Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 2140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (4) Aleksanders (1) Тимофей (1)

Тимофей
Христианин
04/11/05 00:28
timh.ru

# 289504

О том как компакт-диски Sony овладевают вашими Windows Help admins  

http://www.sysinternals.com/blog/2005/10/sony-rootkits-and-digital-rights.html

"Not only had Sony put software on my system that uses techniques commonly used by malware to mask its presence, the software is poorly written and provides no means for uninstall. Worse, most users that stumble across the cloaked files with a RKR scan will cripple their computer if they attempt the obvious step of deleting the cloaked files. This is a clear case of Sony taking DRM too far."

Шарфик
христианин
04/11/05 05:10

# 289528

Re: О том как компакт-диски Sony овладевают вашими Windows нов [re: Тимофей, #289504] Help admins  

Я сталкивался с техподдерржкой Сони - это не очень приятное занятие.. Полно мишуры, а толку мало.
К тому же всякий раз, когда они покупают софтовые компании и их продукты (как Soundry Soundforge), то Соневские мутанты обрастают кучей рекламных фичей, всякого там музыкального контента, который никому не нужен. По-моему Сони становится больше развлекательной медиа компанией, типа Time Warner (которых я тоже очень не люблю). Потому их задача - охрана и выпас своей денежной коровы - медиа, фильмов, кинотеатров, дисков. Потому они и ставят подобные руткиты.

Aleksanders
присутствует
04/11/05 06:38
sashakrasnoyarsk.tk

# 289535

Re: О том как компакт-диски Sony овладевают вашими Windows нов [re: Шарфик, #289528] Help admins  

Ну а тебе чего хотелось? Они один из крупнейших владельцев видеоконтента в мире, если я не ошибаюсь...

Шарфик
христианин
04/11/05 06:45

# 289537

Re: О том как компакт-диски Sony овладевают вашими Windows нов [re: Aleksanders, #289535] Help admins  

Мне ничего не хотелось, пусть сходят с ума, как хотят. Я просто анализирую причины. Противно только то, чем они нас накормить хотят.

Шарфик
христианин
05/11/05 00:21

# 289756

Re: О том как компакт-диски Sony овладевают вашими Windows нов [re: Тимофей, #289504] Help admins  

Переведу..

Сони не только поставила программу на мою систему, которая ведет себя как вирусы, маскируя собственное присутствие, но эта программа ещё и плохо написана, не предоставляет средств для удаления. Хуже всего то, что у большинства людей, которые используют RKR сканирование и находят эти файлы, компьютер начинает барахлить, если они попытаются удалить их. Это ясно свидетелствует о том, что Сони зашла слишком далеко с DRM (механизмом защиты авторских прав)

Далее - по ссылке.

Шарфик
христианин
06/11/05 19:01

# 290049

Re: О том как компакт-диски Sony овладевают вашими Windows нов [re: Шарфик, #289756] Help admins  

Всё, пофлеймили, и будя.. Возвращаемся к о(б)суждению Сони.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на