие ни в коем случае не должны этим пренебрегать. И еще: Здесь подойдет и такое правило: Кесарю кесарево, а Богу - Божье!

Исправлено пользователем Странник 08/05/07 00:23.

воанергес
христианин
07/05/07 23:26

# 465438

Re: существуют ли правила? нов [re: ВСЕМ, #288649] Help admins  

Не о гражданском ли браке здесь говорится ? :
1Кор 7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

... такие браки остаются ли без благословения Господа ... ?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
08/05/07 04:31

# 465489

Re: существуют ли правила? нов [re: Отец семейства, #289201] Help admins  

Именно поэтому первое благословение которое Бог дал людям - плодитесь, т.е., становитесь зрелыми мужчинами и женщинами и только после этого - размножайтесь.

Я согласен с тем, что в брак надо вступать зрелым человеком, личностью, осознавая последствия и ответственность.
Однако в Торе здесь Бог говорит "Peru urevu umil'u ha'arets". Глагол peru в повелительном наклонении говорит о том, что люди должны размножаться, плодиться. Он никак не поддерживает высказанную версию, что прежде должно быть достижение зрелости, а потом лишь вступление в брак. Умножение людей числом (revu) должно происходить через деторождение, а не какими-то там hi-tech технологиями выращивания из клетки или иными способами генной инженерии.

Странник
Христианин
08/05/07 10:38

# 465670

Re: существуют ли правила? нов [re: воанергес, #465438] Help admins  

/////... такие браки остаются ли без благословения Господа ... ? /////

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

В этом и есть благословение

Поэтому я и говорю, что когда люди обещали друг другу жить до самой смерти рядом - Бог свидетель, они становятся мужем и женой. Как говорится, что связано на земле, то и связано на небесах. Печать в паспорте или документ о разводе пред Богом - пустое место!

Странник
Христианин
08/05/07 10:42

# 465671

Re: существуют ли правила? нов [re: воанергес, #465042] Help admins  

/////:)... а в связи с каким "мероприятием" было положено Иисусом Христом начало чудесам в Кане Галилейской... ? :) /////

Я же не говорю, что должно быть только так и никак иначе :-))))

Странник
Христианин
08/05/07 10:44

# 465672

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #465057] Help admins  

//////Абсолютно не так. Когда просто совокупляются - это блуд. //////

Блуд - это беспорядочные сексуальные связи. Я бы поставил ударение на слово "беспорядочные", т. е. где попало, с кем попало

Ingvar
баптист
08/05/07 17:34

# 465861

Re: существуют ли правила? нов [re: Странник, #465672] Help admins  

C Вашим сообщением # 465433 я, в общем-то, согласен (в т.ч. и по вопросу развода), а вот насчёт блуда не всё, на мой взгляд, так просто... Блудить можно не только с кем попало, но даже и с одним единственным партнёром: сожительство без какой-либо регистрации (я не говорю об исключительных случаях типа необитаемого острова, крайнего севера и т.п.) я затрудняюсь назвать браком:"И тот, которого ныне имеешь, не муж тебе" (Ин.4:18). Всё-таки, согласитесь, есть причина, по которым партнёры предпочитают жить без этой самой печати в паспорте, не "связывая на земле" - она же и отличает сожительство от брака.

Странник
Христианин
08/05/07 20:36

# 465951

Re: существуют ли правила? нов [re: Ingvar, #465861] Help admins  

Это правильно. Я полностью согласен. Повторюсь, что следую правилу: Кесарю - кесарево, а Богу - Божье

воанергес
христианин
09/05/07 00:21

# 465999

Re: существуют ли правила? нов [re: Странник, #465670] Help admins  

... ну вот... :) даже и по смыслу вами сказанного :
/// Печать в паспорте или документ о разводе пред Богом - пустое место! ///
согласен... но,чтобы по форме это высказывние не явилось соблазном для многих, отметим с вами, если не возражаете, что гражданский брак необходим, т.к. не быть от мира,ещё не означает не быть в миру :)... а язык в миру, не только до Киева доведёт, но и к ненужным приключениям... :)

Странник
Христианин
09/05/07 00:31

# 466003

Re: существуют ли правила? нов [re: воанергес, #465999] Help admins  

Воанегерс, конечно я с вами соглашусь. Просто здесь поднималась неоднакратно тема о браках по расчету. Что это? Это не что иное как блуд. Да, дань дали кесарю - а вот Богу ------ НЕТ. Между собой не заключили завет, и эта бумажка - лишь фикция, такое бракосочетание не является пред Богом истинным. Поэтому когда при венчании просят говорить: Я такой-то такой-то, пред людьми и пред Богом обещаю (или клянусь) до самой смерти ........... Это очень важные, сказал бы, основополагающие слова. И конечно, любящие друг друга сердца стремятся это обнародовать, зарегистрироваться для пущей надежности. Чтобы и сатана не имел повода искушать недоверием супругов

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на