Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nosferatu (10) Ephes (5) НектоИванов (3) Andrei (2) Chaotic (2) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
15/11/05 13:38

# 293162

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Nosferatu, #292397] Help admins  

"К РОССИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ОН НЕ ИМЕЕТ!!!"

Сначала был Израиля, потом когда они в основной своей массе отвернулись от Христа - спасение стало доступным для всех народов. В том числе и русского.
Да и вообще, духовный Израиль, наследники обещаний, которые Бог давал евреям в Ветхом Завете - это христиане всех национальностей. Справедливости ради стоит отметить, что не все поддерживают эту точку зрения. Но их меньшинство ;)

Nosferatu
Сатанизм
17/11/05 00:38

# 293709

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Ephes, #293162] Help admins  

Да и вообще, духовный Израиль, наследники обещаний, которые Бог давал евреям в Ветхом Завете - это христиане всех национальностей.

А вы хоть знаете что в Ветхом Завете бог давал обещания правоверным ИУДЕЯМ!!! Но никак не христианам. Кстати, апостолы и Иисус не считали себя христианами, но иудеями.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
18/11/05 10:45

# 294162

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Nosferatu, #293709] Help admins  

-Кстати,а как вам словцо:"Духовный Израиль"??В этом плане некоторые христиане уже начали переходить ту неуловимую грань,когда шутки Петросяна вдруг становятся смешными - но вовсе не от того,что так задумал Петросян -))Смеются уже с самого Петросяна...

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
18/11/05 22:42

# 294352

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Andrei, #291138] Help admins  

///Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля///

-Андрей!Дайте в срочном порядке ответ:каким боком мессия Израиля относится к неевреям???
Что говорил сам Иисус?
"22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. ///

-Вчитайтесь в последнюю фразу,Андрей. Выделите слово "ТОЛЬКО".Если Иисус,как вы рекламируете,явился спасителем всех народов,то почему вдруг - см.выше,?
Иисус дескать такой добрый-предобрый,всех любит и собой за всех жертвует;а тут даже словом не хотел удостоить несчастную хананеянку.Уже ученики за неё стали просить,ибо надоела всем.
/// 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам///

-Может,конечно,Иисус не любил конкретную ханаанскую народность,но мне что-то кажется,Андрей,что псы - это и мы с вами.
Вопрос.Ежели Иисус - спаситель для ВСЕХ народов,то отчего отказывался помочь этой нееврейке?????
Впрочем,всё закончилось сносно.Не вера,но назойливость спасла её...
Поэтому,граждане Ивановы,Петровы и Сидоровы( а также все не имеющие окончаний на -штейн,-ович,-берг и проч.):обломилось вам царство небесное.Или делайте обрезанья,или приобретайте губозакаталки.-)

Nosferatu
Сатанизм
19/11/05 01:03

# 294399

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: НектоИванов, #294162] Help admins  

Кстати,а как вам словцо:"Духовный Израиль"??

Хм, Петросян - это детский лепет по сравнению с этой фразой. Такую фигню пытался устроить ещё Никон, но его послали. Потому что Россия - это не Израиль. И незачем путать народ, отнясящийся к арийской расе и тех, кто пытается уничтожить его.

Ephes
21/11/05 10:05

# 295010

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Nosferatu, #293709] Help admins  

"А вы хоть знаете что в Ветхом Завете бог давал обещания правоверным ИУДЕЯМ!!!"

Обижаете :) Что же я на пятнадцатом году христианской жизни Библию что-ли не читал.
В Новом Завете, когда евреи не приняли Христа, многие обетования перешли на христиан. Об этом Павел в Галатах, Римлянах пишет. "Природная маслина" (Израиль) до времени отломилась от "корня" (обетований, данных патриархам), чтобы быть привитой "дикой маслине" (язычникам). Так, что христиане - духовные наследники Авраама.

Nosferatu
Сатанизм
23/11/05 01:24

# 295746

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Ephes, #295010] Help admins  

Так, что христиане - духовные наследники Авраама.

Ну и флаг вам в руки )))

Ephes
23/11/05 18:31

# 295913

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Nosferatu, #295746] Help admins  

"Ну и флаг вам в руки )))"

Спасибо.

Nosferatu
Сатанизм
25/11/05 00:59

# 296332

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Ephes, #295913] Help admins  

Да не за что... А я - духовный наследник Гитлера ))) Ну что, как-нить пересечёмся? :-D

Nosferatu
Сатанизм
26/11/05 10:34

# 296682

Re: Много ищущих спасения , а Спаситель один - Иисус Христос - мессия Израиля. нов [re: Ephes, #295913] Help admins  

Ээх, а какой был хороший ответ у меня. Жаль что удалили. Позор, фу... :)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на