Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (9) Sheva (6) Тамара_1972 (4) Aleksanders (3) Masha (3) Tigris (2) Tracker (2) shourisha (1) strela (1) Сергий (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Тамара_1972
08/11/05 13:56

# 290587

Истинно верующая или это показная набожность? Help admins  

Здравствуйте все!
Я здесь новый человек, почитала разные темы - понравилось.
У меня такая тема. Есть у меня невестка, или как она там называется, в общем была женой моего брата. Брат умер, она продолжает жить у нас.
В последние годы Ольга стала проявлять, на мой взгляд, преувеличенную набожность, оснований которой в душе, по-моему, у нее недостаточно. Она суеверна, она пьет и курит, сквернословит. Брату моему она практически открыто изменяла, он об этом знал. При этом она истово молится, соблюдает (старается соблюдать) посты, часто ходит в церковь, по памятным датам заказывает молитвы и ставит свечки. Все это отдает каким-то спектаклем, учитывая ее образ жизни... :-(
А недавно мы поссорились, не сильно, но так... На следующий день у меня обострились проблемы со здоровьем, я ей пожаловалась, а она и говорит: это Бог наказывает тебя, за то что ты на меня "наезжаешь". Ну это уже ни в какие ворота не лезло! Она считает, что бог - это ее личный телохранитель что ли???
Подскажите, друзья, что мне с этим делать, как вразумить неразумную, как доказать ей, что Бог должен быть в душе у человека.
Заранее всем спасибо!

Sheva
Христианка
08/11/05 21:39
sheva-vet@ЖЖ

# 290756

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: Тамара_1972, #290587] Help admins  

Молитесь за нее. Бог ее вразумит. Ваших слов она вряд ли послушает, а Бог может изменить ее сердце.
Без помощи Бога Вы ничего не сможете.

И оставьте молитвенную просьбу на сайте, пусть Вас поддержат в молитве те, кому на сердце это ляжет.

shourisha
09/11/05 16:33
www.spreadbible.com

# 291047

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: Тамара_1972, #290587] Help admins  

Горящие угли ей на голову сгребать пробовали?

Тамара_1972
09/11/05 16:54

# 291059

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: shourisha, #291047] Help admins  

Неа. Она непробиваема! Считает, что соблюдение ритуалов, которые люди придумали, а не Бог, Ему нужно. Ну ладно бы хоть жила при этом праведно, порядочным человеком бы была, а так... Наверное, это у нее для самоуспокоения - думает, покаялась - типа к психоаналитику сходила. Путает понятия...
Жаль, что таких людей много на самом деле...

Aleksanders
присутствует
09/11/05 19:35
sashakrasnoyarsk.tk

# 291117

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: Тамара_1972, #291059] Help admins  

Ну это простое суеверие. В пц это нормально, даже догмат такой есть. Звучит вроде того, что при совершении таинств благодать дается независимо от того, кто совершает таинство и на ком совершает. К сожалению, точно не припомню. Но трактовать можно очень широко.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/11/05 20:10

# 291140

Дорогая Тамара!

Всё что вы описали - типичная женская истерия. Это никак не связано с набожностью, как вы понимаете, это нечто другое ;) вашей тёте просто не хватает внимания, простите её и поймите, ведь такой её воспитала её мама... с этим бороться нет возможности, хотя..., если она попадёт в руки мудрого психолога и желательно мужчины ;), то не всё потеряно.

Sheva
Христианка
09/11/05 21:00
sheva-vet@ЖЖ

# 291160

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: А.Боголюбский, #291140] Help admins  

Т.е. помощь Бога тут и ни при чем?
Или ты о Нем забыл, Вов?

Tracker
внеконфессионный
10/11/05 01:20

# 291285

Характеристик можно дать много, но нет толку.

Еслибы всё было из-за места в квартире, то было бы видно, а так просто потребительское отношение для себя, лживое благочестие.
Молиться за неё и наставлять.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
10/11/05 13:06

# 291430

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: Sheva, #291160] Help admins  

Оксана! Помощь Бога надо уметь принять не отвергнув. Понимаешь? А показное - это от лукавого, где тут место Богу? А тётя не может принять помощь даже от людей, не то, что от Бога...

Исправлено пользователем А.Боголюбский 10/11/05 01:09 PM.

Тамара_1972
10/11/05 13:19

# 291433

Re: Истинно верующая или это показная набожность? нов [re: Tracker, #291285] Help admins  

Это все как раз таки из-за места в квартире! Она сама из Питера, муж тут умер - ну почему она с нами живет, нас стесняя? Прикрывается якобы хорошим отношением к нам (сама за спиной у нас над нами смеется) и верой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на