Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Об устройстве сайта
Просмотров: 65662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (20) Sheva (9) Alex Pol (4) vmax@1 (3) wav (3) Z_G (3) Грицко (3) olekzandr (2) Ratio (2) Онегин (2) Юрий Шепетов (2) Aleksanders (1) alex_is (1) GateWay (1) hizman (1) ioanna2904 (1) NewMeen (1) peaceinjc (1) Timson (1) tomik54 (1) unknown (1) АВО (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Тимофей
Христианин
07/11/05 15:05
timh.ru

# 289632

JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" Help admins  

JCQ - http://jesuschrist.ru/jcq/jcq.exe (400 кбайт)

Назначение программы будет понятно сразу же после запуска :-) Вкратце: это программа для мониторинга разделов сайта без необходимости открывать браузер. Программа может сворачиваться в системный лоток ("трэй").

Подробное описание напишу чуть позднее. В данный момент программа в очень и очень предварительном варианте. В связи с бета-статусом, описание программы может и будет постоянно меняться в зависимости от набора функций.

Фактически я начал писать программу только сегодня утром. После 5 часов работы готов теперь представить эту бета-версию.

И так как пользователями программы являются посетители сайта (текущие и будущие), то все предложения будут рассматриваться и, по мере актуальности, учитываться в разработке.

Сейчас надо довести до ума существующие вещи, ввести систему уведомлений пользователю, чтобы, например, по экрану бегала строка с именем его друга, вошедшего в чат, или с отражением состояния форума, ленты новостей и т.п. (сколько новых тем появилось).

Может быть, через некоторое время даже станет возможно чатиться прямо из нее, а также посылать и получать личные сообщения.

Спасибо за участие в тестировании!

Тимофей
Христианин
04/11/05 16:37
timh.ru

# 289633

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Тимофей, #289632] Help admins  

Тема временно висит в общем разделе, но будет перенесена в раздел "Об устройстве сайта" после выходных.

Sheva
Христианка
05/11/05 00:33
sheva-vet@ЖЖ

# 289760

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Тимофей, #289633] Help admins  

Протестила. Как открыть тему из обновлений в Опере, если я не пользуюсь ИЕ?
Я пыталась скопировать адрес и вставить его в Оперу, но он не копируется у меня.
Что делать?

Тимофей
Христианин
05/11/05 01:52
timh.ru

# 289783

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Sheva, #289760] Help admins  

Так просто нажми на ссылку - откроется в браузере по умолчанию. У меня например открывается в Firefox.

Sheva
Христианка
05/11/05 02:04
sheva-vet@ЖЖ

# 289784

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Тимофей, #289783] Help admins  

У меня по умолчанию стоит ИЕ, хотя я им никогда не пользуюсь.
Пойду поставлю Оперу и перетестю.

Sheva
Христианка
05/11/05 02:08
sheva-vet@ЖЖ

# 289785

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Sheva, #289784] Help admins  

О, отлично! Сейчас сработало в Опере!!!

Спасибо, хорошенькая программка. Хотя, я бы предпочла Клиент как у Экслера. Привыкла уже. :)))
А что будет в закладке "Разное"? И что будет в настройках жаси?

Еще хорошо было бы иметь выбор - сворачивать в трей или просто держать внизу.

Sheva
Христианка
05/11/05 02:14
sheva-vet@ЖЖ

# 289787

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Sheva, #289785] Help admins  

PS

Плюс: в жасе правильно написано время отправления поста. В самом форуме этого отродясь не было. Очень хорошо, что время на месте!
Минус: Непонятно, из какого подфорума тема. Вот бы как-то помечать! Иначе по нейтральным названиям попадешь в подфорум, куда в здравом уме не ходишь.

Тимофей
Христианин
05/11/05 02:22
timh.ru

# 289789

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Sheva, #289785] Help admins  

Что делает клиент Экслера? Я не пользовался им, чтобы составить мнение. Надо будет посмотреть. Но если ты расскажешь своими словами здесь, тоже будет полезно.

Что касается трея, то я в самом первом сообщении написал, что программа умеет сворачиваться в трей.

Если грамотно сделать, то сохранив в настройках логин и пароль для чата и пароля, можно будет открывать новые темы и/или получать личные сообщения. Был бы стимул. Я жду также пожеланий других пользователей.

Sheva
Христианка
05/11/05 02:37
sheva-vet@ЖЖ

# 289790

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Тимофей, #289789] Help admins  

Это клиент для чтения форума. И для написания тоже. Выгоды: возможность чтения оффлайн, экономия трафика из-за однократного закачивания страниц и картинок, мониторинг новостей (обновлений форума), удобный поиск, звуковое оповещение при получении приваток, возможность читать треды из Истории (ранее закачанные), проверка орфографии и т.д.
Допустим, в треде 10 страниц (по 50 постов). В браузере мне надо будет кликнуть 10 раз, чтоб открыть все 10 страниц. В Клиенте я просто открываю тред, он весь целиком загружается. Потом могу отключиться от инета и спокойно читать. Можно по ходу прочтения цитировать и отвечать на посты, а после подключения к сети - все это отправить. В общем, у кого инет не халявный - отличная штука!
Ты сам попробуй, если ты там зарегистрирован. (Думаю, что да.) Если не зарегистрировано, то можешь попробовать читать, просто отвечать не сможешь.
Клиент не надо инсталлировать, просто распаковать папочку и положить куда-нить.
Как его настраивать - читай тут.
Правда, я предпочитаю предпоследнюю версию Клиента, 2.29. А 2.30 мне не очень понравилась наворотами.

Насчет свертывания в трей. Я поняла, что оно есть. Но было бы хорошо, если бы можно было выбрать - сворачивать или нет. Мне вот не надо, чтоб значок уползал в нижний правый угол. У меня Aston стоит, так что мне его потом оттуда выколупывать приходится. (Может, кому-то еще неудобно будет.) Но в принципе, я не настаиваю на данном пункте.

Про открытие новых тем и приватов - это было бы отлично.

Ты если хочешь, переговори с написателем Клиента, товарищем Developer-ом. Ну, если надо будет.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
05/11/05 10:41

# 289809

Re: JCQ - примите участие в тестировании нашей "жаськи" нов [re: Тимофей, #289632] Help admins  

Все разделы программы JCQ мною протестированы в браузере Mozilla Firefox. А вот браузер Internet Explorer я не использую. Отключил его уже давно. Специалисты утверждают, что трей - специальная приблуда Explorer. Не по этой ли причине стали у меня то и дело выходить сообщения: Internet Explorer Script Error и Server Busy? Но в любом случае программа замечательная. Успехов!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на