Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 6403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Endlessfantasy (4) Andrei (3) AntonPritcher (1) vadimmal (1) Verena (1) воанергес (1) Илия (1) Лайко (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Лайко
06/01/16 13:11

# 1047848

Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) нов [re: ВСЕМ, #288745] Help admins  

Илия уже пришел год назад

сейчас безработный

но Израиль жалует Слава Богу

Илия
22/08/16 17:42

# 1065232

Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) нов [re: Endlessfantasy, #293970] Help admins  

Христос явно говорит о реинкарнации души. Душа Илии - та же, чистая пред Богом, плоти - разные.
Перевоплощаются из праха в прах,= из плоти в плоть, в основном нечестивые души. Дан.12,2; 3Езд.7,67; Мф.25,46.
А так же некоторые Пророки Божии, по Воле Всевышнего, для вразумления избранных, - Илия, Ездра, Моисей... Бог знает.

Verena
Свидетель Иеговы
18/10/16 16:59

# 1070032

Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) нов [re: ВСЕМ, #288745] Help admins  

Здравствуйте!
В Откровении показано, кто последний Илия:

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
(Откр.11:2-7)
затворят небо, чтобы не шел дождь во время пророчествования их, а они пророчествуют 1260 дней или 3,5 года: ровно столько же, сколько не было дождя по слову Илии. (3Царст 17,18 гл)

AntonPritcher
баптист
19/10/16 10:36

# 1070077

Re: Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (Малахия:4-5) нов [re: Verena, #1070032] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.

По правилам форума вы не можете писать в Общий раздел, Исследуйте Писание, Разговоры о любви, семье и жизни вообще. Все остальные разделы для вас открыты.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на