Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23757 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (15) Pandora (13) tomik54 (10) finezza (9) Aleksanders (5) shourisha (5) А.Боголюбский (5) Менеджер (4) Chaotic (3) Masha (3) Ephes (2) Vetka (2) Андрей Корнийчук (2) Дмитрий из СПб (2) DmitryM (1) Nikto (1) Savl (1) talek_p (1) Tracker (1) Леша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
12/11/05 15:45
sheva-vet@ЖЖ

# 292245

Re: Флирт это измена? нов [re: Aleksanders, #292105] Help admins  

Вот Боголюбский, например, постоянно и открыто флиртует с Шивой прямо на христианском форуме - и ничего!

Ничего - в смысле, так и не поженились? Так значит, недостаточно флиртовал!

А если бы не флиртовал, то и не стал бы спрашивать, насколько у парня в его флирте далеко зашло.

Железная логика. Правда, очень витиеватая. Здоровому уму и не понять. :)))

Я думаю, что если человек флиртует с другими, это значит только одно - он не влюблен.

А Вовка не флиртует с другими. Значит, влюблен??????????
А-бал-деть...

И молиться об исцелении.

Т.е. молиться за импотенцию. Гы.

Sheva
Христианка
12/11/05 15:49
sheva-vet@ЖЖ

# 292246

Re: Флирт это измена? нов [re: tomik54, #292090] Help admins  

я бы посоветовала не сообщать ему,что флирт может ей не нравится

Вот такие тихушные недовольства друг другом и разваливают семьи. :((
Говорить надо, если что не нравится! Вслух говорить! Садиться вместе и разбирать то, чем недовольны. Вежливо так разбирать, пытаться понять причины. И изменяться.

Sheva
Христианка
12/11/05 15:51
sheva-vet@ЖЖ

# 292247

Re: Флирт это измена? нов [re: shourisha, #292162] Help admins  

Не оскорбляй Оксану. Она -- русская, а не индуска.

Спасибо за заботу, дорогой брат! Только я не русская наполовину. :)
Ну, правда, и не индуска.

Нет, имелось в виду, что если-б была индуской, то "Шива" может и подошло-бы. А так она "Sheva".

На всякий случай уточню еще раз (для неграмотных). Если кому-то в больную голову приходит читать слово "sheva" через букву "и", то такое слово в Библии таки есть.
Правда, это надо действительно сильно не дружить ни с головой, ни с английским, чтоб умудриться так прочитать.
Так что не обращай на него внимание. Просто молись как за больного. (с)
:)))

Sheva
Христианка
12/11/05 15:53
sheva-vet@ЖЖ

# 292249

Re: Флирт это измена? нов [re: А.Боголюбский, #292106] Help admins  

Вовыч, так ты со мной флиртуешь? Надо же, я только что узнала!
А че молчал?

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 17:07

# 292274

Re: Флирт это измена? нов [re: finezza, #292133] Help admins  

Мы все люди, у нас у всех есть чувства. Если что-то причиняет нам боль - это не значит, что мы эгоисты. Боль не чувствуют робаты и ко всему безразличные люди.

В отношениях между друг другом на первом месте я бы поставила разум,а уже после чувства. Разум дан нам Богом для того чтобы рассматривать ситуацию трезво,не вовлекая чувства,которые,если ими не научится управлять могут взять контроль над разумом и принести боль и разрушение отношений. Чувства должны быть управляемые разумом. Это принесет мудрость и душевный покой.

tomik54
12/11/05 17:14

# 292275

Re: Флирт это измена? нов [re: Sheva, #292246] Help admins  

Вот такие тихушные недовольства друг другом и разваливают семьи. :((
Говорить надо, если что не нравится! Вслух говорить! Садиться вместе и разбирать то, чем недовольны. Вежливо так разбирать, пытаться понять причины. И изменяться

Оксан ты чего,я ведь об этом же и говорила,только говорить что не нравится флирт ей ,пока она не замужем опасно. Он может расценить это как ревность и не известно чем может это все обернуться.

finezza
христианка
12/11/05 18:45

# 292294

Re: Флирт это измена? нов [re: tomik54, #292274] Help admins  

Чувства должны быть управляемые разумом.

Получается, что если я говорю себе, что мне не больно - значит не больно? А на самом деле болит... Это самовнушением называется.
Почему христиане зацикливаются на своей духовности. У людей есть еще душа, которой иногда больно, которую можно поранить. Если человек признается в том, что ему не хорошо - это искренностью называется. А те, кто говорят о своей духовности, что все у них хорошо, прекрасно и душа, управляемая разумом, никогда не болит! Это самообман... не нужно подавлять в себе чувства.

Тем более, когда человек обращается за помощью, не нужно ему объяснять, про разум, про чувства... просто помоги...

tomik54
12/11/05 19:06

# 292304

Re: Флирт это измена? нов [re: finezza, #292294] Help admins  

Почему христиане зацикливаются на своей духовности. У людей есть еще душа, которой иногда больно, которую можно поранить. Если человек признается в том, что ему не хорошо - это искренностью называется.
__________________________________________________________________ Потому что призваны быть духовными,а не душевными. Призваны распинать свою плоть со страстями и похотями. Страсти-это эмоции,которые наносят вред христианину,разрушая все доброе что дух построил внутри и тем самым открывая слабые стороны человека для нанесения ударов сатаны,который не дремлет и ищет кого бы поглотить. Даже те положительные эмоции,как радость,любовь, вера,надежда должны находится под контролем,чтобы своей чрезмерностью не нанести вреда.

finezza
христианка
12/11/05 20:44

# 292335

Re: Флирт это измена? нов [re: tomik54, #292304] Help admins  

Я с тобой согласна, но это достигается годами, через ошибки. А когда этого еще нет, душа болит...

tomik54
12/11/05 21:17

# 292339

Re: Флирт это измена? нов [re: finezza, #292335] Help admins  

А когда этого еще нет, душа болит
_____________________________________________________-

Что верно-то верно. Болит когда не распяты страсти и значит еще душевные. От этого и ссоры и распри и обиды и всякий иной вред душе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на