Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Отец семейства (9) Дмитрий из СПб (4) omen2012 (3) еврей (3) Мунист (3) СКЛЯНКА (3) Счастливчик (3) Bromelija (2) goldaorlev (2) Savl (2) vvl (2) элен (2) angelsweta (1) Bogolyub (1) Gennady (1) kniznik (1) MasterSann (1) PSB-3 (1) Tasman (1) WildLotos (1) Александр56 (1) Грицко (1) Кресчюд (1) Луганск (1) Рябухин (1) седой (1) Старший_Брат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
14/11/05 23:39

# 292984

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Savl, #292884] Help admins  

Если Вы Слово Бога называете ересью, то точно - а-б-а-л-д-е-т-ь !!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
15/11/05 02:04

# 293016

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Отец семейства, #292984] Help admins  

-=- Если Вы Слово Бога называете ересью -==-

Не выскользай, «отец истинный».
Ты прекрасно понимаешь, что я имел в виду ваше беззастенчивое искривление Слова Бога ради лжемессии.

-=- относительно облаков также замечу, что ДО того момента. когда Иисус скрылся в облаках. УЖЕ были люди, кто туда попадал:
От Луки святое благовествование. Глава 9. Стих 34
Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
-==-

«Отец», ты когда-нибудь видел туман? Знаешь ли ты, что туман и облако имеют одну и туже природу? Как же это так, Иисуса кто-то опередил со входом в облако? Может ли кто из плоти и крови пойти на небо? (Иоанна 7:34; 1 Коринфянам 15:50).

-=- От Марка святое благовествование. Глава 9. Стих 7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
-==-

Нашли глаголющего из облака человека? Этим вы ведете людей?

Отец семейства
Истинные Родители- Мессия! Хватит быть сиротами!
15/11/05 11:45

# 293117

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Savl, #293016] Help admins  

****Ты прекрасно понимаешь, что я имел в виду ваше беззастенчивое искривление Слова Бога ради лжемессии.***

Нет, не понимаю!
Нет, не искревляю!
Истинные Родители - Мессия!

****Может ли кто из плоти и крови пойти на небо? (Иоанна 7:34; 1 Коринфянам 15:50).***

Абсолютно верный вопрос! Слово Бога даёт ясный ответ - тот, кто не сменил свою кровь=своё родословие (не родился заново от Истиных Родителей) и подчиняется плоти (=ставит материальные потребности выше духовных) - пойти на небо НЕ МОЖЕТ!

****-=- От Марка святое благовествование. Глава 9. Стих 7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. -==-

Нашли глаголющего из облака человека? Этим вы ведете людей? ****

Зачем кого-то "вести"? Вы не очень высокого мнения об интеллектуальных способностях людей. Я же абсолютно уверен, что каждй человк сам может решить возникающие перед ним вопросы. И даже если ему что-либо рассказать, всёравно -выбор за самим человеком.

Bogolyub
Любящий Бога
20/02/06 10:15

# 329302

Re: Второе пришествие Христа нов [re: ВСЕМ, #291813] Help admins  

Очень жаль, что эта тема, так давно открытая не имеет интереса у христиан.

Луганск
22/11/09 03:44

# 730118

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Мунист, #291813] Help admins  

Самым сильным инструментом жизни и оружием является слово. Без слов нет доступа к сознанию людей и их делам. Цель Миссии Господа дать людям все те важные инструкции и законы для единого справедливого интернационального Мира на Земле, пророченного в Откровении. И из сына божьего не нужно делать фанатизма - не сотвори себе кумира. Главное - жить правильно во все века, по заповедям Господа. А сын Господа - это лишь инструмент для передачи воли Бога. Следующим этапом информационного развития цивилизации людей будет книга Господа под названием Рассвет Мира, то есть свет 3 основных рас Земли. Через эту книгу дух Господа дает людям все наставления для дальнейшего единого Мира на Земле. В этой книге имеется все для гармоничного развития жизни на Земле. Эта книга полностью раскрывает все секреты мироздания разумного Господа,секреты масонов, Тибета, Египта и т.д. Также Господь дал людям всех вероисповеданий технологии будущего, которые облегчат условия труда и создадут жизнь комфортной. Данная книга в виде рукописи ждет читателей в городе Луганске долгие годы. Как только придет время, все ее осознают и споров на Земле больше не будет ни на какие аномальные темы.
Ни один лжепророк, представлявшийся сыном Господа не мог ничего нового сказать касательно полноценного устройства Мира. Все эти корыстные люди (мужчины и женщины)искусно трактовали на свой лад то, что было написано до них, тем самым заманивали людей к себе в религиозные храмы или секты - что является одним и тем же. Все религии сеяли религиозный нацизм и вели к сору иноверцев, неприязни друг к другу и войнам. Господу Богу нужен интернационал, так как Бог един, наука едина, законы для Земли и людей всегда были одни и те же. Кто бы что вам все ни говорил, знайте, религий в ближайшем будущем не будет ни одной. И Миссия будет в виде одного сына божьего во плоти. Этот человек един для всех народов и всех вероисповеданий - отдельных "миссий" для ислама и христианства не будет.
Господь со своей действительно здравой духовностью и религии - две не сопоставимые вещи на сегодняшний и последующие дни. Господь давать будет людям духовность через здравое правительство будущей единой страны на Земле, в которую вольются все расы. То есть сознание и образование придет людям через науку, литературу, психологов, учителей в учебных заведениях, здравые семьи и т.д., где все тайное уже становится явным. Новая методика выбора здравого правительства также уже дана Господом. Даны все обновленные социально-духовные и экономические законы для справедливого мира. Новая идеология Господа называется Цивилизация.И эта идеология не является ни коммунизмом, ни социализмом, ни капитализмом - такова воля Господа в Новом Мире, где Он творит все новое.
Приведу малую часть в качестве доказательного примера из книги Господа. Вселенная имеет форму креста. Вселенная - это энергетический сгусток разума Господа, внутри которого мы живем, или нас родили. Все первозданные иконы являются "звездными картами" (только не путайте их с корыстной религией) - всмотритесь внимательно в них без страха и фанатизма. Форма вселенной в виде креста появилась после взрыва двух огромных шаров материи, встретившихся друг с другом по замыслу того же разумного Господа. При столкновении двух огромных небесных тел, одно из тел раскололось пополам и родилось третье огромное небесное тело. Если Вы посмотрите на сувенирный крест, где распят Христос, то увидите слева надпись Иисус и тут же образную голову духа святого, а справа увидите Христа и также голову духа. То есть два крайних самых огромных шара вселенной имеют названия Иисус и Христос. А третье огромное тело имеет название Дева Мария. Это огромное тело с женским названием находится посередине между Иисусом и Христом. Поэтому и говорится образно, что Дева Мария Богородица при столкновении двух огромных космических тел родила новую половинку разума Господа - Иисуса. ( Именно поэтому на подробных иконах изображен старец и юноша). Распятие Христа было спланированным научным шоу Господа для людей прошлых веков. Каждое действие при распятии Христа также рассекречено и утверждено в книге Рассвет Мира. На иконе Божьей Матери также показана Великая Троица триединого Разума Господа, где маленький Христос показывает три пальца, и схема над головой Иисуса Христа также указывает на триединое образование Высшего Разума. Также человеческий мозг состоит из нескольких частей, а думает мозг единой методикой.
В книге Рассвет Мира сотни страниц контрастного и аргументированного текста с примерами дадут доступ к вашему сознанию и сознанию Господа Бога.

Исправлено пользователем Луганск 22/11/09 03:50.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
22/11/09 20:56

# 730161

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Bogolyub, #329302] Help admins  

Очень жаль, что эта тема, так давно открытая не имеет интереса у христиан.

А что обсуждать, если с первого же слова Писания вскрывается и обнаруживается чудовищная ложь мунистов? Разве Новый Завет не содержит описания того, как придёт Христос? Дмитрий уже процитировал отдельные места на эту тему.

Tasman
30/11/09 17:56

# 731642

Re: Второе пришествие Христа нов [re: ВСЕМ, #291813] Help admins  

Я верю что Иисус не умер!!! Он ВОСКРЕСНЕТ и про второе пришествие тоже верю каждый мусульманин верит в это!!! Только мусульманин верит в то что Иисус ВОСКРЕСНЕТ в будущем!!! У меня такой вопрос для христиан!!!
Вот мне в руки попалась Библия 1611 года написанная на английском языке (точнее ее дословный перевод) и Библия на еврите ( я сам на еврейском читать не умею так что попросил перевести мне текст) так короче в обоих библиях говориться что Иисус там себя не называл сыном божьим а Рабом!!!, Так же я там не нашел места где говорилось что Бог придет в человеческом Обличии!!! в Настоящий момент читаю другую библию где говориться на оборот что он Сын божьй!!! Так какой Библии верить я не знаю и не собираюсь-это просто противоречье в Библии!!! а В куране такого нет!!! Ислам - это Истина!!!

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
30/11/09 19:10

# 731668

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Tasman, #731642] Help admins  

В куране такого нет!!! Ислам - это Истина!!!

:) В "Куране" такого точно нет.
Скажите, а откуда взялся Коран?

kniznik
01/12/09 09:51

# 731780

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Tasman, #731642] Help admins  

Дорогой Тасман. На мой взгляд вам для начала необходимо оставить ЭМОЦИИ.Они Вам мешают на данный момент,поверьте.Прочитайте 53 главу книги пророка Исаии и обратите внимание на 11 стих.А теперь,пожалуйста Исаия гл 9ст 6.Как Вы думаете про кого говорит Библия? На ваш взгляд?

Исправлено пользователем kniznik 01/12/09 13:03.

Старший_Брат
18/01/11 00:41

# 811763

Re: Второе пришествие Христа нов [re: Мунист, #291813] Help admins  

О, мунитский форум по ссылке первого сообщения за пять лет значительно оживился. И это любопытно, ведь количество мунитов в СНГ не особо увеличивается. Надо сходить, взглянуть, как они там...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на