Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (15) Pandora (13) tomik54 (10) finezza (9) Aleksanders (5) shourisha (5) А.Боголюбский (5) Менеджер (4) Chaotic (3) Masha (3) Ephes (2) Vetka (2) Андрей Корнийчук (2) Дмитрий из СПб (2) DmitryM (1) Nikto (1) Savl (1) talek_p (1) Tracker (1) Леша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/11/05 21:25

# 292343

Re: Флирт это измена? нов [re: Vetka, #292084] Help admins  

-=- У меня такое чувство, будто он мне изменил, доверие к нему стало чахнуть... Что делать? Так больно! -==-

Уважаемая Vetka.
Я не знаю, верующий ли вы человек и каково ваше отношение к Богу и Его Слову. Но вы обратились с вопросом на христианский форум, и можно сделать вывод, что вы интересуетесь точкой зрения Библии на эту проблему.

Хотя слово «флирт» конкретно и не упоминается в Библии, тем не менее можно узнать, что об этом думает Бог, если исследовать библейские принципы, имеющие отношение к этому вопросу.

Наш Создатель считает брачный союз священным и долговечным. В Малахии 2:16 (ПАМ) о Боге говорится: «Я не люблю разводов». Без всякого преувеличения можно сказать, если женатый человек флиртует, он показывает, что пренебрегает святостью брачного устройства, установленного Богом. Ведь в Ефесянам 5:33 мужу-христианину повелевается любить жену свою, как самого себя, а жене – уважать мужа своего. Разве можно сказать, что человек любит и уважает своего супруга, если он заставляет его ревновать, флиртуя с кем-то?

Однако более серьезно то, что флирт может привести к прелюбодеянию – греху, который Иегова строго осуждает и называет вероломством (Исход 20:14; Левит 20:10; Малахия 2:14, 15; Марка 10:17-19). Фактически, Иегова считает прелюбодеяние настолько тяжким грехом, что позволяет человеку, оскорбленному изменой супруга, расторгнуть брак (Матфея 5:32). А раз так, можно ли полагать, что Иегова одобрит такое опасное развлечение, как флирт? Ни в коем случае, - так же, как любящий отецили мать не одобрили бы желание своего ребенка поиграть с острым кухонным ножом.

Но даже если состоящий в браке человек никогда и не изменит своему супругу, заводя с кем-то флирт, он подвергается другой опасности – попасть в сети так называемого «сердечного влечения».

Хотя многие люди и не изменяют своим супругам, они позволяют себе увлечься кем-то на стороне. Однако Иисус предупредил: «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матфея 5:28). Почему Иисус высказался против чувственного влечения, или вожделения, которое не выходит за порог сердца человека?

Одна из причин – потому, что «из сердца исходят… любодеяния» (Матфея 15:19). Даже если дело не дойдет до супружеской измены, подобные увлечения небезобидны. Позволяя сердцу увлечься кем-то другим, человек обкрадывает своего супруга во времени, внимании и любви. Учитывая повеление Иисуса – обращаться с другими так, как хочешь, чтобы обращались с тобой, - человек, состоящий в браке и занимающийся флиртом, мог бы задать себе вопрос: «Как бы мне понравилось, если бы мой супруг вел себя так же с кем-то другим?» (Притчи 5:15-23; Матфея 7:12).

Итак, очевидно, что, если женатый мужчина или замужняя женщина с кем-то флиртует, это граничит с опасностью и противоречит Писанию. Исходя из библейских принципов, видно, что флирт может быть проявлением жестокости по отношению к ближним и говорит о неуважении к Иегове, Основателю брака. Библейская точка зрения на непристойный флирт продиктована ничем иным, как любовью и здравым смыслом, так как оберегает от возможных душевных ран. Поэтому те, кто любит Бога, воздерживаются от неуместного флирта и относятся к людям другого пола со всею чистотой и уважением (1 Тимофею 2:9, 10; 5:1, 2).

Sheva
Христианка
12/11/05 22:18
sheva-vet@ЖЖ

# 292361

Re: Флирт это измена? нов [re: tomik54, #292275] Help admins  

только говорить что не нравится флирт ей ,пока она не замужем опасно.

А как замуж выйдет - можно будет говорить что хочет. Поздняк метацца, типа? :)))
Вот сейчас у меня четверо мущин в доме сидит, возраста 25-30 лет. Спросила их. Все как один сказали, что говорить по этому поводу надо именно сейчас. До свадьбы. А потом будет поздно.
Кстати, на вопрос "Как бы вы отнеслись к тому, что ваша девушка вас ревнует" они ответили - "А че, прикольно!"

finezza
христианка
12/11/05 22:22

# 292363

Re: Флирт это измена? нов [re: tomik54, #292339] Help admins  

Распятие плоти - это процесс длительный и болезненный. От этого тоже больно.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 22:50

# 292369

Re: Флирт это измена? нов [re: Sheva, #292361] Help admins  

Кстати, на вопрос "Как бы вы отнеслись к тому, что ваша девушка вас ревнует" они ответили - "А че, прикольно!"

Во-во, для одних это прикольно,а для других душевное страдание.)))))))))))))))

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
12/11/05 22:55

# 292370

Re: Флирт это измена? нов [re: finezza, #292363] Help admins  

Распятие плоти - это процесс длительный и болезненный. От этого тоже больно.

Да, болезненно,не отрецаю. Но распятие плоти приносит плод Духа- мир и покой и радость в Духе и ради этого можно пострадать,чтобы обрести эти плоды и чтобы действительно началась жизнь с избытком,как и обещано Богом.

Sheva
Христианка
12/11/05 23:28
sheva-vet@ЖЖ

# 292381

Re: Флирт это измена? нов [re: tomik54, #292369] Help admins  

Во-во, для одних это прикольно,а для других душевное страдание.)))))))))))))

А ты как думала? Что девушка будет страдать, а парень будет жить в свое удовольствие? Флиртует - пусть тоже платит.
Если этот флирт не банальные сплетни.

Pandora
13/11/05 12:45

# 292503

Re: Флирт это измена? нов [re: Sheva, #292243] Help admins  

От кого узнала? Как? Кто сказал? Какие причины были у чловека говорить подобное? Нет ли там какой-то своей скрытой выгоды?
Знаем мы таких "доброжелателей"...

Оксан, не бывает дыма без огня.

Тем более, человек с ней встречается уже два года. Если бы она была в нем уверена, эти сплетни отметались бы автоматически и не задевали за живое, или же она могла бы с ним обсудить это в открытую и, как правило, посмеяться над людской глупостью. Но этого в сообщении нет. Значит сомнение в нем. Если сомневается, значит есть причины.

Да и в церкви... чего уж там скрывать то, наверно в каждой это есть - друзья, домашняя группа, одна команда, одна группа прославления, музыканты, театралы - каждый в своей группке имеет дружеские отношения... только порой слишком дружеские, слишком теплые... даже после свадьбы и рождения детей. Это хорошо или плохо? Не всегда разберешься, а люди со стороны всегда наблюдают за служителями. Поэтому, не надо давать повод людским языкам.

Sheva
Христианка
13/11/05 14:11
sheva-vet@ЖЖ

# 292524

Re: Флирт это измена? нов [re: Pandora, #292503] Help admins  

Оксан, не бывает дыма без огня.

Бывает, Жан. Поверь старой тетке.
И вообще, это ж тока мое предположение. В любом случае, лично я начала бы танцевать именно с сказавших, а не с самого парня.

Aleksanders
присутствует
13/11/05 16:02
sashakrasnoyarsk.tk

# 292543

Re: Флирт это измена? нов [re: Sheva, #292524] Help admins  

А муж не ревнует, что танцуешь не с теми, с кем надо?

Андрей Корнийчук
13/11/05 18:23

# 292562

Re: Флирт это измена? нов [re: Vetka, #292084] Help admins  

Где есть любовь - нет места заигрываний с другими. Просто нет желания.Если ты любишь,то все остальные перестают для тебя существовать в этом смысле.
Поэтому я считаю,что флирт это как взгляд с вожделением,да и сердце не обманешь...сочувствую и в то же время рад,если с пути убрать ещё один камень дорога станет чище.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на